пятница, 23 декабря 2022 г.

Храм или Мишкан?

Всем шалом!
Дорогая Маша, сегодня я искала эл. Адрес Ряшита Жаббаровича Баязитова, автора проекта Духовно- просветительского комплекса российских традиционных религий в Отрадном и президента благотворительного Фонда "Садака - Рахим". Я хочу написать ему сообщение о том, что важнее всего  говорить людям всю правду не только  своими словами, но  и делами. О том, что сила и мощь вероучения Моисея состоит НЕ в храме Соломона, а именно в мобильном Мишкане Моисея, сегодня знают не все. Если же Главный раввин Израиля и Всея Земли не может отличить мобильный Мишкан Моисея от стационарного Храма Соломона и считает Иерусалимский Храм важнее, чем Мишкан Моисея...
А Папы Римские, так те  и, вовсе, две тысячи лет перепечатывают и проповедуют Собрание сочинений неизвестных авторов под кодовым  названием "Новый Завет", где Павел Тарсянин в своем Послании к евреям призывает не верить Моисею,  отвергает Заповедь обрезания и даже призывает забыть о кашруте и "есть всё, что продаётся на торгу без всякого разбора", то есть предлагает  евреям есть кошек и мышек. Но более всего Павел усердствует в умалении значимости Мишкана, "ПРЕЖНЕЙ СКИНИИ", которая  мешает Павлу ; "ЕЩЕ НЕ ОТКРЫТ ПУТЬ ВО СВЯТИЛИЩЕ, ДОКОЛЕ СТОИТ ПРЕЖНЯЯ СКИНИЯ" -ПОСЛАНИЕ К ЕВРЕЯМ, 9:8.
Совершенно очевидно, что две тысячи лет Папы Римские словами Павла Тарсянина умаляют честь,  достоинство и значение Мишкана как Единого религиозного пространства знаний для продвижения ИДЕИ ЕДИНОВЕРИЯ , БЛАГОЙ ВЕСТИ ОТ МОИСЕЯ. ЭТУ БЛАГУЮ ВЕСТЬ МОИСЕЯ ПОДДЕРЖАЛ ИИСУС ИЗ НАЗАРЕТА, КОГДА СКАЗАЛ ЕВРЕЯМ ВЕЩИЕ СЛОВА; "РАЗРУШЬТЕ ЭТОТ ХРАМ; - Ин. 2:19. Он говорил эти слова, когда евреям запрещено было даже Пасхальную трапезу совершать в домах своих по уставу Торы Моисея. Об этом я писала в блоге своем и говорила раввинам о том, что Храм Соломона - это ошибка всего общества Израиля. А отсутствие Мишкана Моисея в проекте Рашида Баязитова в Отрадном  - это явный знак того, что народ Израиля упал лицом в грязь Соломонова лжеучения три тысячи лет назад и до сих пор не нашлось другого народа, который поднял бы его.
Есть мудрость человеческая - "Плохо человеку  одному, если упадет и нет другого, кто поднял бы его ".
 Ещё в конце 90-х годов я предлагала Р. Баязитову возглавить строительство Заветного Мишкана  в Отрадном, чтобы все евреи Израиля знали, что на Храмовой Горе Соломон построил не Заветное Святилище Бога, а символ беззакония, который раввины всей Земли называют Домом Бога Единого.
Кто же даст правдивую информацию о судьбе Заветного Святилища Бога, если не выпускники МГУ из Общества журналистов МГУ? А для этого они должны исследовать Писания Моисея в свете подвига Еврея из Назарета, призывающего наше поколение разрушить даже идею возведения храма Богу Единому.
В Торе Моше нет понятия "храм" вообще. Как же можно столько лет заблуждаться лидерам Израиля и не верить Моисею, но променять заветный Мишкан мобильный и вечный на третью попытку построить храм на Горе, как артефакт заблуждения народа Израиля.
Потом продолжу...
А это сообщение прошу переслать Р. Баязитову, председателю Религиозного объединения мусульман с просьбою создать Академию изучения вероучения Моисея для мусульман и христиан, а при ней Музей - Панораму  Духовной битвы Моисея в Пустыне за мобильный Мишкан, чтобы знали все народы основные правила жизни на Земле под управлением Бога Единого. Если за три тысячи лет раввины Израиля не смогли сделать из народа Израиля Эталон жизни и образец служения Богу из народа Израиля, тогда пусть ученые Академии Моисея расскажут всему миру о преимуществе строительства мобильного Мишкана в наши дни и о недопустимости строительства Третьего храма нигде и никогда.
Уверена, что Музей-Панорама вероучения Моисея должен быть построен у подножия Храмовой Горы для напоминания о том какое  Святилище ЗАВЕЩАЛ МОИСЕЙ НАРОДУ ИЗРАИЛЯ НА ВЕКИ ВЕЧНЫЕ - МОБИЛЬНЫЙ МИШКАН ИЗ ЧИСТОГО ЗОЛОТА ПО ОБРАЗЦУ БОГА ИЛИ СТАЦИОНАРНЫЙ ХРАМ ИЗ КАМНЕЙ ПО ПРОЕКТУ СОЛОМОНА? Тогда сразу станет всем понятно, что ХРАМ. СОЛОМОНА ИЗ КАМНЕЙ - ЭТО АРТЕФАКТ ВЕЛИКОГО ЗАБЛУЖДЕНИЯ НАРОДА ИЗРАИЛЯ , КОТОРЫЙ ПОДОБНО НАШЕСТВИЮ ЗМЕЙ В ПУСТЫНЕ ПРЕПЯТСТВУЕТ ПРОДВИЖЕНИЮ ВЕРОУЧЕНИЯ МОИСЕЯ В НАШИ ДНИ. ТОГДА МОИСЕЙ ИЗГОТОВИЛ МЕДНОГО ЗМЕЯ И ВОЗНЕС ЕГО НА ВЕХУ, ЧТОБЫ БЫЛО У НАРОДА НАПОМИНАНИЕ О ТОМ, ЧТО ПОД НОГАМИ У НИХ ЗМЕИ ЯДОВИТЫЕ, СПОСОБНЫЕ НАНОСИТЬ СМЕРТЕЛЬНЫЕ УКУСЫ, КОГДА НА НИХ СЛУЧАЙНО НАСТУПАЮТ. ТАК И ХРАМЫ СОЛОМОНА - ПЕРВЫЙ, ВТОРОЙ И ДАЖЕ ТРЕТИЙ В СТАДИИ ПРОЕКТА, НАНОСЯТ СМЕРТЕЛЬНЫЕ УКУСЫ, СЛЕДУЮЩИМ ПО СЛЕДАМ МОИСЕЯ, КАК ЗМЕИ ЯДОВИТЫЕ. НЕ ТРУДНО ДОГАДАТЬСЯ, ЧТО ОТ  УКУСОВ ЯДОВИТЫХ ЗМЕЙ НАШЕГО ПОКОЛЕНИЯ, НЕОБХОДИМО ВЫКОВАТЬ ИЗ МЕДИ ИЗОБРАЖЕНИЕ ИЕРУСАЛИМСКОГО ХРАМА И ВОДРУЗИТЬ ЕГО НА ВЕХУ В ЗНАК ТОГО, ЧТОБЫ ШЛИ ВСЕ НАРОДЫ ПО СЛЕДАМ МОИСЕЯ СЕГОДНЯ И ВСЕГДА, НО С ОГЛЯДКОЮ, ЧТОБЫ НЕ ПРИКОСНУТЬСЯ К ЭТОЙ НЕЧИСТИ.
НЕ ТРУДНО ЗАМЕТИТЬ, ЧТО ОТ ПРОЕКТА СОЛОМОНА ПОД НАЗВАНИЕМ "ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХРАМ" БОЛЕЕ ВСЕГО СТРАДАЮТ СЫНЫ ИЗРАИЛЯ, НЕЖЕЛИ ПАЛЕСТИНЦЫ (назовем их условно сынами Эйсава). Что теряют Палестинцы из-за отсутствия Мишкана на Земле? Они теряют возможность приносить Десятины свои Богу , чтобы опосредованно, через эти Десятины служить Богу Единому наравне с сынами Израиля. Спору нет, духовные потери и страдания Палестинцев из-за отсутствия Мишкана велики.
.  А что же теряют сыны Яакова из-за отсутствия Мишкана на Земле? 
.  Помимо тех же духовных потерь, как у потомков Эйсава, потомки сыновей Яакова, т.е. Израиль вот уже три тысячи лет теряет упущенную возможность получать Десятины не только от сыновей Яакова, но и Десятины от тех семидесяти народов, которые присоединились к народу Израиля во время Исхода из Египта.
И это не считая того, что Левиты, самое богатое колено Израиля, превратились в безработных , без Десятин всего Израиля и вынуждены были сидеть у ворот чужого дома наравне с нищими в ожидании какой-либо работы или подачки хозяина дома, У меня навертываются слезы на глазах, когда я читаю в Библии о том, в каком унизительном положении оказались Левиты после возведения Иерусалимского храма.
Потом продолжу...
...
Про Мишкан тут


http://www.journ.msu.ru/about/contacts/ 
Общество выпускников фак. Журналистики МГУ

Комментариев нет: