суббота, 17 декабря 2022 г.

Re: Зачем женщине учить Тору?

Плохо одному, если упадет и нет другого, который поднял бы его. "

сб, 17 дек. 2022 г., 15:18 Mishkan <mishkan430@gmail.com>:
https://toldot.zoom.us/j/92173622767

Единоверие - это естественное и неотъемлемое право всех народов верить Пророку Моисею, исполнять те уставы Бога Единого, которые Он вручил сынам Израиля, чтобы они стали примером для других народов.
Если Моисей вручил Тору - Законы Бога сынам Израиля, значит он был уверен в том, что народ Израиля оправдает доверие Бога Единого и станет Эталоном и Единым правилом жизни на Земле для всех народов.
Известно, что на международных трассах на небе и на земле движение транспорта идет по единым дорожным правилам, которым подчиняются все участники движения. Так и движение всех народов должно подчиняться Единым правилам, а иначе столкновения и катастрофы будут неизбежны. Жизнь - это Движение. Эту простую аналогию немного подзабыли не только сыны Израиля, но и другие народы. 
"Плохо одному, когда он упадет и нет другого, который поднял бы его".
По концепции Торы Моисея народ Израиля пришел из Египта в Пустыню, чтобы получить от Бога правила Единого служения Богу Единому.  Получили сыны Израиля в Пустыне не только Правила Единого служения Богу для всех 13* колен Израиля, но даже и Святилище Бога особое построил Моисей в Пустыне по эталону, который Бог показал Моисею на Горе, На веки вечные Моисей строил в Пустыне святилище Бога по имени МИШКАН!.
примечание:
.    13* -  Сегодня мало кто помнит и знает, что праотец Яаков своим благословением произвел от Иосифа не одно, а два колена, причислив сыновей Йосефа к своим сыновьям.
.    После возведения Мишкана Моисей установил порядок дислокации 13 колен Израиля вокруг Мишкана с участием сыновей Йосефа - Менаше и Эфраима. Тора говорит нам об особом статусе сыновей Йосефа в честь заслуг Йосефа по спасению множества народов Земли от голода, предложив Фараону сохранять пятины всего урожая зерна в годы урожайные, как стратегический запас для спасения населения всего Египта. Это нам намёк, что и Десятины всего Израиля нужны Богу для СПАСЕНИЯ ПЛАНЕТЫ ОТ ГОЛОДА ДУХОВНОГО. (Числа, 18:21-23.)

---------- Forwarded message ---------
От: Mishkan <mishkan430@gmail.com>
Date: чт, 15 дек. 2022 г., 15:34
Subject: Зачем женщине учить Тору?
To: Mishkan <mishkan430@gmail.com>, <mishkan-2007@yandex.ru>, <mail@volgin.ru>, <asyashtein7@gmail.com>, <breslev@breslev.co.il>, <message@hylaea.ru>


Дорогая Мирьям Амиуд , Ваш замечательный вопрос; "Зачем женщине учить Тору?" обращен к женщинам всех стран и народов, религия которых с большим  почтением и уважением относится к всемирноизвестному  пророку Моисею. К сожалению, даже еврейские женщины сейчас мало что знают о том какое вероучение проповедует Тора Моисея. А женщины других конфессий вообще ничего не знают толком о величайшем пророке всех времен и народов, который еще в Египте на глазах у Фараона организовал Первый Песах как международное торжество Победы множества народов в борьбе за свое естественное право на ЕДИНОВЕРИЕ, ОСНОВУ ЦАРСТВА БОЖИЯ НА ЗЕМЛЕ. СЕЙЧАС ВСЕ НАРОДЫ КАК-ТО ПОДЗАБЫЛИ, ЧТО ПРЕДКИ СЕМИДЕСЯТИ НАРОДОВ, А НЕ ТОЛЬКО ЕВРЕЕВ ВЫШЛИ ИЗ ЕГИПТА ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ВСЕ ОНИ ПОВЕРИЛИ МОИСЕЮ И СВОЙ ПЕРВЫЙ ПЕСАХ СОВЕРШИЛИ ПО ОДНОМУ УСТАВУ, КОТОРЫЙ ОПИСАН В ТОРЕ МОИСЕЯ. КАЖДЫЙ, КТО НЕ СУМЕЛ СОВЕРШИТЬ ПАСХАЛЬНУЮ ТРАПЕЗУ В ДОМЕ СВОЕМ ПО УСТАВУ МОШЕ, ОСТАЛСЯ ХОРОНИТЬ ПЕРВЕНЦА СВОЕГО В ЕГИПТЕ. ТОРА НЕ СКРЫВАЕТ И ГОВОРИТ НАМ О ТОМ, ЧТО ЕСЛИ ВСЕ НАРОДЫ УШЛИ ЗА МОИСЕЕМ И НА ДРУГОМ БЕРЕГУ МОРЯ РАЗУЧИВАЛИ ПЕСНЬ МОИСЕЯ; "БОГ ЦАРСТВОВАТЬ БУДЕТ ВО ВЕКИ ВЕКОВ!"- Исход, 15:18. Не трудно заметить, что слова этой Песни Моисея являются Гимном Объединённого Царства всех народов, желающих жить под управлением Бога - Царя Единого для всех народов. Песнь Моисея у моря и сейчас говорит нам о том, что Моисей проповедует Единоверие среди всех народов. История Израиля показала, что даже народ Израиля не сумел сохранить тот устав Первого Песаха в Египте, потому что царь Соломон ввел запрет на проведение Пасхальной трапезы в домах своих и повелел сынам Израиля Песах совершать в Иерусалимском храме. Так и дошло до наших дней сообщение Талмуда о том, что во все синагоги отправлялись гонцы из Иерусалимского храма с предупреждением о наказании КАРЕТ (смерть от руки Небес")  для тех, кто не подчинится этому посланию гонцов Иерусалимского храма. Надо сказать, что такого наказания вообще нет в Торе Моисея. Это наказание придумали самозваные лжеучителя, сообщники  царя Соломона, чтобы запретить Песах в доме своем. А так как, Тора вручена была только сынам Израиля, а другим народам пришлось перенимать опыт у народа Израиля, который оказался негативным, то возникает еще один вопрос;- КТО ВИНОВАТ В ТОМ, ЧТО СЫНЫ ИЗРАИЛЯ ПЕРЕСТАЛИ БЫТЬ ЭТАЛОНОМ ТОРЫ ДЛЯ ДРУГИХ НАРОДОВ? ЧТОБЫ НАЙТИ ВИНОВНОГО НУЖЕН ПОСРЕДНИК. 
Я ДУМАЮ, ЧТО ЖЕНЩИНЫ, ИЗУЧАЮЩИЕ ТОРУ НЕПРЕДВЗЯТО, СМОГУТ ОПРЕДЕЛИТЬ ПРИЧИНУ ВСЕХ БЕД ИЗРАИЛЯ И ДРУГИХ НАРОДОВ.

Комментариев нет: