пятница, 6 января 2023 г.

Что скрывают от нас христиане, или духовный склероз - Иосиф Могилевский

https://messianic.ru/tpost/gng5lzcl0l-chto-skrivayut-ot-nas-hristiane-ili-duho 
...
Мой комментарий на слова р. Иосифа Могилевского о приходе царства Небесного на Землю. Он писал;
  "... Первое, что мы должны отметить: Мессия или же Христос был обещан исключительно одному народу – народу Израиля. И Он пришёл на землю ради спасения Своего народа, о чём и говорил не один раз (Мф. 15:24; Мк.7:27). В указанных ссылках Йешуа высказал женщине нееврейке эти, на первый взгляд, обидные слова вовсе не для того, чтобы показать превосходство еврейской нации над всеми прочими – Он совершенно конкретно знал, что от спасения Израиля зависит спасение всего человечества. И если бы Израиль принял Его как Спасителя, то на землю пришло бы Царствие Небесное. Однако этого не произошло…".
....
Ув. р. Иосиф, не забывайте, что в Торе нет понятия МАШИАХ  в том значении, что из дома Иуды явится царь, он построит храм в Иерусалиме, победит всех врагов Израиля и будет править вечно!
А так как Иисус призывает верить Моисею, значит и мы должны верить пророческим словам Яакова, которого Тора представляет нам в качестве пророка не только Народа  Израиля, но и Посланником, которому отойдёт Скипетр Иуды и ему будет повиновение всех народов. (Бытие, 49:8-10).
Обратите внимание, что Тора этого Посланника называет не Машиахом, а словом "ШИЛО" - שילה. В Торе нет предлога "в" к слову ШИЛО. А ТЕПЕРЬ ПОПРОБУЙТЕ РАСШИФРОВАТЬ ЭТУ АББРЕВИАТУРУ НА ИВРИТЕ - שילה-, и Вы узнаете кого пророчит праотец Яаков в цари Всея Земли. Три тысячи лет Яаков называет нам имя сына своего, которому будет повиновение всех народов. Тора ясно говорит, что царство Иуды было только над братьями его и то временно, а теперь будет царствовать другой сын Яакова и ему повиновение народов. Угадайте, как будет называться Страна Израиля под руководством того, кому повиноваться будут все народы? Потом я напишу свое мнение в комментарии на эту тему в блоге своем;
.      mishkan.tk

Комментариев нет: