четверг, 15 декабря 2022 г.

Нет Торы без Мишкана! И жизни без Мишкана не будет никогда у народа Израиля.

Однажды я уже сообщала о том, что 
НОВОГО ЗАВЕТА ИИСУС НЕ СОЧИНЯЛ, А МОЛИЛСЯ В ПУСТЫНЕ ВМЕСТЕ С ИОАННОМ О ВОЗВРАЩЕНИИ ЗАВЕТНОГО МИШКАНА НАРОДУ ИЗРАИЛЯ. НОВЫЙ ЗАВЕТ ПРИДУМАЛ СОЛОМОН, КОГДА ВМЕСТО МОБИЛЬНОГО МИШКАНА ПРЕДЛОЖИЛ НАРОДУ ИЗРАИЛЯ СТАЦИОНАРНЫЙ ХРАМ. В начале было вероучение Моисея о вечности; мобильного Мишкана. Потом появилось лжеучение Соломона о вечности стационарного храма. Какое из них Вы назовете Новым, если живете во дни Соломона? Они были двоюродными братьями из колена Леви и свято хранили в памяти своей приказ Бога, записанный в Торе Моисея; "СУББОТЫ МОИ СОБЛЮДАЙТЕ И СВЯТИЛИЩЕ МОЕ ЧТИТЕ!" - Левит, 19:30. О каком Святилище Бог говорил Моисею на Горе? О ХРАМЕ ИЛИ О МИШКАНЕ? 
ЕСЛИ ОБА БРАТА ЧТИЛИ СВЯТИЛИЩЕ Бога по имени Мишкан, значит не радели о храме и не чтили предмет всеобщего обожания, а особенно царя Ирода, который произвел громадные земляные работы по укреплению храмовой горы и построил стену, которую называют храмовой стеной. Старшему брату Иоанну Ирод отрубил голову за что?
В 325 году в турецком городе Никее, тайком от народа Израиля собрались противники вероучения Моисея и канонизировали собрание своих сочинений и назвали свои сочинения не иначе , как "ЗАВЕТОМ НОВЫМ", ОТВЕРГАЮЩИМ ВЕРОУЧЕНИЕ МОИСЕЯ СОВЕРШЕННО ОТКРЫТО. ОСОБЕННО ПРЕУСПЕЛИ В ЭТОМ КОВАРСТВЕ СОЧИНЕНИЯ ПОД ИМЕНЕМ ПАВЛА ТАРСЯНИНА, САМОЗВАНОГО АПОСТОЛА, КОТОРОГО ИИСУС НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ И НЕ ЗНАЛ. БЫЛ ЛИ ВООБЩЕ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК ВО ДНИ ИИСУСА?
МОГУ ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что образ Павла Тарсянина выдумали в Школе Гамлиэля, чтобы от этого имени проповедовать идеи о негодности и ветхости "ПРЕЖНЕЙ СКИНИИ", то есть ЗАВЕТНОГО МИШКАНА см." Послание к ка евреям", 9; 8. Трудно представить себе, что в Школе Гамлиэля были ученики, способные написать всякую ересь, типа "ОБРЕЗАНИЕ - НИЧТО! И НЕОБРЕЗАНИЕ - НИЧТО...".! (...) .  А ВОТ ЕСТЬ ЕЩЕ КРАШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, ПРОСТО ШЕДЕВР  ОТ САМОЗВАНОГО АПОСТОЛА ПАВЛА;- 
"ЕШЬТЕ ВСЁ, ЧТО ПРОДАЕТСЯ НА ТОРГУ .. БЕЗ ВСЯКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ" (...). И ЭТО БЫЛ НЕ ПЕРВЫЙ "НОВЫЙ ЗАВЕТ", А ВТОРОЙ НОВЫЙ ЗАВЕТ" ОТ ГАМЛИЭЛЯ И ПАВЛА ТАРСЯНИНА, СОБИРАТЕЛЬНОГО ОБРАЗА, ПРОТИВНИКА ВСЕЙ ТОРЫ МОИСЕЯ.
ЕСЛИ СОЛОМОНУ УДАЛОСЬ СОЧИНИТЬ НОВЫЙ ЗАВЕТ ПОД НОМЕРОМ ОДИН,  УПРАЗДНЯЮЩИЙ ВЕРОУЧЕНИЕ МОИСЕЯ О ВЕЧНОСТИ МИШКАНА, ЗАВЕТНОГО СВЯТИЛИЩА БОГА , ЗНАЧИТ ЗАВЕТ ОТ ПАВЛА ТАРСЯНИНА МЫ МОЖЕМ ОБОЗНАЧИТЬ ПОД №2.
Теперь мы видим, что существует не один "НОВЫЙ ЗАВЕТ", а два "Новых Завета" с разницею в тысячу лет.
Первый "Новый Завет" был опровергнут Иисусом, наставником которого был Назир Иоанн, сын священника Захарии. Иоанну царь Ирод отрубил голову за то, что он верил Моисею и научил Иисуса' понимать, что без Мишкана вероучение Моисея - это пустой звук! Иисус же выразил это кредо Иоанна своими словами; "РАЗРУШЬТЕ ЭТОТ ХРАМ!" - Ин. 2; 19. И за это кредо Иоанна Иисус был казнен на кресте.
Прошло две тысячи лет после гибели двух евреев, защитников вероучения Моисея. Теперь нашему поколению придется доказывать, что проклятые лжеучителя школы царя Соломона и школы Гамлиэля загубили вероучение Моисея и великое множество евреев, которым от рождения и до самой смерти так и не довелось узнать что такое Тора Моисея и что такое настоящая еврейская жизнь.
ТОРА БЕЗ МИШКАНА -ЭТО ЛЖЕУЧЕНИЕ!

Комментариев нет: