воскресенье, 6 марта 2022 г.

tsaritsa subbota.pdf


ДЛЯ ТЕХ, КТО ВЕРИТ МОИСЕЮ И ПОНИМАЕТ, ЧТО ИИСУС НЕ ОТМЕНЯЛ НИ ОДНОЙ ЧЕРТЫ ЗАКОНА, ПРИВОЖУ ЗОЛОТЫЕ СЛОВА  ДАВИДА ПАНТЕЛЯТА: - "ТОРА РЕВНИВО ОТНОСИТСЯ К ЛЮБОМУ НАРУШЕНИЮ СУББОТЫ.  Ведь Суббота - это еврейский флаг, основа нашей веры, ЕДИНСТВЕННОЕ РИТУАЛЬНОЕ ПРЕДПИСАНИЕ, УПОМЯНУТОЕ В ДЕСЯТИ ЗАПОВЕДЯХ". Эти слова р.Давида напомнили мне очень важный приказ Бога, который Моисей записал в Торе Моисея и для нашего поколения, и для всех других на веки вечные: - 
"СУББОТЫ МОИ СОБЛЮДАЙТЕ И СВЯТИЛИЩЕ МОЕ - מקדשי.  ЧТИТЕ!" - Левит, 19:30. Я не случайно вспомнила этот приказ Бога, так как давно говорила самому Адину Штейнзальцу
о том, что Мишкан Моисея, Заветное Святилище Бога, незаслуженно отвергнуто было во дни Соломона и теперь окончательно забыто в нашем поколении "с лёгкой руки" Павла Тарсянина  (см. Послание к Евреям, 9:8, где он кипит яростной. злобой на "ПРЕЖНЮЮ СКИНИЮ", якобы она мешает войти во Святилище).  Этот оксюморон  Павла Тарсянина проповедуют две тысячи лет от имени Иисуса из Назарета все церкви христианские и называют это ЛЖЕУЧЕНИЕ Павла Просвещением и Спасением народа Израиля.  Осталась одна только Надежда на А.А.Васмермана,  который теперь работает в Комитете по Просвещению Госдумы Р.ф. теперь он обязан знать какие знания передают лжеучителя народу Р.ф. Пусть он покопается в исторической памяти народа Израиля и  расскажет историю о том, как однажды здравомыслящий еврей  призывал в Иерусалиме верить Моисею и построить именно Прежнюю Скинию, чтобы Субботы соблюдать по Законам Торы Моисея и Святилище это по имени МИШКАН чтить. Надеюсь, что Комитет Госдумы по Просвещению, создаст Академию для изучения вероучения Моисея о вечности Мишкана. Понятие о Вечности Мишкана не совместимо с понятием ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ! 
ЛОГИКА УЧЕНИЯ МОИСЕЯ ПОДСКАЗЫВАЕТ НАМ, ЧТО  ХРАМ СОЛОМОНА ЯВЛЯЕТСЯ СИМВОЛОМ И СКИПЕТРОМ ДОМА ИУДЫ, ЗАХВАТИВШЕГО ВЛАСТЬ У ПЕРВОСВЯЩЕННИКА ИЗ ДОМА ЛЕВИ. В Торе есть пророчество ПРАОТЦА ЯАКОВА о том, что надлежит быть царям из колена Иуды до тех пор, пока не придет ШИЛО - שילו, которому поклонятся все народы! 
Я долго не могла понять кто же может встать на защиту Скипетра Бога, узурпированного домом Давида? А сегодня я подумала о том, что слова Песни Моисея: " БОГ ЦАРСТВОВАТЬ БУДЕТ ВО ВЕКИ ВЕКОВ!" предвосхитили победу Торы Моисея над царством дома Иуды и его хвалеными символами - ИЕРУСАЛИМСКИМИ храмами . Верный ученик Моисея пришел из Назарета в Иерусалим и конкретно призвал евреев: 
"РАЗРУШЬТЕ ЭТОТ ХРАМ!  - ИН.2:19.  И ОН ОБЕЩАЛ ВОЗДВИГНУТЬ ДРУГОЕ СВЯТИЛИЩЕ БОГА ПО ИМЕНИ МИШКАН, О КОТОРОМ СКАЗАНО В ТОРЕ МОИСЕЯ! ИМЕННО ЭТОГО СВЯТИЛИЩА  БОГА БОЛЕЕ ВСЕГО БОЯЛИСЬ ПРОТИВНИКИ ВЕРОУЧЕНИЯ МОИСЕЯ.
Отправлено из мобильной Яндекс.Почты: http://m.ya.ru/ymail

Комментариев нет: