вторник, 21 июня 2011 г.

Пусть придёт Машиах, который восстановит МишканЪ и вернёт народ к Торе Моисея сейчас!

Сегодня на форуме .....http://levit1144.ru/forum/81-7695-1#158441


Цитата, M-SHULAM писал(а):
Мы евреи, должны быть светом Творца для всех остальных народов.http://tikvaisrael.com/art_ravv.html
.................................................................................
Ошибается Симха Полонский.

"Светом Творца для всех остальных народов" является Учение Моисея, а народ Израиля является только Менорой - золотой подставкой для этого Светильника.
А теперь что мы имеем ? Если назовём те учения Моисея, которые были в Пустыне простым словом Традиция, то увидим, что давным-давно угас этот Светитльник. Подставка есть золотая для Светильника Творца - Учения Моисея, но Светильник-то не горит.
Если не соблюдается та Традиция служения Богу, которую основал Моисей в Пустыне, - значит нет "Света Творца для всех остальных народов", светильники на Меноре не горят.
Традиция Моисея, основанная в Пустыне навечно (!!!), должна быть восстановлена истинными учениками и поклонниками Учения Моисея, каким был Йешуа. Традиция, основанная Моисеем - это и есть Свет Творца для всех народов и самое драгоценное сокровище народа Израиля. Где же теперь это сокровище Израиля? Знает ли это Симха Полонский?
Каждый еврейский ребёнок знает, что это духовное сокровище Израиля и сейчас хранится в Торе Моисея. Открывай Тору и делай всё как там написано, как всё сделал тогда и сам Моисей по слову Господа! Да не тут-то было, Симха Полонский даже не вспоминает про то как Моисей воздвиг Мишкан в Пустыне. Или он не знает, что Мишкан является основанием Учения Моисея? Или он забыл, что Учение Моисея является Светом для всех народов, как Солнце, которое светит всем?
Но если в центре Учения Моисея находится Мишкан, то почему же Симха перечисляет нам все направления иудаизма и забывает про Мишкан? " Сейчас в иудаизме существует огромное количество различных мнений и ортодоксы, и реформисты, и хасиды, и консерваторы, и либералы, и мессианские и т.д. Давайте будем учиться уважать мнение других, и тогда Всевышний будет уважать нас." А где же хоть одно слово про Мишкан? Или в иудаизме уже не существует мнения Моисея о Мишкане?
Симха вспоминает о том, что " в Талмуде говорится, что Иерусалим и Храм были разрушены из-за греха "вражды между евреями" и навязывает эту идею нам, а для чего? Чтобы мы не думали о том, что за преступления против Мишкана не только постигли все ужасные бедствия народ Израиля, но и будут продолжаться до тех пор, пока не восстановим ту Традицию народа Израиля, которую основал Моисей в Пустыне.

Пусть придёт Машиах, который восстановит МишканЪ и вернёт народ к Торе Моисея сейчас!
http://mishkan.tk/

Комментариев нет: