воскресенье, 20 ноября 2022 г.

Мишкан будет восстановлен и возвращен народу Израиля

Всем шалом! Я искала почту  Европейского еврейского  Фонда, а случайно попала на Ваш сайт . Я хочу сказать радостную весть евреям всего мира и всем народам, которые верят Пророку Моисею о том, что Заветное Святилище Бога по имени Мишкан  будет возвращено народу Израиля! Всему своё время...  И вот настало время восстанавливать Заветное Святилище Бога по имени МИШКАН -משכן, которое построил народ Израиля в Пустыне под руководством Моисея. Навечно! Потом царь Соломон уничтожил это Заветное Святилище Бога на глазах у всего народа и никто не сумел защитить ЗОЛОТОЙ  Заветный Мишкан от разорения и разрушения. Мишкан разрушен до основания во дни царствования Соломона и до сих пор не восстановлен . Я обвиняю Соломона в этом злодеянии и высказываю свое личное мнение, основанное на моем убеждении, что народ Израиля совершил тяжкую ошибку, когда поверил Соломону, якобы он построил Дом Богу в Иерусалиме на Храмовой Горе. Если даже и дозволено было царю, ОБОЛЬЩЕННОМУ своей властью (нелегитимной!) создать НОВОЕ ВЕРОУЧЕНИЕ О ПЕРЕДИСЛОКАЦИИ ДОМА БОГА ИЗРАИЛЯ ИЗ ГОРОДА БЕЙТ-ЭЛЬ НА ХРАМОВУЮ ГОРУ ГОРОДА ИЕРУСАЛИМА, НО ЗАЧЕМ ЖЕ ВСЕМУ ОБЩЕСТВУ ИЗРАИЛЯ ИСПОВЕДОВАТЬ ЭТУ ЯВНУЮ ЕРЕСЬ СОЛОМОНОВА УЧЕНИЯ?
ЗАЧЕМ РАВВИНЫ ИЗРАИЛЯ И ВСЕЯ ЗЕМЛИ НАЗЫВАЮТ ХРАМ СОЛОМОНА ДОМОМ БОГА, ЕСЛИ ТОРА МОИСЕЯ ЯСНО НАЗЫВАЕТ КАМЕНЬ ЯАКОВА В ГОРОДЕ ЛУЗ НЕ ИНАЧЕ, КАК ДОМОМ ВСЕСИЛЬНОГО И ПЕРЕИМЕНОВЫВАЕТ ГОРОД ЛУЗ, ДАВАЯ ЕМУ НОВОЕ НАЗВАНИЕ - ГОРОД БЕЙТ-ЭЛЬ? - Бытие,28: 17-22. Если праотец Яаков называет Камень города Бейт-Эль (а это пригород Иерусалима!),  не иначе, как Домом Бога, - значит  сам Яаков считает Дом Бога понятием виртуальным, но "портом приписки " этого корабля
 Спасения он называет город Бейт-Эль. Спрашивается, - Чего не видели учителя и мудрецы наши на храмовой Горе? И зачем Соломон построил храм, если в Торе Моисея вообще нет понятия стационарный храм?
Храм Соломона был построен, фактически, на "костях" Золотого МИШКАНА.
Вcе золотые священные сосуды Мишкана были украдены Соломоном. Где теперь то золото, которым облицованы были стены Мишкана снаружи и внутри? 
Где та самая Менора золотая, которую Аарон возжигал ежедневно, чтобы светильники ее горели с вечера и до утра? Даже ни одной ниточки не осталось от зановесей Мишкана в память о пророке Моисея.
Теперь я хочу предложить  В.В.КАНТОРУ,  Президенту  ejfund возглавить Движение народов мира В защиту Мишкана, ЗАВЕТНОГО И ВЕЧНОГО СВЯТИЛИЩА БОГА. Это Движение  появилось и  существует в России с Праздника ШАВУОТ 1992 года. В тот День  я узнала о том, что праздничные жертвоприношения должен  совершать Первосвященник на медном ЖЕРТВЕННИКЕ , который у входа в Шатёр Собрания. Эта Заповедь Бога дана была Моисею в Пустыне на пятидесятый день после пасхальной трапезы в Египте. Уверена, что в Пустыне под руководством Моисея все евреи ежегодно приходили к ШАТРУ Собрания под звуки двух серебряных Труб, чтобы видеть как Первосвященник совершает Праздничное жертвоприношение от имени тех, кто приносит Десятины свои Богу. В Пустыне, в самых экстремальных условиях,, Моисей создавал традицию служения Богу. И был уверен Моисей, что в Стране Израиля и даже в России Первосвященник Израиля будет совершать служение Богу точно так, как говорил и показывал он     народу Израиля.
И вот, придя в  Праздник Шавуот в Иерусалим, Москву или в Ватикан, вы нигде не найдете Первосвященника, работающего в Шатре Собрания. Угадайте, почему? 
Потом продолжу, а пока про  Мишкан, Заветное Святилище Бога смотрите тут: mishkan.tk

Комментариев нет: