понедельник, 30 января 2023 г.

Смотрите "Герман Стерлигов - забытые технологии строительства и отказ от гаджетов. Последнее интервью." на YouTube

https://youtu.be/J_zpxXzpohs 
...
Мой комментарий.
Давным давно в Пустыне Моисей доказал, что самым перспективным и надежным сооружением на Земле является Мобильный сборно- разборный Мишкан, потому что он за несколько часов до начала землетрясения указывал направление пути, куда надо немедленно уходить. Сорок лет в Пустыне, самой сейсмоопасной зоне того времени Моисей испытывал свое сейсмическое изобретение и доказал, что изобретение работало безукоризненно. Технические характеристики и технология строительства мобильного Мишкана представлена каждому в Торе Моисея навечно. Удивительно, но это факт, в те дни Моисей и весь народ Израиля пользовались термопарой, источником электропитания в Мишкане. Кто не забыл школьный курс физики должен знать, что деревянные блоки стен Мишкана были облицованы чистым золотом снаружи и внутри. А потом эти блоки попарно устанавливались в одно серебряное подножие для скрепления. За счет разности потенциалов золота и серебра появлялось появлялось в цепи обычное электричество. А там, где течет электричество появляется и магнитное поле. Именно это магнитное поле нужно было Моисею для получения "Облака" над Мишканом, которое указывало народу направление пути в безопасное место. Облако это называется иономагнитным возмущением атмосферы. Подобное явление часто бывает за Полярным кругом и называется Северным сиянием. Это бывает очень красивое зрелище, все небо полыхает и переливается всеми цветами радуги пастельных тонов. Моисей же добивался этого эффекта в Пустыне с помощью Мишкана, Заветного Святилища Бога. Это означает, что Моисей был физиком - теоретиком. Он использовал теорию иономагнитного возмущения атмосферы Земли пере началом землетрясения. И об этом изобретении Моисея я пишу и говорю всем на каждом перекрестке с 1992 года, но пока никто не предложил создать Общество изучения физических свойств Мишкана.
Все ждут неведомого Машиаха, который построит им храм Соломона в Иерусалиме. А про Мишкан Моисея уже и думать не хотят.
....
פ
Советую Сергию Стерлигову освоить строительство яранги  и совершить свой первый Песах в своем шатре по уставу Торы Моисея, как это делали в Пустыне все беженцы из Египта под руководством Моисея. Именно это руководство Моисея бережно хранится в Торе Моисея и доступно сейчас всем, кто верит Иисусу из Назарета и понимает, что еврей из Назарета две тысячи лет возвращает народ к прежней традиции служения Богу по уставу Торы Моисея.
Почему ПЕСАХ ИИСУСА БЫЛ ТАЙНЫМ?
ОТВЕТ ТУТ;  mishkan.tk

Уж, скоро Песах, а Германа всё нет на строительной площадке Мишкана!
Наверное, он не знает для чего Бог вывел народ Израиля в Пустыню и почему на Второй год после Исхода в первый день месяца Нисана был построен Мишкан- משכן, ЗАВЕТНОЕ И ВЕЧНОЕ СВЯТИЛИЩЕ БОГА.
ЕСЛИ в лексиконе Германа Стерлигова вообще нет слова Мишкан, значит он не понимает слов учения Иисуса; "ЕСЛИ ВЫ НЕ ВЕРИТЕ МОИСЕЮ , КАК ПОВЕРИТЕ МОИМ СЛОВАМ?" - Ин. 5:47. Здесь Иисус укоряет тех, кто вероучение называет "Заветом ветхим" и негодным. Иисус  явно призывает Германа Стерлигова ВЕРИТЬ МОИСЕЮ, ИЗУЧАТЬ ВЕРОУЧЕНИЕ МОИСЕЯ И ТОГДА СТАНЕТ ПОНЯТНО КАЖДОМУ ПРОСТАКУ, ЧТО ЕВРЕЙ ИЗ НАЗАРЕТА САМ ВЕРИЛ МОИСЕЮ И НИКАКОГО "НОВОГО ЗАВЕТА" НЕ СОЧИНЯЛ. НО ЕГО ЗАДАЧЕЙ БЫЛО ВЕРНУТЬ НАРОД ИЗРАИЛЯ ИЗ ЗАПАДНИ ЛЖЕУЧЕНИЯ СОЛОМОНА ПОД КОДОВЫМ НАЗВАНИЕМ "ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ". ИИСУС С РИСКОМ ДЛЯ ЖИЗНИ ПРИЗЫВАЛ ЕВРЕЕВ "РАЗРУШИТЬ ЭТОТ ХРАМ ", который был препятствием в то время для восстановления Заветного Мишкана - Ин. 2:19. ЗАДАЧЕЙ ИИСУСА БЫЛО ВОССТАНОВИТЬ В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ ВЕРОУЧЕНИЕ МОИСЕЯ С ТРАДИЦИЕЙ СЛУЖЕНИЯ БОГУ В МОБИЛЬНОМ МИШКАНЕ. Иисус явно призывал евреев разрушить Иерусалимский храм - Ин. 2:19. Но основатели церкви христианской предпочли представить Иисуса психопатом, призывающим разрушить "ХРАМ ТЕЛА СВОЕГО"-  см. Ин. 2:19.
В  325 ГОДУ В ТУРЕЦКОМ ГОРОДЕ НИКЕЯ ПОДАЛЬШЕ ОТ ИЕРУСАЛИМА, ГДЕ СОХРАНЯЛОСЬ ПРЕДАНИЕ О ТОМ, ЧТО ИИСУС ПРИЗЫВАЛ РАЗРУШИТЬ ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ СОБРАЛИСЬ ПРОТИВНИКИ ВЕРОУЧЕНИЯ МОИСЕЯ И КАНОНИЗИРОВАЛИ СОБРАНИЕ СВОИХ СОЧИНЕНИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ ЯВНО И СКРЫТНО ПРОТИВ ВЕРОУЧЕНИЯ МОИСЕЯ, НАЗВАВ ЭТИ СОЧИНЕНИЯ НЕ ИНАЧЕ КАК "ЗАВЕТОМ НОВЫМ". 
Получается, что Папы Римские с "легкой руки" Никейских самозванцев проповедуют не учение ЕВРЕЯ ИЗ РОДА ПЕРВОСВЯЩЕННИКА ААРОНА, БРАТА МОИСЕЯ, О РАЗРУШЕНИИ ИЕРУСАЛИМСКОГО ХРАМА. НО ПРОПОВЕДУЮТ ЭТИ САМОЗВАНЦЫ ДО СИХ ПОР ЗАПРЕЩЕНИЕ ЧТИТЬ СВЯТИЛИЩЕ ЗАВЕТНОЕ ПО ИМЕНИ МИШКАН. В ТОРЕ ЕСТЬ ПРИКАЗ БОГА; "СУББОТЫ МОИ ХРАНИТЕ И СВЯТИЛИЩЕ МОЕ ЧТИТЕ!"- ЛЕВИТ, 19:30. О КАКОМ СВЯТИЛИЩЕ ЗДЕСЬ БОГ ГОВОРИТ МОИСЕЮ? ЕСЛИ О МИШКАНЕ, ТОГДА СМЕЛО ГОНИТЕ ОТ СЕБЯ ТЕХ, КТО НЕ ПРИНОСИТ ДЕСЯТИНЫ СВОИ БОГУ, КОТОРЫЕ НУЖНЫ ЕМУ ДЛЯ РАБОТЫ ЛЕВИТОВ В ШАТРЕ СОБРАНИЯ, - ЧИСЛА, 18:21-23. НАДЕЮСЬ, ЧТО СЕРГИЙ ПОМОЖЕТ СВОЕМУ ОТЦУ ВЕРНУТЬ НАРОДУ ИЗРАИЛЯ ЗАВЕТНЫЙ МИШКАН, ДУХОВНОЕ СОКРОВИЩЕ ИЗРАИЛЯ. Нет Торы без Мишкана!
Такой Торы просто не существует! 
Так и народ Израиля существовать не может без Мишкана. Тора и Мишкан - это единое и неделимое Содружество Бога и народа Израиля. В Торе есть очень важное условие договора Бога и народа Израиля; - " И построят Мне Святилище - מקדש ושכנתי בתוכם - и Я буду производить шхину среди них" - Исход, 25:8. (перевод мой). Эта святость народа Израиля нужна всем народам, как образец жизни на Земле. И только народу Израиля выпало трудное счастье быть пилотным проектом жизни; по правилам Бога Единого во Царствии Его на Земле. Здесь я хочу сделать замечание Герману Стерлигову и напомнить, что концепция Торы Моисея основана на пророчестве Моисея; "Бог царствовать будет во веки веков! " - Исход, 15:18. Это означает, что в нашем поколениЗАКОНОДАТЕЛЬ ЯВЛЯЕТСЯ И ЦАРЕМ НА ЗЕМЛЕ.и Царство  Бога на Земле - это вполне реально и досягаемо. К нему и должны стремиться. Полагаю, что все моления Германа О ЦАРСТВЕ НЕБЕСНОМ ЯВЛЯЮТСЯ СОВСЕМ ДАЖЕ  НЕКОРРЕКТНЫМИ. СОВЕТУЮ ВСЕМ НАСЕЛЬНИКАМ Слободы напоминать себе почаще слова Гимна Израиля; "БОГ ЦАРСТВОВАТЬ БУДЕТ ВО ВЕКИ ВЕКОВ!". И ТОГДА ПРИДЕТ РАЗУМЕНИЕ, ЧТО ИСПОЛНЕНИЕ ЕГО ЗАКОНОВ НА ЗЕМЛЕ - ЭТО 100% ГАРАНТИЯТОГО, ЧТО БОГ ЦАРСТВУЕТ НА ЗЕМЛЕ. А, ЕСЛИ МЫ НАЗНАЧАЕМ СЕБЕ САМИ ЦАРЕЙ, КОРОЛЕЙ, КУМИРОВ, А ПОТОМ ИСПОЛНЯЕМ ИХ ВОЛЮ, ТОГДА БОГ ОТПРАВЛЯЕТСЯ В НАШЕМ СОЗНАНИИ НА НЕБЕСА.
БОГ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЦАРЕМ НА ЗЕМЛЕ И УПРАВЛЯТЬ СЕБЕ ПОДОБНЫМИ НА ЗЕМЛЕ. ТОГДА ЕМУ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО И НАМ ПОЛЕЗНО.
НЕТ В ТОРЕ МОИСЕЯ ПОНЯТИЯ "ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ" И НИКОГДА НЕ БУДЕТ, А ПОТОМУ ПРИНИМАЙТЕ ТО, ЧТО ВАМ ДАЕТ ВЕРОУЧЕНИЕ МОИСЕЯ И РАДУЙТЕСЬ, ПОТОМУ ЧТО ЖИЗНЬ НА ЗЕМЛЕ ПОД УПРАВЛЕНИЕМ БОГА - ЭТО ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ, ДАННАЯ НАМ В ТОРЕ МОИСЕЯ. ЗАЧЕМ ЖЕ НАМ МЕНЯТЬ ШИЛО НА МЫЛО? ¹¹

Комментариев нет: