понедельник, 9 июня 2014 г.

История возникновения слова МОШЕУТ, самого важного для Израиля и всего мира.

История возникновения слова МОШЕУТ, самого важного для Израиля и всего мира.

Сначала на форуме
http://www.megapolis.org/forum/viewtopic....82   появилась тема интересная во всех отношениях; "Чем же отличается Мозаизм от Иудаизма?"  
Дело было 11июл 2013, 21:44. Ведмедик сообщала в стартовом посте; "Получили Мозаизм, а скатились до Иудаизма. Чем же отличается Мозаизм от Иудаизма? ИМХО. Мозаизм предлагает вечное Царство Бога на всей Земле. Иудаизм предлагает вечное царство дома Иуды для народа Израиля. Что же лучше?".
Один, которого я потом назову Незнайкой ответить на этот очень важный вопрос для современного мира ответить не сумел. В его религиозном сознании произошло сильное перенапряжение, последовало замыкание нейронов головного мозга и он поспешил сообщить городу и миру, что комментировать он не может стартовый пост Ведмедика, потому что он увидел там ахинею. Понятно, что такие видения бывают у принявших избыточное количество опьяняющих веществ. Ведмедик не удивилась, потому что знала, что множество народа и ранее опьянено было даже до смерти лжеучением Соломона о вечности его храма в Иерусалиме. А что удивляться, если учение Моисея о вечной работе Левитов в Золотом Шатре Собрания нигде не проповедуют. В синагогах даже запрещают говорить о том, что есть приказ Бога о вечной работе Левитов в Шатре Собрания (см Числа 18:21-23). Раввины после чтения этого отрывка Торы в синагоге, комментируют его так, якобы Левиты теперь должны работать в Иерусалимском храме, потому что все ждут Машиаха, который восстановит Иерусалимский храм.  
Все знают, что Тора Моше была дарована не раввинам, а всему обществу Израиля, тому Собранию от имени которого Левиты должны работать в Мишкане — Золотом Шатре Бога. Стало ясно его отношение к учению. 
Понятно, что ОТРИЦАНИЕ МИШКАНА в наше время — это злодеяние, которое приносит непоправимый вред реальному царству Бога на Земле, ибо без реального служения Богу в реальном Мишкане по регламенту Бога Бог царствовать не сможет на Земле. Некоторые думают, что Бог может царствовать, если жители Его царства будут исполнять законы других царей. Это ошибочное мнение изложил мембер из Бейт-Шемеш 11 июл 2013, 23:57. Народ думает, что Мозаизм можно отвергнуть, и при этом оставаться благонадежным в глазах Бога — Царя Всея Земли. Я считаю, что эта ошибка всего общества Израиля является причиною всех бед Израиля, как в прошлом, так и в настоящее время. Эту ошибку народ Израиля должен исправить немедленно. Народ должен отказаться от лжеучения Соломона раз и навсегда. Народ обязан вернуться именно к той древней традиции, которую основал Моисей в Пустыне, чтобы служить вечно Богу в Мишкане — Золотом Шатре Бога. Народ имеет право знать, что Моисей является основоположником вероучения, которому еще три месяца назад не было даже официального названия на иврите. Посмотрите в словари, там найдете слово Мозаизм, есть и аналог на английском. Но как называется древнееврейское вероучение на иврите никто не знал, ибо не было названия на иврите. Отсутствие правильного наименования своего исконного вероучения у народа Израиля говорит о многом. Это говорит о причинах всех бед на Земле. Это может подтвердить даже Будда своими словами;- «Давайте правильные точные определения отражающие действительность, и Вы избавите себя и весь Мир от недоразумений...» ( Будда)
Внимание!И вот у народа Израиля появилось хорошее и правильное название вероучения Моисея на иврите — это слово МОШЕУТ. Как это случилось.
Сначала Аналемма сообщила о том, что «Мозаизм и Иудаизм - это две разные монотеистические религии одного народа.».
Дело было 11 августа 2012, 8:20. Затем 12 июл 2013, 10:34 Ведмедик напомнила; «Тора - это Мозаизм, а не Иудаизм».
А потом спросила еще раз в 10:54; «Чем же отличается Мозаизм от Иудаизма?». Efi не заставил долго ждать и в 11:05 сам «раскололся», заявив;- «Ведмедик, Вы Книгу "Дварим" не знаете? Пятая книга Пятикнижия Моисея: ТОРАТ МОШЕ. И она от первого лица, непосредственно от Моше, и предписывает празднование Песаха в Иерусалиме...». И что же он доказал? Efi доказал нам очень важное, а именно то, что книга «Дварим» НЕ соответствует учению Моисея, изложенному в книге «Исход», ибо сам Моисей учит Песах совершать в домах своих и точно так, как это было в Египте.
Затем Ведмедик снова напоминает ему свое мнение; «Чем же отличается Мозаизм от Иудаизма?
ИМХО. Мозаизм предлагает вечное Царство Бога на всей Земле. Иудаизм предлагает вечное царство дома Иуды для народа Израиля. Что же лучше?»А потом и Efi в 9:38 13 июл 2013 излагает свою концепцию относительно верования иудеев; «Иудаизм - это иудейская религия, которая имеет миллионы последователей, иудеев или евреев. А Мозаизм - эта какая-то другая религия, которая тоже имеет последователей: Аналемму, Моше Маловатого, Ведмедик, Дину и ее заморского друга Александра Сигалова,... Как назвать: мозаисты? А как на иврите? Мошеимы? Иудаизм - яhадут, а мозаизм — мaшаут?»
Поясняю, сейчас Вы являетесь свидетелями Открытия мирового значения, на Ваших глазах рождается Имя вероучению Моисея, которое три тысячи лет не могли дать «мудрецы наши». И вот Efi рождает это Имя, а Ведмедик, как акушерка Шипра помогает рождению этого Имени. Потом Ведмедик написала свое мнение для Зямы, потому что никто не осмеливается написать правду о великом учении, которое было в начале; « Я называю его Мозаизмом на аглицкий манер, а могу назвать и Мошеизмом (МОШЕУТ — это слово добавлено в 12:50 после замечания Efi) на еврейский лад.Если же кому-то не нравится моя точка зрения, буду рада ознакомиться и с Вашими возражениями.Уверена, что лжеучителя постараются уничтожить этот пост и отключить Ведмедика тихо и тайно, как отключили Аналемму, а поэтому это сообщение можете читать в блоге Аналеммы mishkan.tk»
А в 11:57 13 июл 2013 Efi написал историческую фразу; « Лучше на иврите МОШЕУТ. А последователи — мошеиты.». Вот и всё! Готово дело — наконец-то родилось Имя вероучению, которому «мудрецы наши» не могли придумать на иврите более трех тысяч лет. Efi при поддержке Ведмедика понадобились всего одни сутки, чтобы дать Имя тому великому Учению, которому суждено стать основою реального царства Божьего на Земле в нашем веке и во веки веков!
Не буду очень скромной и повторю, что Ведмедик и Аналемма вразумили Efi совершить это историческое Деяние. Думаю, что сам Бы он никогда не догадался бы придумать такое замечательное Имя вероучению Моисея. Оно мне тоже нравится. Думаю, что и Bедmедик с Аналеммой тоже не смогли бы придумать такое точное Имя вероучению Моисея на иврите. Теперь мне самой даже не верится, что наконец-то это случилось. Сейчас людям трудно даже оценить то, что совершилось на форуме Мегаполис 13 июл 2013, в 11:57
.В тот День Великий появилось на иврите название вероучения, которое способно отделить религиозное сознание народа от лжеучения Соломона о вечной работе Левитов в Иерусалимском храме.
МОШЕУТ против Иерусалимского храма!
МОШЕУТ за немедленное возведение Мишкана — Золотого Шатра Собрания.
МОШЕУТ — надежда на спасение для народов всей Земли.
Совершенно очевидно, что Иисус создал тогда партию в защиту вероучения Моисея - Мошеут.
Присоединяйтесь к партии Иисуса в защиту вероучения Моисея (Мошеут)!
Спасибо Ведмедику! Спасибо Efi! Знание — сила! Теперь мы знаем Имя вероучения о реальном царстве Бога на Земле.
Я не сомневаюсь, что теперь все изменится к лучшему в Стране Израиля. Народ вернется к исконной традиции служения Богу в Мишкане - Золотом Шатре Собрания.
…....................
.Подстрочник.
Потом Efi добавил; «Что-то я не помню, чтобы я предлагал слово Мошеут» (Efi Заголовок сообщения: Re: Ведмедик Добавлено: 01 ноя 2013, 02:03 )
В 11:57 13 июл 2013 Efi написал историческую фразу; « Лучше на иврите МОШЕУТ. А последователи — мошеиты.».
Efi писал(а): Заголовок сообщения: Re: Ведмедик Добавлено: 01 ноя 2013, 02:45
«Ягадут - йегудим , машаут - мешуим. Так согласно грамматике иврита, какие будут еще идеи?»
Мое мнение.
Если мы пишем имя вероучителя — МОШЕ, значит и учение его называть надо словом МОШЕУТ. Пусть это будет исключением из правил, потому что мне нравится это название.
..............................
Efi - это ник русскоговорящего еврея на форуме "Мегаполис" (Якова Каца). Efi - это выдающийся знаток иврита, языковед, профессор Иерусалимского Университета. До этого жил и работал в СССР.
На этом форуме Вы увидите с каким трудом пробиваются нежные ростки вероучения Моисея и как их стараются затоптать те, кто исповедует лжеучение Соломона о вечности его храма в Иерусалиме.

Комментариев нет: