среда, 21 февраля 2018 г.

Книга "Второзаконие" была написана в оправдание идеи храмового служения Богу Единому

Это мое личное мнение.
(Размышления о самой простой Заповеди Бога на веки вечные - Левит, 24:1-3)
Бог создал основу духовной жизни на Земле - "ЖИВУЮ ВОДУ", когда органически соединил колено Леви из народа Израиля с Мишканом. Думаю, что Иисус именно это соединение Левитов с Мишканом называл тогда "ЖИВОЙ ВОДОЙ". Это означает, что Иисус был противником соединения Левитов с храмом Соломона, противником Иерусалимского храма вообще. Так мы видим простое обоснование слов Иисуса: "РАЗРУШЬТЕ ЭТОТ ХРАМ!" (Ин.2:19).
Две тысячи лет сыны Израиля панически боятся ослушаться царя Соломона. А вот ослушаться Моисея для них ничего не стоит. Даже оливковое масло перестали приносить Первосвященнику для светильников Меноры, горящих с вечера до утра в Шатре Собрания ВЕЧНО. Раввины оправдываются тем, что нет Первосвященника. Но заповедь эта осталась навечно в Торе Моисея. Раввины даже не пытаются сделать хотя бы что-нибудь для исполнения этой самой простой Заповеди Бога. Она обязывает каждого еврея просто принести флакончик чистого оливкового масла Первосвященнику для возжигания Светильников Меноры в Шатре Собрания (Золотом Мишкане) с вечера и до утра каждый день. И это навечно! (см. Левит 24:1-3). "ЭТО УСТАНОВЛЕНИЕ ВЕЧНОЕ ДЛЯ ВСЕХ ПОКОЛЕНИЙ ВАШИХ..." - сказано в Торе Моисея.
Другой Торы не будет никогда! Но раввины нашего поколения повторяют ошибку предыдущих поколений и заменяют в этом речении Бога слова "В ШАТРЕ СОБРАНИЯ" ( в СКИНИИ СОБРАНИЯ ) на слова учения Соломона: "В ИЕРУСАЛИМСКОМ ХРАМЕ".
Требуйте от раввинов неукоснительного соблюдения Торы Моисея, а иначе они снова приведут народ Израиля на гильотину под названием ХОЛОКОСТ.

21 февраля 2017 г. ·

КНИГА "ДВАРИМ" (ВТОРОЗАКОНИЕ) БЫЛА НАПИСАНА В ОПРАВДАНИЕ ИДЕИ ХРАМОВОГО СЛУЖЕНИЯ БОГУ ОТ СОЛОМОНА. Это ИМХО. Сначала не поверите, а потом подумаете, что вас это не касается. И напрасно.

Чем больше вникаю в тему "МИШКАН", тем больше убеждаюсь, что лучше пить природную воду из чистого источника. Какая связь с Мишканом? Очень простая. Бог создал воду по формуле H2O, и она стала источником жизни на Земле. А присоедини Он тогда два атома кислорода или еще что-нибудь вместо кислорода, то жизни на Земле до сих пор Вселенная не узнала бы. Так и в духовной жизни на Земле Бог создал ЖИВУЮ ВОДУ, когда органически соединил колено Леви из народа Израиля с Мишканом. Попытка Соломона заменить МИШКАН МОИСЕЯ на ХРАМ СОЛОМОНА в этом соединении просто уничтожила источник живой воды на Земле. Синтетическое соединение Левитов с храмом Соломона лишило ЖИВОЙ ВОДЫ не только народ Израиля, но и другие народы потеряли надежду найти живую воду на Земле. Три тысячи лет закрыт источник живой воды в Стране Израиля. Левиты не могут соединиться с Мишканом из-за отсутствия такового. А к тому же, с незапамятных времен Левитов стали использовать в Стране не по назначению. Библия оставила нам свидетельства того, как Левиты ходили по домам в Стране в поисках любой работы.
А, когда читаешь слова в книге Дварим (Второзаконие) о том, чтобы приносить ДЕСЯТИНЫ свои к загадочному «ЛЭШАХАНУ» и есть там пред Богом всем семейством своим, принадлежащие Левитам ДЕСЯТИНЫ, то у меня, например, мозг взрывается от гнева и хочется ругаться на все буквы русского алфавита, потому что я понимаю, что не Моисей написал такие слова: "ТОЛЬКО К МЕСТУ, КОТОРОЕ ИЗБЕРЕТ БОГ, ВСЕСИЛЬНЫЙ ВАШ...К ЭТОМУ ЛЭШАХАНУ обращайтесь и туда приходите. И приносите туда жертвы всесожжения ваши И ДЕСЯТИНЫ ВАШИ... И ЕШЬТЕ ТАМ ПРЕД БОГОМ, ВСЕСИЛЬНЫМ ВАШИМ... ТУДА приносите всё … жертвы всесожжения ваши, ДЕСЯТИНЫ ваши … и радуйтесь вы, и сыновья ваши... и рабы ваши … и рабыни ваши, И ЛЕВИТ, КОТОРЫЙ ВО ВРАТАХ ВАШИХ, ибо нет у него участка и удела с вами...» (Второзаконие, 12:5-12). Просто ужас какой-то! Как же случилось, что Левиты покинули МИШКАН и оказались во ВРАТАХ ВАШИХ, уважаемые раввины? А вы всё еще радуетесь и поедаете Десятины, которые Бог отдал Левитам «ЗА ИХ РАБОТУ В ШАТРЕ СОБРАНИЯ»? (Числа 18:21-23). Сейчас я не могу комментировать это беззаконие, а только скажу, что автор этих слов умышленно написал загадочное «ЛЕШАХАНУ», чтобы не думали евреи никогда, что приходить надо к МИШКАНУ. Я думаю, что эти слова были придуманы храмовниками в оправдание ЛЖЕУЧЕНИЯ СОЛОМОНА о подмене Заветного МИШКАНА на ХРАМ Соломона в Иерусалиме. Это ИМХО.
И не думайте, что раввины не видят несоответствия этих слов Второзакония той традиции народа, которая была установлена в до храмовый период во дни Моисея в Пустыне. Напротив, они хорошо это видят, но стоят на страже ЛЖЕУЧЕНИЯ СОЛОМОНА совершенно осознанно. Как нибудь я скажу о причине такого «добросовестного заблуждения» раввинов, но вы и сами догадаться можете.
Представьте себе картину "Корабль дураков" Иеронима Мосха, где пассажиры радуются, что поедают Десятины, которые Бог дал Левитам "ЗА ИХ РАБОТУ В ШАТРЕ СОБРАНИЯ", и вы сами увидите до какой степени Лжеучение Соломона опьянило пассажиров этого корабля. И у вас возникнет вопрос правильный: - Под каким флагом и КУДА ЖЕ ПЛЫВЕТ ЭТОТ КОРАБЛЬ? И ЕСТЬ ЛИ ТАМ КАПИТАН?
Корабль плывет под флагом лжеучения Соломона и царь Соломон там верховодит и приказывает пассажирам повторять одну и ту же мантру вот уже три тысячи лет: "Соломон построил ХРАМ в жилище Тебе, чтобы пребывать Тебе во веки..." (3 Царств 8:13).
А что значат эти слова никто толком до сих пор не знает, потому что никто не понимает, Что Дом Бога всегда находится в городе Бейт-Эль. И его видеть там может только тот, кто имеет духовное зрение. На том месте, где Яаков поставил ПАМЯТНИК в знак того, что на этом месте находится невидимый Дом Всесильного.

Комментариев нет: