суббота, 3 сентября 2011 г.

Павел Тарсянин, как Олоферн держит в осаде народ Израиля две тысячи лет. Но где оказалась голова Олоферна?

Цитата, tim_tim писал(а):
А Храмом Б-га Живого является каждый кто решает для себя жить для Б-га,
=========================

tim_tim, поскольку в Учении Моисея нет понятий Храм, Пирамида и т.д. , то и Ваше решение жить для Бога не может сделать Вас ни "Храмом Бога Живого", ни даже Пирамидой Бога Живого - это моё скромное мнение. А иначе можно было бы сказать, что и Пирамидой " Б-га Живого является каждый кто решает для себя жить для Б-га". Почему же Храмом Бога Живого может являться каждый..., а Пирамидой Бога Живого не может являться каждый? Это я к тому говорю, что Ваше решение жить для Бога никогда не сделает Вас ни Храмом Бога , ни Пирамидой Его, да это и не нужно, потому что Тора Моисея учит Вас соблюдать Заповедь Бога - приносить Десятины свои Богу, а Он отдал их Левитам "ЗА РАБОТУ В ШАТРЕ СОБРАНИЯ". Стало быть, Десятины Ваши - это опосредованное Ваше служение Богу в Шатре Собрания. Таково требование Торы, таково желание Бога. А про Ваше решение сделаться ХРАМом Бога Жиого в Торе нет и намёка. Это отголоски языческого учения, перепевки Посланий лжеучителей.

1 Кор 6:19 Не знаете ли, что- тела ваши- суть — храм ...

Но Вы должны сказать прямо этому лжеучителю, что Вы верите Моисею, а потому знаете, что Святилищем Бога является только Шатёр Собрания. И заодно напомните и другим лжеучителям, что Дом Всесильного находится в городе Бейт-Эль. Пусть они знают наших и понимают, что истинные ученики аввы Моисея всегда были и будут против храмов. Пусть они уразумеют, что Еврей из Назарета был противником Иерусалимского храма и призывал тогда "Разрушить ЭТОТ ХРАМ!". Множество народа понимали тогда, что говорит он это в защиту Учения Моисея. И тут явился Павел со своими проповедями, что "тела ваши - суть храм...". Зачем же он говорил свои злоречивые речи? А за тем, чтобы увести учеников Йешуа даже от самой мысли о разрушении Иерусалимского храма. Вы же видите как ловко Павел переключает их мысли на идею, якобы "тела ваши - суть ХРАМ!". Остаётся только понять, что Павел был противником учения Йешуа о возвращении народа к Торе Моисея, потому что она обязывает каждого еврея чтить Шатёр Собрания - Заветное Святилище Бога. А Павел-то был в то время храмопоклонником, он чтил ХРАМ Соломона в Иерусалиме. Вот и уводил он учеников Йешуа от его идеи разрушения Иерусалимского храма.
Но Тора и сейчас говорит нам вещие слова Бога; " Субботы Мои соблюдайте и Святилище Моё чтите, ибо Я - Бог!" О каком Святилище Бог говорил тогда Моисею - о ХРАМе Соломона или о МИШКАНЕ Моисея? Ясно, что только Мишкан Моисея Тора называет Святилищем Бога.
А у Вас получается, что " Храмом Б-га Живого является каждый кто решает для себя жить для Б-га" .
Тогда поясните, что такое "" Храм Б-га Живого " и чем он лучше заветного Святилища Бога по имени МИШКАН?
А заодно поясните, пожалуйста, кто дал право Павлу проповедовать своё учение, "что- тела ваши- суть — храм ..."? Моисей же так не учил.
Вы же представились здесь как исповедующий Иудаизм, но проповедуете учение Павла Тарсянина, якобы "тела ваши - суть храм", а потому и прорывается у Вас такая идея новая, якобы "Храмом Б-га Живого является каждый кто решает для себя жить для Б-га".
Нет в Торе Моисея такого постулата, а тогда зачем Вы проповедуете лжеучение от Павла Тарсянина?
==========================

Цитата, tim_tim писал(а):
Вероисповедание:иудаизм

============================
В интерпретации Павла Тарсянина?

Народ не расхлебал ещё "Иудаизма" от Соломона, а Вы подкидывает ещё и "Иудаизм" от Павла Тарсянина?

Не он ли, как Олоферн держит в осаде народ Израиля две тысячи лет? Но где оказалась голова Олоферна?

--------------------------------------------------------------------------------
Пусть придёт Машиах, который восстановит МишканЪ и вернёт народ к Торе Моисея сейчас!

Комментариев нет: