суббота, 4 июня 2011 г.

Мои письма о Мишкане. Смотрят в Книгу - видят фигу.

Продолжение.
В МИШКАНЕ ОБИТАЕТ ДУША МОИСЕЯ
Но где же нам найти Шатер Моисея? Как нам исполнить эту важную Заповедь Бога? Ведь женщины Израиля не исполняют ее по регламенту Бога вот уже три тысячи лет. Подумать страшно! Ведь тысячу лет приносили, но не в указанное Богом место.
А затем две тысячи лет вообще никуда не приносят. Разумно ли так поступать? Что думает о нас Моисей? «Смотрят в Книгу, а видят фигу»?
Если сказано в Торе Моисея, что женщина родившая ребенка должна принести голубя в жертву грехоочистительную «…к Шатру Собрания…», значит нам нужен голубь и Шатер Собрания! Что же тут мудрить? Зачем искать другие пути? Зачем обманывать Бога? Зачем они носили голубей к храму Соломона?
Давайте исполнять Заповедь Бога в соответствии с указаниями Торы Моисея!!!
Это безошибочный вариант! Надо только верить Моисею и строго исполнять указания Торы. Он предупреждал об этом тогда и сейчас предупреждает. Тора – это руководство Моисея, которое и сейчас предупреждает нас о том, что все Законы Бога вечны. Ни одна буква, ни одна мысль Закона не может быть изменена по прихоти человеческой. Никогда! Ни при каких обстоятельствах! Если сказано в Торе Моисея « Пусть принесет она голубя в грехоочистительную жертву к Шатру Собрания», значит и сейчас мы должны приносить голубя и только к Шатру Собрания. И даже через миллионы лет женщины, родившие ребенка, будут приносить эти жертвы к тому самому Шатру Собрания о котором говорится в Торе Моисея. Это мы должны знать и передавать эти знания своим детям.
Знания – великая сила! Но беда наша в том, что мы сами не имеем этого духовного знания. А потому мы сами не имеем и дети наши не имеют той духовной силы, которая подобно солнечному свету преображает все на этой Земле. Все дело в нашем знании и в нашем незнании.
Три тысячи лет женщины Израиля только оплакивают своих детей слезами Рахели, но они не видят истинной причины страданий народа Израиля. А причина страданий в нас самих. Мы не исполняем Закон о женщине, родившей ребенка. Это очень важная Заповедь Бога! Но мы не исполняем ее три тысячи лет. И даже не пытаемся исполнить, а это – самое страшное в истории Израиля. Вот почему так долго продолжаются страдания народа Израиля. Женщины Израиля рожают детей, но не исполняют самую важную Заповедь Бога, не приносят к Шатру Собрания ни жертвы всесожжения, ни грехоочистительные жертвы. Что думает о нас Моисей?
Зачем он тогда восходил на гору Синайскую, если мы все равно не исполняем его указаний?
Наши сыновья рождаются и живут без того особого благословения Бога, которое они персонально должны получить на 33-й день своего рождения из уст Первосвященника и, притом, в Святилище Бога по имени Мишкан. Представьте себе, сколько сыновей Израиля было рождено за последние три тысячи лет, но ни один из них не получил благословения Бога в Мишкане, потому что ни одна мать не принесла в указанный срок свои грехоочистительные жертвы к Шатру Откровения. Были женщины, которые приносили в срок и грехоочистительные жертвы, и жертвы всесожжения, но не к Шатру Собрания. А потому их сыновья тоже не получили благословения Бога, а матери-то думали, что их дети живут с благословением Бога.
Те матери, которые приносили свои жертвы к храму Соломона, оказались обманутыми, подобно клиентам неблагонадежных банков. Их жертвы не были приняты Богом, так как Он ждал их с младенцами в Шатре Моисея, а они приходили к храму Соломона, как к неблагонадежному банку и доверяли ему судьбу своих детей, самое драгоценное сокровище свое.
Есть разница между Шатром Моисея и храмом Соломона?
Она совершенно очевидна! И простаку понятно, что в «банке знаний» Моисея управляющим является сам Моисей всегда. А в «банке учений» Соломона управляет Соломон. Вкладчиками какого банка были те женщины, которые приходили в храм Соломона со своими младенцами? Что думал о них тогда Моисей на Небесах? Он плакал тогда слезами Иермиягу, потому что видел судьбу этих младенцев. И сейчас нет предела его печали о наших детях, потому что он знает, что их матери не исполняют самую важную Заповедь Бога и не приносят своих детей к Шатру Собрания для получения благословения Бога из уст Первосвященника Израиля. Мы даже ни разу в жизни своей не видели своего Первосвященника! Мы никогда не слышали из уст Первосвященника того благословения, в котором он произносит священное Имя Бога (……..). Не дай Бог!, нам умереть так и не услышав ни разу в жизни Имени Бога из уст Первосвященника (! ) в Мишкане!
Теперь Вы видите, что раввины могут сказать, что я против храма Соломона. И хорошо они сделают, если скажут об этом во всеуслышание и отлучат меня от учения Соломона, которое они сейчас сами исповедуют. Они доверили судьбу свою и судьбу народа Израиля учению Соломона. А я верю Моисею и тем пророкам Израиля, которые не противоречат Учению Моисея.
Только совершенно глупый и духовно незрячий может называть мобильный Мишкан «временным храмом». Эти глупцы считают стационарный храм Соломона вечным Святилищем Бога, потому что они не верят Моисею.
Если храм Соломона должен быть вечно, то по их мнению Шатер Собрания должен быть не вечно?
Но именно о вечности (!!!) Мишкана Моисей рассказывает в Торе, когда приводит нам слова Бога, сказанные в уши Аарона; «Пусть Левиты совершают служение всегда в Шатре Откровения! Это вечный (!!!) устав для всех (!!!) поколений ваших!» (Числа 18;23). Это приказ Бога! Это приказ Бога о вечном служении Левитов в Шатре Откровения.
Что же еще надо современным раввинам для возвращения к Учению Моисея?
Надо только верить Моисею! И тогда станет ясно, что козни древнего Змея не остались в Саду Эйдена. Тот, кто обманул Адама в Саду Бога, способен обмануть и сыновей его на Земле.

см. продолжение.

Комментариев нет: