суббота, 26 марта 2022 г.

Скоро Песах!


https://www.risunoc.com/2020/08/glavnyj-zamysel-tajnoj-vecheri-leon.html
"Ученый из Италии Марио Таддей рассказал, что ему удалось раскрыть тайный замысел картины художника Леонардо да Винчи «Тайная вечеря». По словам Марио, тот факт, что люди на изображении не имеют нимбов, подтолкнул его к открытию.

Как заявил ученый итальянец Марио Таддей, легендарный художник Леонардо да Винчи не написал на картине «Тайная вечеря» людям изображенным на ней нимбы, так как эти люди были простыми смертными. По словам Таддей, в этом и заключается вся тайна великой картины. Ученый подметил, что это говорит людям о многом. Ученый подметил, что это говорит людям о многом, ведь художник хотел показать, что и апостола, и Иисус были не «святыми», а всего лишь простыми людьми."
......,
Мой комментарий

"ЕСЛИ ТЫ ДЕЛАЕШЬ ТО, ЧТО ОБЯЗАН ДЕЛАТЬ, ТО КАКАЯ ТЕБЕ  ЗА ЭТО НАГРАДА?"

Изображая общину Иисуса простыми людьми Леонардо делает очень важное сообщение насельникам  монастыря в Милане  о том, что совершить Песах по уставу Торы Моисея - ЭТО  ОБЯЗАННОСТЬ ВСЕХ, КТО ВЕРИТ МОИСЕЮ! За это нимбы не положены! Лицо Иисуса печально и  светло, он знает, что трапеза подошла к концу, даже остатков ягненка, изжаренного на огне  целиком вместе с головою и ногами не видно на пасхальном блюде. Уже светает! Иуда ждёт приказа Иисуса , чтобы пойти  в Иерусалимский храм и засвидетельствовал всем, совершившим там Песах по уставу Соломона, о том, что Община Староверческая Иисуса совершала Песах по уставу Моисея и никто из них не погиб смертью "от руки Небес", а это означало, что  НАКАЗАНИЕ КАРЕТ, ПРИДУМАННОЕ СЛУЖИТЕЛЯМИ ИЕРУСАЛИМСКОГО ХРАМА  НЕ ДЕЙСТВУЕТ, ИБО НЕТ НИКАКОГО НАКАЗАНИЯ В ТОРЕ МОИСЕЯ ЗА ПЕСАХ ПО СТАРОМУ ОБРЯДУ, ПО УСТАВУ ТОРЫ МОИСЕЯ. Не трудно догадаться, что у Иисуса была договоренность со своим лучшим учеником, которому он доверял даже кассу всей Общины СТАРООБРЯДЧЕСТВА ИЗРАИЛЯ, о том, что тот после Пасхальной трапезы пойдет в храм и сообщит благую весть евреям о том, что НЕ НАДО ЕВРЕЯМ БОЯТЬСЯ  ПЕСАХ СОВЕРШАТЬ В ДОМАХ СВОИХ ПО УСТАВУ ТОРЫ МОИСЕЯ, ИБО НЕТ НАКАЗАНИЯ КАРЕТ В ТОРЕ МОИСЕЯ.
Леонардо изобразил Иуду, прижимающего сумку с серебром к сердцу своему, потому что понимал, что Иуда на самом деле дорожил серебром Общины и потратил это серебро  в храме
В ОБМЕН НА УГОВОР, ЧТОБЫ ОХРАНА НЕ ПРИЧИНИЛА ВРЕДА УЧАСТНИКАМ ПЕСАХА В СТАРООБРЯДЧЕСКОЙ ОБЩИНЕ ИИСУСА. Леонардо, будучи Гением, не мог не понииать, того, что основатели Церкви христианской канонизировали в 325 году Не Учение СТАРООБРЯДЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ ЗА ВОЗВРАЩЕНИЕ НАРОДА К ТОРЕ МОИСЕЯ И ПРЕЖНЕЙ СКИНИИ, НО  придумали свое мифическое учение ЗАМЕЩЕНИЯ ЗАВЕТНОГО МИШКАНА МОИСЕЯ НА ХРАМ СОЛОМОНА....И ДАЛЕЕ "ЧЕМ ГЛУБЖЕ В ЛЕС, ТЕМ БОЛЬШЕ ДРОВ"! Леонардо понимал, что Иисус возглавлял СТАРООБРЯДЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ЕВРЕЕВ, ОСНОВАННОЕ ИОАННОМ ПРЕДТЕЧЕЙ, КОТОРЫЙ НЕ КРЕСТИЛ ИИСУСА В ВОДЕ, ИБО ПОНЯТИЯ КРЕСТА НЕ БЫЛО ИЗ- ЗА ОТСУТСТВИЯ. СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ . КАЗНИ ИИСУСА ЕЩЁ НЕ БЫЛО, 
НО БЫЛО ОБЫЧНОЕ ПОГРУЖЕНИЕ В МИКВУ, КОГДА ЧЕЛОВЕК ПРИНИМАЕТ ОБЕТ НАЗОРЕЙСТВА.
Могу предположить, что Иисус дал обет Богу обычный для Назира .- не есть от виноградного плода, не пить вина , не стричь волос  до тех пор, пока не исполнит задуманного Деяния во славу Бога и народа Израиля. А задумал Иисус тогда сообщить всем евреям о том, что у них есть естественное право  жить поТоре Моисея всегда и везде!  И потому Песах они должны совершать в домах своих по уставу Торы Моисея!

ПОТОМ ПРОДОЛЖУ...
ПРО МИШКАН СМ ТУТ.  mishkan.tk

тправлено из мобильной Яндекс.Почты: http://m.ya.ru/ymail

Комментариев нет: