суббота, 16 сентября 2017 г.

О нашем естественном праве жить под управлением Бога-Царя. Вечно!

Зачем Бог создал Человека по образу и подобию Своему?

 

Тому, кто вернулся к соблюдению Торы и заповедей, я бы задала много вопросов. Но есть один вопрос, который каждый задавал себе много раз, и не находил правильного ответа. Вот этот вопрос: - Зачем Бог создал Человека по образу и подобию Своему? Предлагаю написать сейчас свой ответ на промокашке, а потом сверить его с ответом, который даёт нам сам Моисей своими устами.

Вы найдете его ответ в Торе Моисея, в книге ИСХОД есть судьбоносные слова Моисея, которые должны переполнять наш ум и всегда звучать в нашем сердце точно так, как звучали они в сердцах тех, кто пел вместе с Моисеем слова Песни его. сейчас я напишу слова Песни Моисея из вероучения его, а Вы сверьте их с тем, что написано у Вас на промокашке. Похожи Ваши слова на Песнь Моисея: - "БОГ ЦАРСТВОВАТЬ БУДЕТ ВО ВЕКИ ВЕКОВ!!" (Исход 15:18). Теперь Вы видите, что Моисей провозглашает Бога Единого ЦАРЕМ и на все времена! Удивляетесь, что Вы никогда не думали о том, что Бог не создав по своему образу и подобию другое существо (божество!?), никогда не сможет повысить Свой статус до статуса Царя, до Властителя над подобными себе божествами? Это не я говорю о том, что без Человека, созданного по образу и подобию Своему, Бог никогда не сможет удовлетворить свои амбиции и свое желание быть Царем - Правителем на Земле. Именно эту тайну Бога разгадал Моисей, когда увидел, что Человек создан по образу и подобию Бога. Он первый на Земле понял, что Бог, создавая Солнце и Луну, Преображая Небо и Землю, Он прежде всего думал о Своем Преображении, о повышении своего статуса среди подобных себе.... Сейчас продолжу, сделаю перерыв небольшой...

Нравится · Ответить · 22 мин.

Дина Яковлева Так вот,, создавая Солнце и Луну, Преображая Небо и Землю, Бог прежде всего думал о Своем Преображении, о повышении своего статуса среди подобных себе.. Это означает, что заботясь о своем Статусе, Бог не может не ревновать о духовном Преображении Человека, о повышении его статуса, ибо с понижением статуса Человека, понижается и статус Бога. Какой интерес Богу быть царем зверей лесных или мышек полевых? Бог у интересно быть царем над такими же божествами, как и он сам, над подобными себе. Таким образом, мы видим, что идея Преображения Человека и повышение его статуса изначально заложена в Торе Моисея как идея о Царстве Бога на Земле. Эту идею Моисей изложил словами Песни своей в тот День великий, когда море перешли. (Исход 15:18). Из песни слов не выкинешь, но понять смысл этой Песни Моисея - наша обязанность.

16/09/16/

Прошел ровно год. И сегодня я подумала, что из этой аксиомы Моисея; "БОГ ЦАРСТВОВАТЬ БУДЕТ ВО ВЕКИ ВЕКОВ" вытекает и до сих пор непонятая идея псалмопевца - "Все вы боги и сыны Всевышнего".

..........

Миллиарды людей читали вещие слова Асафа, Человека благоразумного: "Я сказал: Вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы..." (псалом 81:6). Но мало кто знает, что именно эти слова Гимна положены в основание Вероучения Моисея О НАШЕМ ЕСТЕСТВЕННОМ ПРАВЕ ЖИТЬ ПОД УПРАВЛЕНИЕМ БОГА-ЦАРЯ. ВЕЧНО!

Комментариев нет: