четверг, 8 декабря 2022 г.

В Кумранских текстах молитв должна быть просьба восстановить второй Мишкан и разрушить храм Соломона в Иерусалиме.

  1. Для раввинистических молитв также характерны формулы „наш Бог, Царь вселенной" и „Святой, благословен Он". Хотя именно раввины сделали формулы неотъемлемой частью молитвы, подобная тенденция просматривается уже в кумранских текстах (см.: Tabory. 2006)»
  2. Это я к тому, что хорошо бы сравнить молитвы в кумранских текстах с текстами молитв нашего времени, которые изобилуют плачем о храме и надеждами на Иерусалимский храм, но забывают хотя бы упомянуть или слово одно сказать в защиту ЗАВЕТНОГО СВЯТИЛИЩА БОГА ПО ИМЕНИ МИШКАН, О КОТОРОМ СКАЗАНО В ТОРЕ МОШЕ, ЧТО ЛЕВИТЫ НАШЕГО ПОКОЛЕНИЯ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ (АВОДА) И ПРОИЗВОДИТЬ ТАМ ШХИНУ ВМЕСТЕ С БОГОМ  ОТ ИМЕНИ ТЕХ, КТО НЕ ЗАБЫЛ ПРО ДЕСЯТИНЫ СВОИ - "Это вечное установление для всех поколений ваших" - Числа, 18:21-23. Разве наше поколение исключено было из списка установлений Бога когда- нибудь? Три тысячи лет лжесказители проповедуют ЛЖЕУЧЕНИЕ СОЛОМОНА , ЯКОБЫ ОН ПОСТРОИЛ ДОМ БОГА В ИЕРУСАЛИМЕ НАВЕЧНО И НАЗЫВАЮТ ЭТО ИЗДЕЛИЕ ВАЯНИЯ И ЗОДЧЕСТВА ХРАМОМ СОЛОМОНА В ЧЕСТЬ НОВОЯВЛЕННОГО АРХИТЕКТОРА ЗАВЕТА НОВОГО! ПОНЯТИЕ "НОВЫЙ ЗАВЕТ" ПОЯВИЛОСЬ ЗА ТЫСЯЧУ ЛЕТ ДО РОЖДЕНИЯ ЕВРЕЯ ИЗ НАЗАРЕТА ПО ИМЕНИ ЙЕШУА - СПАСЕНИЕ. КОГДА СОЛОМОН РАЗРУШИЛ МИШКАН МОИСЕЯ ДО ОСНОВАНИЯ И ПРИКАЗАЛ ЛЕВИТАМ РАБОТАТЬ В СТАЦИОНАРНОМ ХРАМЕ, А НЕ В МОБИЛЬНОМ МИШКАНЕ, ТО ВСЕ РАЗУМНЫЕ ЕВРЕИ СПРАШИВАЛИ; - НЕУЖЕЛИ МОШЕ ВОСКРЕС И ВЕРНУЛСЯ, ЧТОБЫ ДАТЬ НАМ ЗАВЕТ НОВЫЙ? ЭТИХ ВОЛЬНОДУМЦЕВ И ЛЕВИТОВ, НЕ ЖЕЛАЮЩИХ РАБОТАТЬ В ХРАМЕ  СОЛОМОНА ЖДАЛА ПЕЧАЛЬНАЯ УЧАСТЬ -  ТЮРЬМА ПОДЗЕМНАЯ БЫЛА ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНО ПОСТРОЕНА В храме СОЛОМОНА ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ПРИНИМАЛ КОНЦЕПЦИЮ "НОВОГО ЗАВЕТА" ОТ СОЛОМОНА И ОТКАЗЫВАЛСЯ ОТДАВАТЬ ДЕСЯТИНЫ СВОИ ЛЕВИТАМ ЗА ИХ РАБОТУ В ХРАМЕ СОЛОМОНА. ОНИ ВЫНУЖДЕНЫ БЫЛИ УХОДИТЬ , УБЕГАТЬ И СКРЫВАТЬСЯ ОТ АДЕПТОВ ЗАВЕТА НОВОГО В КАТАКОМБАХ КУМРАНА, А ТО И В ДАЛЕКОЙ ИНДИИ И ДАЖЕ НА БЕРЕГАХ РЕКИ ВОЛГИ. В Башкирском селе Мишкино и сейчас живут люди, которые знают, что их селосовсем недавно носило название МИШКАН. Я САМА ВИДЕЛА В НАЧАЛЕ  90-х гг прошлого века на карте России было село МИШКАН с прекрасным гимном - "МИШКАН МОЯ РАДОСТЬ...". Но зачем-то потом сменили название села и поместили на гербе своем Мишку косолапого , наверное, чтобы ничто не напоминало людям о косноязычном Моисее теперь уже известном всему миру пророке великом. А косноязычие Моисея говорит нам о том, что не красноречием Моисей добился такой славы и чести, а именно своей любовью к народу своему.
  3. Моисей понимал, что эпидемия строительства храмов, возникшая в Египте, где все народы строили храмы и Солнцу и Луне, и каждой звездочке на небе, со временем приведет к продолжению религиозной войны, которая возникла между Каином и Авелем еще в саду Рая при полном изобилии всего на свете. Чего не хватало Каину?
  4. Потом продолжу...
  5. ...
  6. "... Для раввинистических молитв также характерны формулы „наш Бог, Царь вселенной" и „Святой, благословен Он". Хотя именно раввины сделали формулы неотъемлемой частью молитвы, подобная тенденция просматривается уже в кумранских текстах (см.: Tabory. 2006). Интересно мне узнать есть ли молитвы у насельников Кумрана на злобу тех дней, когда Иисус конкретно призывал евреев:"РАЗРУШЬТЕ ЭТОТ ХРАМ!".? Я думаю, что все свои молитвы жители Кумранских катакомб заканчивали словами надежды: - В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ ВСТРЕТИМСЯ У ВХОДА В МИШКАН У ГОРЫ В ПУСТЫНЕ СИНАЙСКОЙ.
  7. ЕСЛИ РАВВИНЫ 30 ЛЕТ ОТМАХИВАЮТСЯ ОТ ИДЕИ ВОЗРОЖДЕНИЯ МИШКАНА, ТОГДА ХРИСТИАНЕ ПОД РУКОВОДСТВОМ МОИСЕЯ ПУСТЬ ВОЗДВИГНУТ МИШКАН СНОВА ДЛЯ РАБОТЫ ЛЕВИТОВ В МИШКАНЕ. НАВЕЧНО!

Комментариев нет: