суббота, 17 сентября 2011 г.

Можно ли уничтожить Б-га Израилева путем уничтожения Его свидетелей? А "Маханаим" говорит, что можно... И Галилеянка повторяет эту глупость на своем форуме...

Отправлено в: Пятница, 16.09.11. 23:17 | Сообщение № 2 от Галилеянки. http://levit1144.ru/forum/72-10432-1#161156;

Можно ли понять Холокост?

Галилеянка утверждает:

"Главная причина Холокоста - уничтожить Б-га Израилева путем уничтожения Его свидетелей."
****************************************

Галилеянка, что это за Бог у Вас такой, если Он уничтожается "путем уничтожения Его свидетелей."??? Ну и Ну! Приехали!

Неужели Бога вызвали на суд и Ему потребовались свидетели? О каких свидетелях Вы тут толкуете?
Богу не нужны свидетели, Он - Судия и Он сам всё видит и знает.
Богу -Царю нужно прежде всего Царство Его на всей Земле!
Но оно рушится, если Ему не служит народ Израиля, потому что другие народы не знают как надо служить Богу. Им Бог не завещал своего регламента служения, который мы называем теперь Учением Моисея или Торой Моисея. Только сыновей Яакова, только одну семью на всей Планете Он призвал служить Ему для того, чтобы мечту эту под названием Царство Бога на Земле сделать былью. Он заключил договор только с народом Израиля, чтобы служили ему. Десять раз Бог приказывал Фараону "отпустить Мой народ, чтобы они служили МНЕ!"
Бог даже дал конкретное пояснение Фараону, что служить будут в Пустыне.
Цитата:
"Скажи Фараону: Бог, Всесильный Бог евреев, послал меня к тебе сказать: отпусти народ Мой! И да послужат Мне в Пустыне!"(Исход 7:16)
Такое условие - служить Ему в Пустыне - Бог поставил не только Фараону, но прежде всего сынам Израиля. И да послужат Мне в Пустыне!"(Исход 7:16).
Из песни слов не выкинешь! Но как долго надо служить Ему в Пустыне Бог не сказал Фараону тогда. Только евреи узнали потом, что служить Богу в Пустыне надо ровно столько, как укажет Облако над Шатром Собрания.
Для того и построен был Мишкан в Пустыне.
Не свидетели нужны Богу, а нужны служители Ему как особе Царственной.
Для того и был построен Мишкан в Пустыне, чтобы евреи служили Богу-Царю.
Цитата:
"И установлю МИШКАН МОЙ среди вас ... ходить буду внутри вас... и буду вам Всесильным, а вы будете МОИМ НАРОДОМ!" (Левит 26:11)
Галилеянка, ясно же сказано - "а вы будете МОИМ НАРОДОМ!", а никакими не свидетелями.
Так зачем же Вы вводите новое понятие?
Если Вы приняли Учение Моисея, то и рассуждать надо понятиями этого Учения, а не придумывать свои понятия, типа того " уничтожить Б-га Израилева путем уничтожения Его свидетелей".
Не волнуйтесь, Бога уничтожить никто не сможет даже "путём уничтожения свидетелей Его", Он и без свидетелей был и будет всегда!
Но без народа Израиля Он не сможет создать Царство Свое на всей Земле, потому что у Него договор только с народом Израиля на служение Ему. Он не нарушал Договор, а служения нет.
Значит Царство Бога рушится по вине второй стороны этого Договора. Но это еще не причина и даже не повод для Катастрофы.
Причина в том, что Сыны Израиля нарушили этот Договор по которому конечным продуктом их работы является не много, не мало, а Царство Бога Израиля на всей Земле.
Нет продукта заявленного в Договоре. По вине сынов Израиля. А продукт этот под названием Царство Бога Израиля на всей Земле нужен не столько Богу Израиля, сколько самим сынам Израиля, но еще больше он нужен другим народам, чтобы не смели подчиняться никому кроме Бога-Царя.
Вот и подчинились тогда подданные Гитлера своему сумасшедшему кумиру, ибо слыхом не слыхали о том, что "БОГ ЦАРСТВОВАТЬ БУДЕТ ВО ВЕКИ ВЕКОВ!"
А кто должен поддерживать это Царство Бога служением своим? Мифические "свидетели Его" от "Маханаим" или тот народ Его, которому Он доверил священную работу в Святилище Своем?
Вот и получается, сыны Израиля сами придумали служить царю Соломону, бегать за его колесницами, исполнять его прихоти - работать в Иерусалимском храме, используя священные сосуды Мишкана... и т.о. сами избегали Царства Бога и закрывали Царство Бога для других народов... Сами стали храмопоклонниками и других учили этой "проказе" (см. примечание*) ...
Вот и занялся Гитлер сам воспитанием народа своего по схеме палаты №6, где каждый пациент считает себя Наполеоном.
А при чем же тут "свидетели Его"? Не надо придумывать новых понятий, Тора обращена не к безличным свидетелям, а конкретно к сынам Израиля, к Левитам и семейству Аарона.
С них и спрашивается по полной программе за преступления против Мишкана, Заветного и вечного Святилища Бога.
С сыновей Израиля спрашивает Бог за то, что не приносят Десятины свои для работы Левитов в Шатре Собрания.
С Левитов за то, что не работают в Шатре Собрания и ничего не делают три тысячи лет для возобновления этой работы.
С семейства Аарона за то, что забыли даже думать о том, что приказал им Бог и вечный Царь Израиля не отходить от Шатра Собрания и благословлять народ Именем Бога-Царя Израиля перед лицом всех народов Земли.
На то и помазано было всё семейство Аарона рукою самого Моисея по доверенности Бога Израиля. А потому и называет Тора Моисея Первосвященника Израиля hа-Когеном hа-Машиахом!
Из этого следует, что только этим понятием "hа-Машиах" мы можем пользоваться в своих рассуждениях о Машиахе Израиля.
Да не будет другого Машиаха у народа Израиля! А иначе придётся Моисею переписывать Тору свою.
==================================
Примечание*

"...тот, у кого цара'ат. Обычно это слово понимается "проказа, lepra". Но комментаторы всегда подчёркивали, что у этой болезни мало общего с тяжёлым инфекционным заболеванием, которое носит то же имя. Цара'ат - в первую очередь заболевание духовное, говорили мудрецы Талмуда. Внешние признаки этой болезни - видимая глазу дисгармония личности. Чем тяжелее заболевание духа, тем видней оно невооружённым глазом. Более того: когда нравственные нарушения становятся нормой поведения, "прокажённым" (мецора) становится весь народ. ..."
К этим рассуждениям мудрецов могу только добавить, что любая заразная болезнь может передаваться и другим...
А выводы пусть сделает Галилеянка сама.

Комментариев нет: