воскресенье, 28 марта 2021 г.

ПЕСАХ ПРИШЁЛ, А ГДЕ ЖЕ ЯГНЁНОК?

Дорогая Энн, Шалом! Сегодня День Великий, когда рано утром  все, кто верил Моисею ушли из Рамзеса в город Суккот, город этот основал праотец Яаков задолго до того, когда всё семейство его попало в Рамзес  и превратилось в рабов Фараона.  Яаков был пророком великим и предвидел, что однажды народ его покинет город Рамзес и отправится на место Первой стоянки со всем имуществом своим и  стадами. 
Это означает, что Яаков выбрал место, где достаточно воды и еды для скота. Ещё никто и подумать не мог о засухе великой на всей Земле, а Яаков уже строил шалаши для скота (на иврите Суккот) и дом себе. Тора ясно говорит нам о том, что из-за множества шалашей для скота Яаков дал название  городу именно СУККОТ, ибо оно означает множественное число шалашей. Благоразумно было бы предположить ,что Праздник СУККОТ был основан и законодательно утверждён в честь  города СУККОТ, места Первой стоянки беженцев из Рамзеса. Скорее всего в этом городе беженцы изготовили себе прекрасные  мобильные шатры для дальнейшего продвижения к Горе Бога. В Торе Моше есть даже комментарий иноземного пророка на эту тему: "КАК ПРЕКРАСНЫ ШАТРЫ ТВОИ, ЯАКОВ..!". ТАК МЫ УЗНАЁМ, ЧТО ЕВРЕИ ЖИЛИ ВО ДНИ МОИСЕЯ В ПРЕКРАСНЫХ ШАТРАХ, КОТОРЫЕ  ВОСХИЩАЛИ  ДАЖЕ ВРАГОВ ИЗРАИЛЯ. НО РАВВИНЫ НАШЕГО ПОКОЛЕНИЯ УПОРНО ВНУШАЮТ ЕВРЕЯМ , ЯКОБЫ ЕВРЕИ БЕДСТВОВАЛИ В ПУСТЫНЕ И ЖИЛИ В ШАЛАШАХ ДЛЯ СКОТА. Позволю себе спросить у раввинов, А КУДА ЖЕ ДЕЛОСЬ ВСЁ ИМУЩЕСТВО ЕГИПТЯН, КОТОРОЕ БЫЛО ПОЛУЧЕНО В НАГРАДУ ЗА ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ КАЗНЕЙ ЕГИПЕТСКИХ?
ДОРОГАЯ ЭНН, Я БЫ  ХОТЕЛА ПОСОВЕТОВАТЬСЯ С ПАНОМ СЛАВОМИРОМ ПО ПОВОДУ ЭТОГО ЗАБЛУЖДЕНИЯ РАВВИНОВ, так как считаю, что это искажение Праздника СУККОТ ПРИДУМАЛИ ВРАГИ УЧ ЕНИЯ МОИСЕЯ, КОТОРЫЕ И ТЕПЕРЬ ОПАСАЮТСЯ КАК БЫ НЕ УШЛИ СТОРОННИКИ МОИСЕЯ СТРОИТЬ ЗАВЕТНЫЙ МИШКАН В ПУСТЫНЮ.
ПРОШУ ВАС, ЭНН, СООБЩИТЬ ПАНУ СЛАВОМИРУ МОЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС И МОЮ ПРОСЬБУ ПОСОВЕТОВАТЬСЯ С НИМ. МОЙ ДОМАШНИЙ АДРЕС ТОТ ЖЕ,  КАК И 25 ЛЕТ НАЗАД, ОН ПИСАЛ МНЕ ТОГДА ПРО АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ВЗГЛЯД НА ТАЙНУЮ  ПАСХАЛЬНУЮ ТРАПЕЗУ ИИСУСА...
ПОТОМ ПРОДОЛЖУ.
    С УВАЖЕНИЕМ, ТРОШИНА РАИСА
Отправлено из мобильной Яндекс.Почты: http://m.ya.ru/ymail

Отправлено из мобильной Яндекс.Почты: http://m.ya.ru/ymail

Комментариев нет: