среда, 23 марта 2022 г.

Смотрите "(НЕ)ГЕНИЙ Леонардо да Винчи. Реальная история самого известного художника" на YouTube

https://youtu.be/qmEWUhGqaeU

ОШИБКИ ЛЕОНАРДО

Похоже, что Леонардо да Винчи сам Тору Моисея не читал прежде чем приступить к изображению сюжета самого главного в истории христианства , известного под названием - 
"ТАЙНАЯ ВЕЧЕРЯ". Он Иисуса изобразил вероотступником и учителем секты Павла Тарсянина, который и сегодня запрещает даже Папе Римскому и Патриарху Московскому ПЕСАХ В ЧЕСТЬ ИСХОДА ИЗ ЕГИПТА СОВЕРШАТЬ В ДОМАХ СВОИХ ПО УСТАВУ ТОРЫ МОИСЕЯ, ГДЕ ЯСНО СКАЗАНО , ЧТО
ЯГНЕНОК ГОДОВАЛЫЙ должен быть зажарен на открытом огне целиком с головою, ногами и внутренностями - Исход, 12:1-14
Почему же Леонардо постеснялся изобразить  на ПАСХАЛЬНОЙ ТРАПЕЗЕ ИИСУСА ЯГНЕНКА ЗАЖАРЕННОГО НА ОГНЕ? Если бы Леонардо верил Моисею и понимал, что Иисус возвращал народ к Торе Моисея и прежней традиции ПАСХАЛЬНОЙ ТРАПЕЗЫ, ТО НЕ СМОГ БЫ УТАИТЬ ТОТ ФАКТ,что ИИСУС ПЕСАХ СОВЕРШАЛ ПО УСТАВУ ТОРЫ МОИСЕЯ!
Автор этого фильма показал нам и другую ошибку Леонардо, когда тот в качестве угрозы человеку посулил изобразить его в образе Иуды на картине своей. Это и есть явное свидетельство того, что Леонардо сам не исследовал историю из жизни  ученика Иисуса, которому безгранично верил и даже доверял только ему кассу всей общины. Мы не знаем другого ученика Иисуса, которому была доверена финансовая дисциплина общины. 
Вот и в тот День великий, когда Иисусу предстояло доказать служителям Иерусалимского храма, что он учит евреев Песах совершать по уставу Торы Моисея. И хочет показать им, что наказание -КАРЕТ" - смерть от руки небес  - это выдумка ЛЖЕУЧИТЕЛЕЙ для устрашения тех, кто отказывается Песах совершать в Иерусалимском храме. Но кого отправить в храм с приглашением от Иисуса на его мастер-класс? Иисус не сомневался и приказал своему лучшему ученику привести служителей храма  на Песах Иисуса по Торе Моисея.
Но Леонардо более доверял Папе Римскому, а то более доверял Павлу Тарсянину, нежели Иисусу из Назарета...
Вот и получилось у него ГЕНИАЛЬНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО О ТОМ, ЧТО ЦЕРКОВЬ ПАВЛИКАНСКАЯ ПЛАТИЛА И ПЛАТИТЬ БУДЕТ ЗА ОТРИЦАНИЕ ВЕРОУЧЕНИЯ МОИСЕЯ.

Отправлено из мобильной Яндекс.Почты: http://m.ya.ru/ymail

Комментариев нет: