четверг, 17 февраля 2022 г.

Александра Сгоннова, Москва | Topos

https://topostours.ru/authors/aleksandra-sgonnova/

ВСЕМ ШАЛОМ!
Это сообщение я пишу для Александры , Анны и Рафаэля, чтобы поблагодарить за их старания говорить людям правду.
Я давно изучаю особенности древней религии эпохи Моисея и в дохрамовый период в сравнении с периодом храмовой традиции и в эпоху после разрушения Иерусалимского храма.
Поэтому мне радостно было встретить на этом сайте эту тему и замечательного религиоведа, которая говорит нам скромно о себе: 
" Я больше трех лет на своих лекциях стараюсь простым и доступным языком объяснить особенности древних и современных религий, а также религиозных аспектов нашей культуры и повседневности. Предлагаю вам присоединяться к моим лекциям и вместе изучать духовное наследие ".
В связи с этим, я бы хотела попросить Рафаэля дословно перевести цитату Торы Моисея, где во всех русских переводах сказано, якобы Моисей убил египтянина, когда тот избивал еврея. К сожалению, я перевожу только со словарем и когда я усомнилась в логичности этих переводов, то, к радости своей обнаружила, что Моисей стукнул  египтянина. Стукнуть - это не означает даже намерения убить.  Иногда бывают ситуации, когда надо стукнуть, чтобы спасти человека в опасности. Так было на войне, когда хирургу надо было ампутировать ногу, а обезболивающих нет, тогда страдальцу отключали сознание просто ударом по голове на несколько часов, чтобы он не умер от болевого шока во время операции. Получается, что Моисей спрятал живого египтянина в песке, чтобы спасти его от расправы со стороны евреев, которые были ЕДИНСТВЕННЫМИ СВИДЕТЕЛЯМИ"УБИЙСТВА ЕГИПТЯНИНА". Там же ясно сказано, что Моисей оглянулся туда - сюда , увидел, что нет свидетелей других,  Спрашивается, кто же мог донести Фараону на Моисея, если египтянин был мертв? Неужели же братья Моисея пошли доносить на него Фараону? Поверил бы Фараон, этому лжесвидетельству, если ему самому тоже был известен египетский способ такой анестезии? Остаётся только ДОГАДАТЬСЯ, что египтянин остался жив, но враги заповеди Бога - НЕ УБИВАЙ!" ТОЛКУЮТ И ПЕРЕВОДЯТ ЭТОТ ОТРЫВОК ТОРЫ МОШЕ В СВОЮ ПОЛЬЗУ, ЧТОБЫ ДИСКРЕДИТИРОВАТЬ ВЕРОУЧЕНИЕ МОИСЕЯ, КОТОРОЕ СЕГОДНЯ И ВСЕГДА БУДЕТ ЗАПРЕЩАТЬ УБИВАТЬ ДАЖЕ КАИНА! Я СКАЗАЛА О СВОЕМ ПОНИМАНИИ СУЩНОСТИ ВЕРОУЧЕНИЯ МОИСЕЯ! И БУДУ РАДА УСЛЫШАТЬ КОММЕНТАРИЙ РАФАЭЛЯ, ГЛУБОКО ВЕРУЮЩЕГО И ЗНАЮЩЕГО ИВРИТ ЕВРЕЯ ИЗ ОДНОГО КОЛЕНА С МОШЕ РАБЕЙНУ.
Желаю успехов всем в изучении Торы Моисея и почаще вспоминать слова: "ЕСЛИ ВЫ НЕ ВЕРИТЕ МОИСЕЮ..." - ИН.5:47 -, ТО ВРАГИ ВЕРОУЧЕНИЯ МОИСЕЯ ВНУШАТЬ БУДУТ ВАМ, ЯКОБЫ МОИСЕЙ УБИЛ ЕГИПТЯНИНА ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ОБЯЗАННОСТЕЙ НАДСМОТРЩИКА.

человечества.тправлено из мобильной Яндекс.Почты: http://m.ya.ru/ymail

Комментариев нет: