четверг, 4 марта 2021 г.

Учение Моисея о том, что Мишкан - это Святилище Бога, а город Бейт-Эль - это Столица мира, потому что там находится тот самый Камень, которому надлежит быть Домом Всесильного и Вратами Небес! Это и есть "КАМЕНЬ, ОТВЕРЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЯМИ" ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ!



Кажется, я поняла сейчас, почему Борух Горин называет Мишкан храмом. Дело в том, что Учение Моисея уникально тем, что в нём понятие Святилище Бога по имени Мишкан отделено от понятия "Дом Бога". Это величины из разных систем измерения. По идее Моисея в Доме Бога можно и должно просить, вымогать у Бога чудеса и блага разные всем народам Земли. А в ЗАВЕТНОМ МИШКАНЕ Сам Бог говорит слова Заветные о том, что Он будет 
"Вешаханти бетухэм". Если Борух Горин переводит эти слова, якобы Бог ОБИТАТЬ БУДЕТ В МИШКАНЕ, ТОГДА ПУСТЬ СКАЖЕТ ДЛЯ ЧЕГО БОГУ ГОРОД БЕЙТ-ЭЛЬ, КОТОРЫЙ ЯАКОВ НАЗВАЛ "ДОМОМ ВСЕСИЛЬНОГО"? И ЗА ЧЕМ  ЯАКОВ ОСВЯТИЛ КАМЕНЬ И СКАЗАЛ СВОЕ ПРОРОЧЕСТВО "А КАМЕНЬ ЭТОТ БУДЕТ ДОМОМ ВСЕСИЛЬНОГО"?. НЕУЖЕЛИ ЭТО СЛАВНОЕ ПРОРОЧЕСТВО ЯАКОВА УПРАЗДНЯЕТСЯ ПО СЛОВУ ГОРИНА?
ПЕРЕДАЙТЕ СВОЕМУ СЫНУ ИОСЕФУ, ЧТОБЫ ОН ТОРУ ИЗУЧАЛ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ. И ТОГДА ЕГО ЖЕНА СМОЖЕТ ИСПОЛНИТЬ ЗАКОН О ЖЕНЩИНЕ, РОДИВШЕЙ РЕБЁНКА... ТРИ ТЫСЯЧИ ЛЕТ ЗАКОН НЕ ИСПОЛНЯЕТСЯ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ШАТРА СОБРАНИЯ...
,....
Анна и Рафаил, спасибо вам за работу, прекрасные виды и полезные для развития ума комментарии ваши, как Дерево Познания. Я бы хотела попросить вас сделать печатную копию пейзажа "Вид из моего окна. Масличная Гора.. ТОПОС..." , размером с А-4, чтобы можно было купить это изображение , например, в Московской синагоге и далее везде., Чтобы можно было вставить в рамочку и повесить у себя дома для напоминания событий из Истории Израиля.
И, конечно, описание событий можно дать на обороте. А то у нас пожилые евреи не умеют пользоваться компьютером, и не каждый имеет современный компьютер. А тут ещё перевели наш дом на "современные технологии", окружили его вышками и сказали: - Ваш компьютер устарел, не подключается... Плату берут повышенную, а услуги нет больше года. Купила планшет, а там всё мелькает и пропадает написанное. Да и глаза слезятся от напряжения, мне за 80 лет. Короче говоря, я убедилась, что пожилые люди ничего не знают про Учение Моисея! МОИСЕЯ, Моше рабейну! В синагогах Москвы проповедуют Учение царя Соломона о вечности Иерусалимского храма. В Июне 1992 года я неожиданно поняла, что Учение Моше было , есть и всегда будет О ВЕЧНОСТИ МИШКАНА, ЗАВЕТНОГО СВЯТИЛИЩА БОГА, КОТОРОЕ ВОЗДВИГ МОИСЕЙ В ПУСТЫНЕ, ЧТОБЫ НАРОД БОГА СЛУЖИЛ ЕМУ В ПУСТЫНЕ. Да, именно в Пустыне ! Я не сразу это поняла.А потом обратила внимание, что Десять раз МОИСЕЙ говорил Аарону, а тот передавал Фараону приказ Бога: "ОТПУСТИ НАРОД МОЙ, ЧТОБЫ ОНИ СЛУЖИЛИ МНЕ...!" ДЕСЯТЬ РАЗ БЫЛИ КАЗНИ ЕГИПЕТСКИЕ ЗА НЕИСПОЛНЕНИЕ ЭТОГО ПРИКАЗА Бога , - думала я, как и все раввины сейчас думают. Но однажды я обратила внимание, что из этих Десяти приказов БОГА естьТолько ОДИН ПРИКАЗ, ГДЕ ПРИВОДИТСЯ ДЕТАЛИЗАЦИЯ ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ К ЭТОМУ ПРОЕКТУ БОГА. А ИМЕННО,  ТАМ ЯСНО СКАЗАНЫ БЫЛИ СЛОВА ТАКИЕ: " ....ЧТОБЫ ОНИ СЛУЖИЛИ МНЕ В ПУСТЫНЕ...!".И ТУТ ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС ЗАКОННЫЙ - ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ОДИН РАЗ ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ПРОЕКТ БОГА ПРЕДСТАВЛЕН  НАМ С ТЕХНИЧЕСКОЙ ДЕТАЛИЗАЦИЕЙ?
Но сейчас нам ВАЖНЕЕ ответить на другой вопрос, а именно: " ПОЧЕМУ МУДРЕЦЫ ИЗРАИЛЯ ТРИ ТЫСЯЧИ ЛЕТ ОДОБРЯЮТ девять проектов без необходимой детализации (сегодня ни один проект магазина или даже общественного туалета без технической детализации не примет ни одна Комиссия.) . А тут речь идёт в Торе МОИСЕЯ О ДОРОЖНОЙ КАРТЕ МОИСЕЯ, О ПУТИ НАРОДА К БОГУ, ВО ЦАРСТВИЕ ЕГО НА ЗЕМЛЕ, КАК И НА НЕБЕ!  И ВДРУГ, ВЫСОКАЯ КОМИССИЯ ПО ИМЕНИ "МУДРЕЦЫ НАШИ" ОТВЕРГАЮТ ТРИ ТЫСЯЧИ ЛЕТ ИМЕННО ТОТ ПРОЕКТ, КОТОРЫЙ БЫЛ ПРИНЯТ МОИСЕЕМ И ИСПЫТАН КОНКРЕТНО В ПУСТЫНЕ ПОД РУКОВОДСТВОМ МОИСЕЯ.
Не трудно догадаться, что высокая комиссия с логотипом - "МУДРЕЦЫ НАШИ" ИЛИ САМИ ОШИБЛИСЬ КОНКРЕТНО, ИЛИ УМЫШЛЕННО ВВОДЯТ НАРОД В ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Я не берусь давать оценку "МУДРЕЦАМ НАШИМ" ДАВНО ПРОШЕДШИХ ЛЕТ, НО знаю точно, что среди них были такие, для которых слово "ПУСТЫНЯ" БЫЛО КЛЮЧЕВЫМ В ПРОРОЧЕСКИХ ПОСЛАНИЯХ  К ЕВРЕЯМ ЕЩЁ ЗА 700 ЛЕТ ДО Н.Э.. ОНИ ТОГДА УЖЕ ВОПИЛИ НА ВСЮ ВСЕЛЕННУЮ И СЕЙЧАС НЕ УМОЛКАЮТ. НО ПРОДОЛЖАЮТ СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ ГОВОРИТЬ НАРОДУ ИЗРАИЛЯ СВОИ ВЕЩИЕ СЛОВА: ,
" В ПУСТЫНЕ ПРИГОТОВЬТЕ ПУТЬ ГОСПОДУ, ПРЯМЫМИ СДЕЛАЙТЕ СТЕЗИ К НЕМУ..." . Многие и сейчас слышат эти пророчества о возобновлении служения Богу в Пустыне, как во дни Моисея в мобильном Мишкане! Многим евреям Израиля и сейчас доступны пониманию  ассоциативно логические догматы учения  Моисея и учения Еврея из  Назарета, который возвращал народ к Торе Моисея ещё две тысячи лет назад. Все знают, что Иисус не отменял ни одной черты Закона. - Тору Моисея , как и тогда считают Законом!
Но понять до сих пор не могут даже христиане православные, как жить народу без храма в Иерусалиме? А очень просто!, Говорит Моисей, - в главе "ТРУМА" ЕСТЬ НАЧАЛО ПРОЕКТА ДОРОЖНОЙ КАРТЫ МОИСЕЯ - глава 25…Исход. И не позволяйте всяким неучам извращать слова учения Моисея О ВЕЧНОСТИ МИШКАНА, ЗАВЕТНОГО СВЯТИЛИЩА БОГА.
ПРЕДЛАГАЮ ПРИ ЭТОМ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ НА ЛЕКЦИЮ БОРУХА ГОРИНА, КОТОРЫЙ СТЕСНЯЕТСЯ ЧЕТКО ВЫГОВОРИТЬ СЛОВО МИШКАН, НО ПОСТОЯННО ЗАМЕНЯЕТ ЕГО СЛОВОМ "ХРАМ", СОВЕРШЕННО НЕПРИЛИЧНЫМ ДЛЯ ДЛЯ УХА ТЕХ, КТО ПОНИМАЕТ ЗНАЧЕНИЕ МИШКАНА В ДРНВНЕЙ ТРАДИЦИИ СЛУЖЕНИЯ БОГА НАРОДУ ИЗРАИЛЯ, ОСНОВАННОЙ МОИСЕЕМ В ПУСТЫНЕ! 
Сегодня я подумала, что Мишкан нужен был Богу для его работы бетухэм. Для производства ШХИНЫ среди и внутри народа Израиля, чтобы сделать народ образцом исполнения Торы Бога для всех НАРОДОВ Земли. ЕСЛИ БОГ ЕДИН, И ОН ДАЛ  ТОРУ СВОЮ ТОЛЬКО СЫНАМ ИЗРАИЛЯ, ЧТОБЫ ЖИТЬ ПО ПРАВИЛАМ БОГА ЕДИНОГО, ЗНАЧИТ И ДЛЯ ДРУГИХ НАРОДОВ БОГ ОБЯЗАН ДАТЬ ДРУГИМ НАРОДАМ ОБРАЗЕЦ, КАК ЭТАЛОН ИЗМЕРЕНИЯ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ.
Известно всем, кто делает гири облегченным..
Соломон же облегчил производство ШХИНЫ в Иерусалимском храме до такой степени, что не стало надежды у народов Земли увидеть хоть когда-либо Заветное Святилище Бога по имени МИШКАН!
Ув. р.Борух, Спасибо за очень важную и интересную тему ТРУМА! Я МНОГО РАЗ СЛЫШАЛА И ЧИТАЛА КОММЕНТАРИИ К НЕЙ, ТАК КАК НЕ ПОНИМАЮ 
на каком основании все комментаторы называют Заветное Святилище Бога словом Храм, если Тора называет его словом МИШКАН? Слова ХРАМ вообще нет в Торе Моше! "КАК КОРАБЛЬ НАЗОВЕШЬ, ТАК ОН И ПОПЛЫВЁТ". ВОТ И ОКАЗАЛИСЬ У РАЗБИТОГО КОРЫТА.В конце лекции Вы говорили о том, что "НЕТ НИКАКОЙ МЕЛОЧИ ВО СВЯТИЛИЩЕ ДЛЯ БОГА" - 1:11:30 min. В главе ТРУМА МОШЕ ГОВОРИТ О МОБИЛЬНОМ МИШКАНЕ, А ВЫ РАЗ 15-20 НАЗЫВАЛИ
МОБИЛЬНЫЙ МИШКАН ХРАМОМ, ЗАЧЕМ? И НИ РАЗУ НЕ ПРОИЗНЕСЛИ внятно слова Заветные от Бога:  МОБИЛЬНЫЙ МИШКАН или Шатёр Собрания, почему? 
Хочу напомнить Вам, что в Торе Моше есть Закон Бога, который дан сынам Израиля, но исполнять его должны Женщины, родившие ребёнка.! И спросите у жены своей почему она не исполняет этот приказ Бога? - Левит, 12:6.
https://youtu.be/9DK21B-xfu



тправлено из мобильной Яндекс.Почты: http://m.ya.ru/ymail

Комментариев нет: