суббота, 25 февраля 2012 г.

Зачем же Вы "лапшу на уши вешаете", проповедуя о мифическом "Храмовом столе"?

НЕТ понятия "ХРАМ" в Торе Моисея! (Ошибки ребе Меира Брука).

Цитата из лжеучения р.Меира Брука:
"В основном помещении Храма находились стол с хлебами, менора — светильник-семисвечник и жертвенник для воскурения." (http://meirbruk.livejournal.com/317977.html)
........................................................

О каком "ХРАМЕ" Вы рассуждаете?

Если о храме Соломона, то мы знаем, что там было десять (!!!) светильников - десять менор!
Если "Семь огней меноры имеют много значений.", тогда сколько же значений имеют 70 огней десяти менор? Почему же у Вас имеют значение только семь огней одной меноры, если известно, что было в храме ровно десять менор? Что-то у Вас с арифметикой плоховато!
Возможно, что "Это — мир психологии, в котором происходит взаимодействие животного и духовного начал."(http://meirbruk.livejournal.com/317977.html) увел Вас от реального и простого понимания реального Учения Моисея и довел Вас до патологического раздвоения мыслей, когда Вы Размышляете на тему "Храмового стола", и в то же время - Вы думаете о финансовом благополучии. К чему вот эта "замануха" Ваша: "Человек умеющий концентрироваться на образ Храмового стола — может получить благословение Свыше на свой заработок (парнаса). Вс-вышний будет благоприятствовать нашим усилиям, связанным с финансами."? Вера Ваша "хорошая", ничего не скажешь!
Если "Человек умеющий концентрироваться на образ Храмового стола" считает, что можно решить свои финансовые проблемы с помощью благословения Свыше (за "умение концентрироваться на образ Храмового стола", которого НЕТ в Торе Моисея!), то я не сомневаюсь, что он решит свои финансовые проблемы ( именно так и поступают многие современные раввины), но такой "умелец" никогда НЕ узнает, что сынам Израиля прежде всего подобает концентрироваться на самой главной идее Учения Моисея: "Бог Царствовать будет во веки веков!".
Если Вы попробуете сконцентрироваться на этой основополагающей идее Учения Моисея, то очень быстро осознаете, что Соломон был царем Израиля только в глазах народа Израиля, но в глазах Бога он никогда НЕ был царем Израиля! Концентрируйтесь! Концентрируйтесь на идее Единовластия Бога - Царя Израиля, и тогда Вы поймете, что Бог никогда и никому НЕ уступал и НЕ уступит своей власти, Он как был Царем Израиля во дни Моисея, так будет и всегда Единым Царем Израиля. А Вы, конечно же, можете думать, что и Соломон одновременно с Богом Израиля был Царем Израиля. Продолжайте заблуждаться и решать свои финансовые проблемы, используя свое умение "концентрироваться на образ Храмового стола", но только НЕ забывайте, что в Торе Моисея вообще НЕТ такого понятия как " ХРАМОВЫЙ СТОЛ", НЕТ и быть НЕ может.
В Торе Моисея есть только понятие "МИШКАН" и конкретное указание Бога о дислокации всех священных "сосудов" в Мишкане. НЕТ даже слова такого "ХРАМ" в Торе Моисея!
Зачем же Вы "лапшу на уши вешаете", проповедуя о мифическом "Храмовом столе"?
Посмотрите внимательно в Торе Моисея, где Бог повелел Моисею поставить Менору и около какой стены Шатра (Шатра!, а НЕ храма!) должен стоять стол. У южной и северной стен Шатра, а НЕ храма! Верить-то надо все-таки Моисею, а НЕ легендам Соломона.
ХРАМ Соломона - это и есть легенда Соломона для одурачивания сыновей Израиля. Вы этого понять НЕ смогли, хотя Еврей из Назарета две тысячи лет говорит сынам Израиля об этом и даже призывает Вас "Разрушить ЭТОТ ХРАМ!"

Не надо путать храм Соломона с Мишканом Моисея! Не надо угождать Соломону! Не надо делать из отступника вероучения Моисея своего кумира!
"Уж, сколько раз твердили миру, что лесть гнусна, вредна и только все не в прок..."
А Вы, кому Вы льстите, когда "лапшу на уши вешаете" про "Храмовый стол"?

С уважением и любовью к Вам, и с проклятиями Вашего заблуждения,
Дина.

Р.S.
"Я не пытаюсь узнать - почему я страдаю; все, что я хочу знать, - страдаю ли я во славу имени Твоего? " (Рабби Леви Ицхак из Бердичева.)

Напоминаю всем христианам, что Иисус НЕ отменял ни одной черты Закона (Тору Моисея так называли тогда, так и сейчас называют!).
Иисус призывал и призывает сейчас верить только Моисею!
Если вы НЕ верите Моисею, то никогда НЕ узнаете, что Иисус был верным учеником аввы Моисея и Свидетелем Учения Бога нашего.

Комментариев нет: