суббота, 4 февраля 2012 г.

Где же Золото Мишкана, Зин?

Вчера Админка сначала уничтожила тему "Мишкан", которую открыла аналемма два года назад, 07.01.2010г., и на запрос по теме "Мишкан" поместила объявление:
"Такой страницы не существует
Скорее всего она была удалена или переименована.
Но у Вас есть возможность перейти на главную страницу, или на наш форум.
Спасибо, что посетили этот сайт!"
А сама тем временем в теме "Мишкан", созданной аналеммой разместила свое и не свое сообщение и написала, что она, Галилеянка, является автором темы "Мишкан".
Теперь все знайте, что тему "Мишкан" захватили храмопоклонники и теперь они не пропустят ни одной здравой мысли о Мишкане в этой теме., всё будет уничтожаться беспощадно, потому что, по их мнению, правильные мысли о Мишкане понижают рейтинг этого сайта.
А рейтингом можно зарабатывать деньги. Но рейтинг стал еще больше понижаться, и тогда храмопоклонники весь день трудились вчера, чтобы уничтожить абсолютно все сообщения аналеммы, ибо считают, что сообщения аналеммы обезоруживают их союзников.
Им предстояло уничтожить ещё 290 сообщений аналеммы в других темах. К вечеру они управились с этой работой. Все, абсолютно все сообщения аналеммы были успешно удалены.
Но по какой-то причине вчера же было восстановлено всего одно сообщение аналеммы в давно забытой другой теме аналеммы с названием "Был ли обрезан весь народ, родившийся в пустыне ...".
Вчера я не смогла понять причину оставления этого сообщения аналеммы одного- единственного. Просто подумала, что Бог не допустил этого уничтожения, и хочет что-то сказать очень важное именно в этой теме.
Поначалу, создавая эту тему, я не придавала особого значения этой теме, так как была сосредоточена на теме "Мишкан", и считаю её самой главной в исследовании Учения Моисея до сих пор. А потом я про неё даже забыла совершенно, и только вчера с удивлением узнала, что у меня была еще одна тема на форуме.
Спасибо луизке сейчас хотела сказать, но подумала, что это просто Бог использовал амбициозность луизки ("Сама по себе амбициозность – качество неплохое. Но только в том случае, когда амбиции чем-то подтверждены, когда для них есть основание. Когда же за ними ничего не стоит и амбиции возникают на пустом месте, это выглядит по меньшей мере смешно"), чтобы сказать мне что-то очень важное. И вот. со вчерашнего вечера я всё размышляю и пытаюсь понять какое благословение хочет сказать мне Бог через бильама-луизку.
Я уже догадалась, что Бог хочет обратить наше внимание на историческую личность Иегошшуа - Иисус Навин. В теме "Мишкан" я уже говорила о том, что у меня есть серьезные подозрения, что Иисус Навин поднял восстание против Моисея, захватил Скинию и повел восставших в Эрец-Исраэль вместе со Скинией.
Почему я так думаю? Да потому, что как только народ воздвиг Мишкан в Пустыне (сейчас вспомнила как одна самодурка все упрекала меня в том, что я в каждой теме говорю про Мишкан. А что поделаешь, если Мишкан является главным героем Учения Моисея? Не будь тогда Мишкана в Пустыне и связанного с ним опосредованного Единого служения Богу, народ разбрелся бы по миру, только Мишкан и национальная идея Единого служения Богу связывала 13 колен Израиля в Единый народ. ( Уточняю, что колен было 13!, а то одна живопырка все пыталась доказать мне на форуме, что колен было 12! Она не знает, что колено Иосефа разделил сам Яаков на два колена за заслуги Иосефа . Можете и сейчас найти эту ошибку живопырки на форуме Галилеянки).
Так вот, согласно Учению Моисея, весь народ должен двигаться всегда только по указанию Облака над Мишканом, куда указывало Облако, и когда указывало Облако, а не по приказу Иисуса Навина.
В книге "Иегошуа" сказано ясно, что "И повелел Иегошуа надсмотрщикам народа, говоря...заготовляйте себе пищу... через три дня перейдете вы через Ярдэйн этот..." (Иегошуа 1:10)
Но, во-первых откуда взялась эта категория как "надсмотрщики", в Торе я не видела (возможно, что и ошибаюсь), а главное в том, что Облако Мишкана вообще не фигурирует в этом походе через Иордан. Для меня этого достаточно, чтобы понять, что книга Иисуса Навина была написана им в оправдание преждевременного вхождения в Эрец-Исраэль.
Но это преамбула к тому спору: Был ли обрезан весь народ, родившийся в пустыне на пути, после того как вышел из Египта?
А теперь вот как луизка баламутила народ не своими мыслями, а строчила чужими цитатами как Анка-пулеметчица, а своих мыслей у нее так и не появилось, потому что она прислуживает храмопоклонникам.
Был ли обрезан весь народ, родившийся в пустыне на пути, после того как вышел из Египта?

Цитата, Louiza писал(а):
но весь народ, родившийся в пустыне на пути, после того как вышел из Египта, не был обрезан;

Что конкретно Вам не понятно ?
....................................................................................
Аналемма ответила:
Я-то поняла, что эти басни говорит не Моисей, а Вы почему не поняли этого и дважды повторили ошибку .
Если "весь народ, родившийся в пустыне на пути, после того как вышел из Египта, не был обрезан" ; , то не хотите ли Вы сказать, что в Пустыне народ не совершал Песах? Зачем же Вы мыслите цитатами других авторов, кроме Моисея? (Никакой необрезанный Не может есть Пасхальную жертву)
Цитата, Louiza писал(а):
Иисус Навин 5: 5 весь же вышедший народ был обрезан, но весь народ, родившийся в пустыне на пути, после того как вышел из Египта, не был обрезан;
.................................................
Аналемма снова ответила:

Но это сказание не из Торы Моисея.
.............................................................
Цитата, Louiza писал(а):
Цитата
Пинхас, а где сказано о том, что Ангел смерти не уничтожил первенцев этих народов ?
Только лишь потому,что они потеряли своих первенцев,они убоялись Б-га Израиля и примкнули к Его народу.
...................................................
Цитата, аналемма писал(а):
Цитата
Тогда, почему же Фараон не примкнул? Разве он не убоялся Истинного Бога и народ не отпустил?
..................................................
Цитата, Louiza писал(а):

Собственно говоря,почему это Вы мне задаете этот вопрос,как будто это я отговорила фараона примкнуть к израильтянам !
То же самое я могу спросить у Вас.
......................................................
Цитата, аналемма ответила:

Не я же утверждаю вот это, якобы
Цитата, Louiza писал(а):
"Только лишь потому,что они потеряли своих первенцев,они убоялись Б-га Израиля и примкнули к Его народу."

..............................
Я только спрашиваю
Цитата
Тогда, почему же Фараон не примкнул?
Он же тоже потерял первенца... И народ отпустил, значит убоялся Бога Израиля...
Что же помешало Фараону примкнуть к Его народу?

Пусть придёт Машиах, который восстановит МишканЪ и вернёт народ к Торе Моисея сейчас!
Отредактировал/а: аналемма - Среда, 17 Августа 2011, 23:59

Затем Жанна попыталась внести ясность, но только запутала луизку, потому что опиралась НЕ на свои мысли, а на готовую концепцию от "Маханаим"
Цитата, аналемма писал(а):
Был ли обрезан весь народ, родившийся в пустыне на пути, после того как вышел из Египта?
........................
Цитата, ЖАННА писала:
аналемма, в пустыне обрезание делали только левиты, и видимо, по всем правилам (не смотря на опасность нахождения в пути, поэтому другие евреи не делали брит-мила). Обрезание состоит из двух этапов - обрезание крайней плоти и "приа".

http://www.machanaim.org/tanach/_da_ieh/ieh-7.htm
...........................................
Цитата, аналемма писал(а):
Если "весь народ, родившийся в пустыне на пути, после того как вышел из Египта, не был обрезан" ; , то не хотите ли Вы сказать, что в Пустыне народ не совершал Песах?
Жанна снова попыталась запутать и сообщила ересь от "Маханаим"
Цитата, ЖАННА писала:

"Корбан песах - это заповедь для находящихся в Эрец-Исраэль (земле Израиля). В Торе о пасхальной жертве сказано, когда евреи выходили из Египта и через год, после нахождения в пустыне. "
.......................................................................................................................................
ЖАННА, есть в Торе Моисея вечное установление для тех, кто намерен совершить Песах, но находится в дальнем пути. ВЕЧНОЕ (!!!), ибо сказано "во всех поколениях", а это означает, что и поколение Пустыни совершали Песах точно так, как и в Египте ("В сумерки с опресноками и горькими травами пусть едят ее..."). Если же те, кто в дальнем пути или в статусе нечистоты обязаны были есть Пасхальную жертву точно так , как в Египте, Но только во Второй месяц, то совершенно очевидно, что в Первый месяц все остальные евреи ели в сумерки Песах с опресноками и горькими травами. (см. Числа 9:9) - это вечное установление "во всех поколениях".
Так что, ЖАННА, все евреи были обрезаны в Пустыне и совершали Песах, а никакой необрезанный не может есть Пасхальную жертву.
Жанна, мужи Великого стана "Маханаим" учат :
"На протяжении всех 40 лет хождения по пустыне обрезание по всем правилам делалось только в колене Леви. Остальным обрезание не делали или совсем, или делали только первую часть, но не делали вторую."
Если же Левитам делали обрезание, то почему же другим не делали? Ножей не хватало?
Тора же говорит, что Песах совершали в Пустыне даже те евреи, которые были в статусе нечистоты или в дальнем пути, но только во Второй месяц, с отсрочкой на месяц. А Песах означает, что они были обрезаны.
А вот и вопрос ребят из "Маханаим" нам многое разъяснит:
"5. Почему левиты делали обрезание в пустыне, несмотря на опасность?
Имеется много тонких галахических моральных вопросов: почему Левиты делали, а остальные - боялись?" http://www.machanaim.org/tanach/_da_ieh/ieh-7.htm#v1
ЖАННА, мы знаем, что обрезание делают на восьмой день от роду. Может ли бояться обрезания ребенок восьми дней? А почему же они пишут о боязни? Да потому что эти ребята делали обрезание при Советской власти, когда им было по 17 лет, тогда было страшно и опасно. А евреи даже в Египте делали обрезание младенцам, а тем более в Пустыне не было никакого запрета и никакой боязни делать обрезание младенцам на восьмой день от роду. Опасность была рожать в походе, а делать обрезание младенцу в походе не опасно, он же не бежит своими ногами, а лежит в пеленках..
.......................................
28 Августа Жанна добавила:
"Необрезанность - это "срамота египетская". Необрезанность - обратная сторона завета. Земля Израиля даётся еврейскому народу в заслугу Завета обрезания. За то, что Ишмаэль, сын Авраама, добровольно подверг себя обрезанию в 13-летнем возрасте, арабы (его потомки) на 13 веков получат Землю Израиля - с 638 года по 1948 год.

Практически все евреи. совершающие алию (возвращение в Землю израиля, совершают брит-милу, обряд обрезания), интересно, что гематрия слов СССР и Мицраим (Египет на иврите), имеют одинаковое значение. "
.....................................................
Спор затих. А тут луизка хотела удалить сообщение аналеммы из этой темы, но решила сначала добавить и свое запоздалое:
"еhошуа сделал всем евреям обрезание, т.к. в Святую Землю нельзя войти необрезанным."
http://www.machanaim.org/tanach/_da_ieh/ieh-7.htm#v1
Отправлено в: Пятница, Вчера, 22:27 | Сообщение № 14
...............................................

Прием у нее обычный, посылает всех в "Маханаим", а там гнут свое:

" 2. Первая инструкция, которую получил Иеhошуа перед захватом Иерихо. Смысл слова "ве-шув"
Первая инструкция, которую получил Йеhошуа перед захватом города Йерихо: "асе леха харбот цурим" - "сделай себе кремневые ножи". Здесь используется слово "херев", которое обычно понимается, как "меч", но в семитских языках этим словом может называться и нож. И дальше идет фраза, которая обсуждается многими комментариями и вызывает напряженную дискуссию: "ве-шув моль эт-бней исраэль шенит". Если бы было сказано одно из этих слов, означающих повторение (возвращение), то можно было бы еще как-то понять, но что значит: "обратно, повторно, обрежь (сыновей Исраэля)?"
...................................................
Но у разумного человека, знающего, что евреи делали обрезание младенцам всегда и везде, такого вопроса возникнуть не может. А только можно сразу догадаться, что повторное обрезание зачем-то нужно было Иисусу Навину. Сделать повторное обрезание сынам Израиля перед захватом Иерихо, и вести их на войну - это значит, что он хотел погубить сыновей Израиля. Но зачем это нужно было Иисусу Навину? Может быть его привлекало Золото Мишкана?
А иначе зачем же он разобрал Скинию и построил каменную с прежним покрытием из шкур и полотен для виду, но золота уже не было на стенах Скинии от Иисуса Навина. Где же Золото Мишкана, Зин?

04/02/2010/

Комментариев нет: