понедельник, 26 декабря 2022 г.

Песах не за горами.

https://prian.ru/price/bulgaria-14891-3659290.html# 
...
Уважаемый Алексей Эдуардович, этот домик в Болгарии я присмотрела для создания Международного Музея Моисея, чтобы на его базе создать мобильную общину для обучения технологии приготовления Пасхальной трапезы по уставу Торы Моисея. Именно такую общину представил нам Иисус на последнем Пасхальном седере. Седер - это порядок на иврите, т.е. последовательность необходимых действий для получения готового продукта. Как я поняла, самым важным этапом в технологии, предложенной Моисеем в Египте, было СПАСЕНИЕ ПЕРВЕНЦЕВ ДОМА СВОЕГО. Чтобы не остаться хоронить первенцев своих в Египте "СОЗВАЛ МОШЕ ВСЕХ СТАРЕЙШИН ИЗРАИЛЯ, И СКАЗАЛ ИМ..." - Исход,12:21. Всего пять строчек занимают слова Моисея в Торе , но именно в них мы находим обвинение Соломона в злодеяниянии, которое он совершил, запретив старейшинам Израиля Песах совершать в домах своих. После возведения храма в Иерусалиме появился и НОВЫЙ УСТАВ ПАСХАЛЬНОГО СЕДЕРА, АВТОРОМ КОТОРОГО ЯВЛЯЕТСЯ СОЛОМОН. ПОД СТРАХОМ НАКАЗАНИЯ "КАРЕТ" (смерть от руки Небес) евреям Пасхальный седер  совершать запрещалось в домах своих по уставу Торы Моисея. Так и до сих пор раввины проповедуют НОВЫЙ ЗАВЕТ ОТ СОЛОМОНА И ЖДУТ ЗАЩИТНИКА ЛЖЕУЧЕНИЯ СОЛОМОНА, КОТОРЫЙ ВОССТАНОВИТ ТРЕТИЙ ХРАМ. 
ИЗВЕСТНО, что   все старейшины Израиля получили приказ Моисея, обязывающий их:"... Возьмите пучок иссопа и обмакните в кровь, которая на пороге - בסף - и приложите к притолоке и обоим косякам кровь, которая на пороге - בסף.. И пусть это будет это ЗАКОНОМ ДЛЯ ВАС И ДЛЯ ПОТОМКОВ ВАШИХ НАВЕКИ! " - Исход, 12:24. Очень важный получили приказ старейшиныИзраиля о том, что кровь пасхальной жертвы на пороге дома означает, что в Египте резали пасхальную жертву на пороге дома своего. Вот и хочу я создать общину из тех, кто верит Моисею, чтобы сами учились у Моисея и других учили Песах совершать по Торе Моисея.
Увена, что Иисус учил своих учеников Песах совершать в обычном кошерном доме, приготовленном для Пасхальной трапезы по старому обряду, как и  сам Моисей учил старейшин Израиля в Египте.

Комментариев нет: