воскресенье, 15 января 2023 г.

Ушла Инна Чурикова. Публикуем рассказ о ней Глеба Панфилова - Российская газета

https://rg.ru/2023/01/14/ushla-inna-churikova-publikuem-rasskaz-o-nej-gleba-panfilova.html 
...
Я давно хотела написать Инне Чуриковой о том, чтобы она создала Фонд возрождения Мишкана, чтобы женщины всего мира могли исполнять Закон о женщине родившей ребёнка - Левит, 12:6. 
Теперь надеюсь, что Глеб Панфилов сделает образовательный фильм в память о своей жене и  защитит  Мишкан от полного забвения, чтобы се женщины родившие ребёнка могли приносить свои жертвы Богу в благодарность за дарование им сына или дочери.
....
Глеб Панфилов;
 "...мне давно хотелось воскресить эпоху XI, XII веков. Когда эстетика была очень своеобразной. Короли жили еще в замках, то есть, считай, - в деревнях, близко к природе. И крестьянский быт - гуси, утки, овцы, козы, лошади - все было тут же, рядом. Это был замечательный период близости господ и народа.".
Не знаю чем может закончиться такое воскрешение эпохи французских королей, а вот воскресить эпоху Первого века Н.Э. было бы интересно и полезно для ума, так как там мы увидели бы, что во дни Иисуса в Стране Израиля не осталось и следа от Заветного Святилища Бога, построенного под руководством Моисея в Пустыне. В те дни по всей Стране евреи восхваляли красоту и величие Иерусалимского храма. И только один еврей по имени ЙЕШУА стоял у входа в этот храм и призывал евреев РАЗРУШИТЬ ЭТОТ ХРАМ , - Ин. 2:19. Этот призыв Иисуса говорит о том, что Иисус не считал храм царя Ирода легитимным. Иисус знал о том, что в Торе Моше есть приказ Бога; "*СУББОТЫ МОИ ХРАНИТЕ И СВЯТИЛИЩЕ МОЁ ЧТИТЕ! ".- ЛЕВИТ, 19:30.
И тогда возникает вопрос к раввинам той эпохи и сегодня - О КАКОМ СВЯТИЛИЩЕ БОГ ГОВОРИЛ ЭТИ СЛОВА МОИСЕЮ? ЕСЛИ О МИШКАНЕ, ЗНАЧИТ ПРИЗЫВ ИИСУСА РАЗРУШИТЬ ХРАМ В НАШИ ДНИ АКТУАЛЕН, КАК И ВО ДНИ ИИСУСА,
Совершенно очевидно, что храм всегда был и будет противником восстановления Мишкана, Заветного Святилища Бога.

Комментариев нет: