среда, 13 июня 2012 г.

А судьи кто?

А судьи кто?
Кто виноват в страданиях народа сейчас?

Сейчас сыны Израиля не могут осознать и даже увидеть ошибку всего общества Израиля, потому что Судьи Израиля три тысячи лет подсуживают храмопоклонникам и сами являются храмопоклонниками.
Как только нынешнее поколение т.н. "ортодоксальных иудеев" мы назовем просто храмопоклонниками, сыны Израиля сразу найдут ответ на вопрос; - почему Иисус Назорей призывал евреев еще тогда "Разрушьте этот храм!". Ответ на этот вопрос наведет порядок и в религиозном сознании современных христиан. Они перестанут проповедывать свое лжеучение, якобы "Он говорил о храме тела своего!"(Ин.2:19)
Он говорил и требовал разрушения Иерусалимского храма, потому что он был правоверным иудеем, он верил Моисею и понимал, что Учение Моисея о вечном служении Левитов в Мишкане. Но этого понять не могут две тысячи лет ни "Ортодоксальные" сыны Яакова, ни даже ученики Иисуса.
Осознание того, что Мишкан является вечным Святилищем Бога (для всех поколений!) и правильное понимание призыва Иисуса - "Разрушьте этот храм!" поможет евреям вернуться к Торе Моше и сказать Спасибо Иисусу Назорею за его проповедь о сущности Учения Моисея (О ЦАРСТВЕ БОГА НА ЗЕМЛЕ!) и его смелые призывы разрушить Иерусалимский храм.
Давно пора Судьям Израиля изменить свое извращенное видение Учения Моисея через калейдоскоп учения Соломона о Иерусалимском храме. Посмотрите на Учение Моисея глазами правоверного Иисуса Назорея и вы осознаете какую страшную ошибку совершили сыны Израиля, поменяв Мишкан на храм Соломона в Иерусалиме.
Так и лидерам христиан, давно пора изменить свое отношение к Учению Моисея. Это им поможет осознать, что Иисус Назорей учил народ верить Моисею, а не Соломону.
-----------------------
Все, что Он когда-то сказал или сделал продолжает быть неоценимым для нас и в настоящее время, а это то чего нельзя сказать ни о каком другом человеке, живом или мертвом...

Он стал Светом мира. Почему же мне, еврею, не гордиться этим?»

Шалом Аш - еврейский писатель романист

Комментариев нет: