воскресенье, 4 декабря 2022 г.

Почему все раввины забывают про Закон о женщине родившей ребенка?

 Лекция Даниэля Булочника о недельной главе "Итро" как артефакт заблуждения раввинов Израиля и всея Земли.

Замечательный рассказчик Даниэль Булочник, ему веришь с полуслова. Он умеет убеждать своих слушателей в том, что "Тора - это тонюсенькая книжица... А, если мы берём Талмуд, (берет с полки Талмуд и показывает один том), а их 20!, почитайте!... О чем Талмуд? ... О Боге.?.. "  Далее смотрите и слушайте сами. Может быть, я что-то путаю, но мне показалось, что седовласый раввин доказывает свою гипотезу новую; "Талмуд - ЭТО ЗАКОН, ТОЛЬКО ЗАКОН, ЭТО ОСНОВА ВСЕХ ЗАКОНОВ " (59:24 мин0.). А ТОРА по мнению лектора что-то задолжала живущим в этом мире, и потому не она  ОСНОВА ВСЕХ ЗАКОНОВ?
По гипотезе раввина Д. Булочника
 "ТОРА ДАНА ЛЮДЯМ ЖИВУЩИМ В ЭТОМ МИРЕ, и потому ДОЛЖНА (ДОЛЖНА!) считаться с реальностью в которой она существует... ". Сколько и чего кому-то задолжала Тора не каждый мудрец может понять, но раввин сказал слово свое и оно полетело,  как голубь Ноя на разведку. Какую весточку мы можем получить сейчас от  послания раввина? Обратите внимание на то, что до этого раввин рассказал притчу о мухе на кухне и слоне в Индии. К чему бы это? Если кто понял, поясните другим. Тору или Талмуд он хочет представить нам мухой на кухне? Имейте в виду, что автор лекции не терпит возражений и потому женщине, задающей ему вопросы с места , он не  отвечает, но лучше бы он бил её линейкой по голове, как в царские времена били учеников приходской школы, нежели, как этот раввин истязал женщину своими насмешками за то, что она задает ему разумные вопросы о причине Холокоста и гибели 6 000 000 евреев. 
Этот вопрос женщины я тоже задавала много раз, но только сама себе.. Я везде и всюду искала ответ на этот вопрос. Читала Ветхий и Новый заветы, посещала лекции разных учителей, изучала иврит, училась в еврейском Туро-колледже и даже в Открытом Университе Израиля, но ответ я получила в Хоральной синагоге города Москвы от Главного раввина России в Июне 1992 года в Праздник Шавуот, День дарования Торы Бога,
Потом продолжу, а то мой телефон требует очистить его память.

Комментариев нет: