суббота, 5 ноября 2022 г.

Смотрите "В чем разница между ХРИСТИАНСТВОМ и ИУДАИЗМОМ?" на YouTube

https://youtu.be/JQCKifqCo4w
..
Автор вводит народ в заблуждение, так как  ОБВИНЯЕТ МОИСЕЯ В УБИЙСТВЕ (min 4:55). В Торе сказано , что Моисей не убил, а стукнул египтянина во время конфликта еврея с египтянином. Стукнуть и убить разница есть? Я читала, что во время войны, если не было обезболивающих, то наркоз  делали при помощи удара по затылку и человек терял сознание на время для проведения операции . Этот удар Моисея означает, что Моисей спас египтянину жизнь, он усыпил египтянина, который избивал еврея и закопал его в песке, чтобы тот отлежался.  А иначе, еврей мог оказать сопротивление обидчику по полной программе. См Исход, 2:11-12. Если бы Моисей убил египтянина,  то кто же донес Фараону, если там никого больше не было? Неужели Моисей сам на себя возводил поклёп и признавался ФАРАОНУ в убийстве, которого не совершал? Совершенно очевидно, что автор этого видео сам Тору не читал, а составил компиляцию из недостоверных источников.
Искать различия между иудаизмом и христианством никому не советую, ибо иудаизм - это секта СОЛОМОНОВА УЧЕНИЯ, СОЗДАННАЯ ФАРАОНОМ ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ ВЕРОУЧЕНИЯ МОИСЕЯ ПУТЕМ ПОДМЕНЫ ПОНЯТИЯ "МИШКАН" - "СКИНИЯ ЗАВЕТА" НА ПОНЯТИЕ "ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ".
В начале было вероучение Моисея О ВЕЧНОЙ РАБОТЕ ЛЕВИТОВ В МОБИЛЬНОМ МИШКАНЕ. Вероучение Моисея следует называть словом МОШЕhУТ - משהות  в честь Моше, великого пророка Израиля, мусульман и христиан.
Профессор Иерусалимского  Университета Ефим Михельсон давно уже дал точное название ВЕРОУЧЕНИЮ Моисея на сайте Якова Каца - megapolis.org.  Там в теме Аналеммы - "А, если восстановить Мишкан, Заветное Святилище Бога..."   возник законный вопрос; -"Почему вероучение Моисея называем именем Иуды? Через несколько дней на вопрос Дворы ответил языковед Ефим Михельсон.Так впервые в истории Израиля появилось правильное название ВЕРОУЧЕНИЮ Моисея на иврите. И с тех пор само название вероучения Моисея говорит о том, что учение Соломона о вечности Иерусалимского храма является вирусом, уничтожающим вероучение Моисея изнутри. Назовём учение Царя Соломона Иерусалимским вирусом и мы поймём, что Израиль должен ждать верного ученика Моисея, который возглавит движение народов мира ЗА ВОЗВРАЩЕНИЕ МИШКАНА НАРОДУ ИЗРАИЛЯ!
Если храм царя Соломона был его Скипетром, то не пора ли нашему поколению подумать о судьбе Израиля в свете пророчества праотца ЯАКОВА; -"НЕ ОТОЙДЕТ СКИПЕТР ОТ ИУДЫ (до тех пор) ПОКА НЕ ПРИДЕТשילוה. ש ШИЛО. И ЕМУ Будет  ПОКЛОНЕНИЕ ВСЕХ НАРОДОВ..." (перевод мой)- Бытие, 49:10.
Что сделал Иисус, когда призвал  народ Иерусалима "РАЗРУШЬТЕ ЭТОТ ХРАМ!"- Ин.2:19.? 
Он разрушил Скипетр Иуды и напомнил всем, что только Левиты должны сохранять Заветный Мишкан, как Скипетр золотой Израиля и Всея Земли.
Это означает, Левиты будут царями в царстве священников.
Это мое мнение. А, если у кого есть иное мнение - пишите в комментариях.
Про Мишкан см тут

Комментариев нет: