среда, 27 июня 2012 г.

На форуме http://forum.33bru.com/viewtopic.php?p=271587914#271587914 проповедуют ересь учения от rambam.

На форуме http://forum.33bru.com/viewtopic.php?p=271587914#271587914 проповедуют ересь учения от rambam.
Добавлено: 27 июн. 2012 10:17 от rambam/
   Заголовок сообщения: Почему иудеи не считают Иисуса мессией?
----------------------------------------

"Все , подчеркиваю, ВСЕ иудейские источники говорят о Мессии одно и без расхождений , и ВСЕ говорят, что Мессия- не браз , а именно ЛИЧНОСТЬ, человек в плоти и крови...
ХУЖЕ ТВЕРДОГО СЕРДЦА МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ЖИДКИЙ МОЗГ..."
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ты, размышляющий каждый день о жидком мозге, приведи хоть одну цитату из Торы Моше, где он говорит, что надо ждать того Мессию, о котором говорят " все иудейские источники", переписывая лжеучение от Рамбама. Нет в Торе Моисея такого Машиаха (Помазанника), которого предлагают тебе ждать твои лжеучителя. НЕТ, НЕТ и НЕТ!
Тора предлагает тебе ждать только Пророка, подобного Моше, который должен вернуть народ к исконной традиции служения Богу в Мишкане. Именно с этой целью и пришёл тогда Иисус Назорей, чтобы восстановить Мишкан и возобновить служение Богу в Мишкане. В Мишкане! Только в Мишкане - учит Моисей - служить надо Богу всему Израилю через Левитов, профессионалов своего дела.
Если же Иисус сказал тогда прямо; - "Разрушьте этот храм!", значит он был пророком, подобным Моисею. И Моисей то же самое сказал бы евреям в то время. И он говорил тогда устами Иисуса, верного ученика своего - Пророка, подобного ему. Только такого Пророка, подобного Моше сулит нам Тора Моше и сейчас. Приди сейчас такой Пророк, подобный Моше, он скажет, что всё уже сказал Иисус Назорей две тысячи лет назад. И снова потребует восстановить Мишкан и возобновить служение Левитов в Мишкане. И снова мы услышим его призыв отказаться от идеи Иерусалимского храма, как от смертельноопасной ошибки народа Израиля. И снова Стефан на Суде будет выступать в защиту Мишкана, как во дни Иисуса Назорея, говоря;- "Скиния Свидетельства была у отцов наших в Пустыне... Соломон же построил Ему дом...". И снова твой окаменелый мозг не сможет понять, что верить надо только Моисею от начала и до конца.
А ты не веришь Моисею, что Мишкан - это навечно! И потому ты ищешь оправдание своему неверею, цепляясь за слова Второзакония, как утопающий хватается за соломинку. Я тебе уже говорила, что Мишкан - это и есть то место, о котором сказано во Второзаконии (12:5).
Если же ты не веришь Моисею о вечности Мишкана и всех установлений Бога, то сам же и доказываешь, что ты НЕ МОЖЕШЬ БЫТЬ МОДЕРАТОРОМ на фруме http://33b.ru/.
Ясно же и понятно всем, что представляешь здесь на форуме НЕ УЧЕНИЕ МОШЕ, а СЕКТУ Соломонова учения, которая вот уже три тысячи лет пожирает учение Моисея и остается "тощим", как те тощие коровы во сне Фараона, поглощающие жирных коров, но при этом оставались тощими. Так и адепты учения Соломона тощие поглощают адептов Учения Моше, но при этом остаются тощими, никуда не годными и отвратительными для Бога нашего.
Все уже было показано Фараону. А твоим мозгам это недоступно до сих пор для понимания.
Храм и Мишкан не могут существовать в Израиле одновременно, потому что идея храма противоречит идее вечного служения Богу в Мишкане.

Если ты продолжаешь утверждать обратное, приведи источник своего лжеучения, выведи сам себя на чистую воду. В Торе Моше НЕТ понятия "ХРАМ" вообще. И быть не может никогда, потому что Тора дана навечно через Моше. Он учил тогда Левитов работать только в Мишкане. Это его Учение и записано в Торе Моше. Навечно! Другой Торы не было и не будет никогда! Давно пора понять, что Соломон увел народ от Торы Моисея на тысячу лет. А потом пришел Иисус Назорей и потребовал вернуться к Торе Моше. Но твоему мозгу это понять оказалось просто недоступно, как и многим другим в то время. Он же опередил тебя на две тысячи лет, потому что он был пророком, подобным Моше. А ты не высказал ни одной правильной мысли на этом форуме, но только гнобил всех людей, которые пытались придти к Богу Израиля через Иисуса Назорея. Ты представляешь НЕ учение Моше о вечности Мишкана, а представляешь ЛОЖНОЕ учение Соломона о вечности Иерусалимского храма. А потому ты НЕ МОЖЕШЬ БЫТЬ МОДЕРАТОРОМ на фруме http://33b.
ru/
Админов сайта http://33b.ru/ я хочу попросить отправить все посты этого модератора Патриарху или в Духовную академию, и они все скажут, что убеждения этого модератора НЕ соответствуют Учению Моисея. Он представляет Секту Соломонова учения о вечности Иерусалимского храма. Гнать надо поганой метлой всех лжеучителей с этого форума.

Дина. 27.06.12.

Комментариев нет: