среда, 7 сентября 2011 г.

ОСНОВЫ ВЕРОУЧЕНИЯ МОИСЕЯ.

ОСНОВЫ ВЕРОУЧЕНИЯ МОИСЕЯ. (Популярно и специально для раввинов.)

Сегодня мне подумалось, хватит уже ждать неведомого Машиаха, как будто бы это НЛО с неба спустится.
Мы должны знать точно его опознавательные знаки, чтобы не ошибиться.
Осмелюсь предположить, что тот, кто должен спасти народ Израиля, должен быть Посланником Бога или аввы Моисея — доверенного во всём Доме Его.
Стало быть, Посланник этот должен придти с тем Договором, который был подписан народом Израиля на Синае, и сверить с ним все «Деяния» народа Израиля за прошедшие три тысячи лет. Иными словами, Синайский Договор, а напротив - Деяния народа Израиля.

Во-первых, в Договоре сказано без всяких оговорок о том, что Властителем народа Израиля всегда будет только Бог Израиля - «Бог Царствовать будет во веки веков!».
Это благо задекларировано в Торе Моисея и сохраняется там по сей день.
К сожалению, современные раввины совершенно не считаются с этой Декларацией, дающей народу Израиля неотъемлемое право жить сегодня и сейчас в Царстве Бога Израиля на Земле, а не на Небе.
Это естественное право народа Израиля жить в Царстве Бога Израиля (под Его властью!) было отнято у него в тот момент, как только был провозглашен Первый царь Израиля по имени Шауль. В тот день, самый траурный для Бога, народ самовольно «вышел из игры», развивающей ум и сердце народа. И тогда развитием ума и сердца народа занялись цари Израиля... каждый царь делал то, что ему хотелось...
Вот и царь Соломон приказал Левитам использовать все священные сосуды Мишкана в Иерусалимском ХРАМе. Так Соломон основал Новый ритуал служения Богу, основанный на использовании Левитов и Священных сосудов Мишкана для работы в Иерусалимском ХРАМе. Затем этот Новый ритуал служения Левитов в ХРАМе был тщательно записан теми мудрецами Израиля, которые верили, что Соломон сделал это нововведение по приказу Бога.
Но где Договор Бога с народом Израиля о переходе на Новое служение Ему в ХРАМе? Договора нет и никогда не было, а потому назовём этих мудрецов просто писаками и храмопоклонниками. Они не знали приказа Бога о том, что Левиты должны работать в Мишкане вечно. А если знали этот приказ Бога, значит умышленно пошли на подлог. В результате этого подлога многие евреи и сейчас считают, что Левиты нашего поколения должны работать в Иерусалимском ХРАМе.
Обманутые евреи и сейчас верят мудрецам-писакам, но не верят Моисею о вечном служении Левитов в Мишкане.

Но вернемся к основам вероучения Моисея.

И так, мы уяснили, что Бог должен царствовать в нашем поколении и Левиты нашего поколения должны работать в Мишкане. Почему же наше поколение не удостоилось такой чести, ибо ничего такого сейчас нет и в помине. Почему Левиты не работают в Мишкане?
Ясное дело, почему? Потому что мудрецы наши — они и есть храмопоклонники. Не они ли ждут того Машиаха, который построит ХРАМ и возобновит работу Левитов в этом ХРАМе?
Теперь мы видим, что идея возведения Иерусалимского ХРАМа в Иерусалиме является препятствием возвращения народа к той исконной традиции, когда народ видел своими глазами служение Богу в Мишкане. И теперь каждый может задать вопрос себе — ХРАМ или МИШКАН должен быть сегодня у народа Израиля?.
Но ответить правильно на этот вопрос не каждый может, а только тот, кто знает, что Дом Всесильного всегда был и есть в городе Бейт-Эль. Но ЛУЗ прежнее название города Бейт-Эль. Об этом нам рассказывает праотец Яаков. Там, в Бейт-Эле Яаков сделал обелиском тот Камень, на котором было ему видение, там и поклялся Яаков приносить Десятины свои Богу, если благополучно возвратится в дом отца своего...
Но мудрецы наши, которые называют Домом Бога ХРАМ в Иерусалиме свидетельствуют о том, что они не знают Яакова и никогда не слышали его пророчества о том, что «Камень этот ... будет Домом Всесильного...»
Если есть такое хорошее пророчество самого Яакова, но оно не сбылось до сих пор, то ясное дело, что Машиах должен сделать что-то такое для реализации этого пророчества...

Будь Машиах человеком, я бы на его месте потребовала, чтобы мудрецы Израиля почаще посещали Дом Всесильного в Бейт-Эле и приносили Десятины свои для работы Левитов в Шатре Собрания. А так как Машиахом не может быть никакой человек, потому что это только идея о возвращении народа к Торе Моисея, то могу только посоветовать мудрецам нашим показать пример народу как надо чтить Святилище Бога по имени Мишкан, как надо соблюдать Субботы, совершая Субботние жертвоприношения и собрания у Шатра Бога.
И не забывать посещать Дом Всесильного в Бейт-Эле.

Подводя итоги моему исследованию Учения Моисея, могу назвать основные постулаты, мимо которых так тщательно стараются пройти мудрецы наши.
1.«Бог Царствовать будет во веки веков!» - здесь говорится о реальном Царстве Бога на Земле.
2.Дом Всесильного всегда был и будет в городе Бейт-Эль. Он и сейчас на том же месте.
3.Реальным Святилищем Бога всегда был и будет только Мишкан.
4.Десятины надо приносить только за реальную работу Левитов в Мишкане.

Если Вы придерживаться будете этих постулатов при исследовании Торы Моисея, то увидите какую страшную ошибку совершил народ, когда пошёл в Эрец Исраэль не по указанию Облака Мишкана, а по указанию Иисуса Навина... Дальше ком заблуждений только возрастал...появились цари... появились храмы...

А напоследок я скажу, что самым трудным в исследовании Учения Моисея современному человеку будет разделить понятия Дом Всесильного и Святилище Бога в своём религиозном сознании. Но сделать это необходимо и придется сделать каждому это разделение понятий в своем мозгу, ибо они характеризуют две различные грани Бога нашего.
В Доме Всесильного (город Бейт-Эль!) Богу молиться могут все народы Земли и восхвалять Его вместе с евреями. А вот в Мишкане служить Богу может только священное колено народа Избранного. Он избрал народ Израиля для обеспечения этого служения своими Десятинами.
Хотите — верьте, а можете и проверить на практике. Начните с мысленного посещения города Бейт-Эль и обязательно с намерением увидеть тот самый Камень... Яаков поставил... возлил масло... дал клятву... уверен был, что Камень этот будет Домом Всесильного...
Кто-нибудь видел у Камня того раввинов, прославляющих Бога нашего или взывающих о спасении народа Израиля?
Кто-нибудь видел там раввинов, ищущих там этот Камень?
Если никто не видел и никто не ищет тот самый Камень, значит Камень этот отвергли строители Царства Бога нашего на Земле.
Похоже, что пророк почти три тысячи лет назад заметил отвержение Дома Всесильного в городе Бейт-Эль.

Комментариев нет: