воскресенье, 5 июня 2011 г.

Мои письма о Мишкане. Если Дом Всесильного в Бейт-Эле, то где же МишканЪ?

Продолжение.

Мои письма о Мишкане. Если Дом Всесильного в Бейт-Эле, то где же МишканЪ?


ЕСЛИ ДОМ ВСЕСИЛЬНОГО В БЕЙТ-ЭЛЕ,ТО ГДЕ ЖЕ МИШКАНЪ?

Но совсем другое дело Мишкан! Это Святилище Бога хотя и рукотворное, но было воздвигнуто по плану Бога и под руководством самого Моисея в Пустыне.
Удивительно то, что план этот и сейчас есть у народа Израиля. И руководство Моисея тоже есть! Тора Моисея – это и есть руководство Моисея! А потому нужен только человек одаренный талантами, как Бецалель, строитель Первого Мишкана.
Теперь Вы догадались, что речь идет возможно о Вашем сыне! Он же строитель. Неужели он не сможет воздвигнуть Мишкан? Ведь Бог Израиля ждет от Вас в Мишкане и жертвы грехоочистительные, и жертвы всесожжения. «Когда же исполнятся дни очищения ее за сына или за дочь, пусть принесет она годовалого ягненка во всесожжение и молодого голубя и горлицу в грехоочистительную жертву ко входу в Шатер Откровения, к Первосвященнику. И он принесет это в жертву Богу…» (Левит 12;6). Какие замечательные слова говорит Тора Моисея о нас, о женщинах, родивших ребенка! Это же не простые слова, а особое приглашение на встречу с Первосвященником, с Моисеем и с Богом Израиля у входа в Шатер Откровения. По случаю рождения ребенка! Вот такого почета мы были удостоены по приказу самого Бога Израиля. Но кто же лишил нас этой встречи? Задайте этот вопрос своему сыну, и тогда он догадается, что нам нужен Мишкан. Сегодня и всегда!
Обратите внимание, что принести эти жертвы мы должны только к Шатру Откровения! Это тот самый Шатер, где собирался народ во время паломнических праздников! Это тот самый Шатер, где снова будет собираться народ в первый и восьмой день Песаха. Это тот самый Шатер, где будут гореть светильники Меноры и освящать Землю светом Учения Моисея. Это тот самый Шатер, который будет символом народа Израиля и символом Бога Израиля.
Три тысячи лет народ Израиля жил даже не подозревая о том, что у народа и Бога Израиля есть много общего, и это - Мишкан!
Мишкан хотя и создан руками человеческими, но по плану Всесильного. План этот и сейчас имеется в Торе Моисея. Попросите своего сына, чтобы он приложил все свои силы для возведения Мишкана по плану Всесильнго. И тогда его жена сможет отдать долги Богу своему. И мы тоже сможем! Ради этого я и написала Вам свое письмо, дорогая Броня.
В конце этого письма я только хочу попросить Вас перечитать снова слова Закона о женщине, родившей ребенка, где сказано, что мы должны принести голубя к Шатру Собрания и отдать его Первосвященнику Израиля (см.Левит 12,6).
А если Вам будут говорить, что голубя Вы должны принести к храму Соломона или к пирамиде Хеопса, то знайте, что это говорят Вам враги учения Моисея.
Не верьте никому, кроме Моисея! От него мы знаем, что Дом Всесильного находится в городе Бейт-Эль. От него мы знаем, что Святилищем Бога является только Мишкан Заветный. А он получил эти знания от Бога на Горе Синай. От Бога узнал и Первосвященник Аарон, что Левиты нашего поколения должны совершать служение Богу в Шатре Собрания. Об этом тоже сказано в Торе Моисея; «Пусть Левиты совершают служение всегда в Шатре Собрания! Это вечное установление для всех поколений ваших!» (см. Числа 18;23).
Почему же наше поколение стало исключением? Потому что сыны Израиля совершают ошибку, когда называют заветный Мишкан «Временным храмом». Эту ошибку они должны исправить немедленно и восстановить тот самый Мишкан, который был освящен рукою Моисея. Вот тогда Вы увидите как преобразится духовная жизнь на Земле.
Чтобы преобразить Землю, Бог создал два Светила Великих… Солнце и Луну. Чтобы преобразить духовную жизнь на Земле, Он создал подобное Солнцу учение Моисея, чтобы светить всем. Он создал и Святилище Бога, подобное Луне, чтобы отражать свет Учения Моисея в темноте духовной ночи. Как Луна отражает свет Солнца, так и мобильный Мишкан отражать будет свет Учения Моисея. Вечно!!!
Теперь Вы видите сами чего лишился народ Израиля, когда разрушил мобильный Мишкан? Если бы кто-то разрушил Луну на небосводе Земли, то случилась бы катастрофа на Земле. А когда сыны Израиля разрушили Святилище Бога по имени Мишкан, то случилась духовная Катастрофа на Земле. Эта Катастрофа и является причиною всех бед на Земле, а в особенности страдает народ Израиля.
Но я знаю, что Ваш сын может возглавить работы по возведению Мишкана, Заветного Святилища Бога, потому что Бог наделил его многими талантами, как Бецалеля. А потому и хотела напомнить Вам, что в Торе Моисея есть приказ Бога, касающийся женщин, родивших ребенка. Из него следует, что мы должны требовать возрождения Мишкана, Заветного Святилища Бога. Я требую уже 14 лет! Но сыны Израиля и слушать не хотят о Мишкане! А все почему? У них не было еще первой встречи с Первосвященником Израиля, которая должна бы состояться у входа в Шатер Собрания на 33-й день после рождения. Они не слышали благословения Бога из уст Первосвященника в этот Великий день их жизни, потому что мы не исполнили эту очень важную для нас Заповедь Бога.
Надеюсь, что мои слова и рассуждения о Мишкане найдут отклик в Вашей душе, и тогда Вы сможете убедить сына своего, что Мишкан – это Заветное и Законное Святилище Бога. И тогда он сможет сказать сынам Израиля, чтобы приносили по половине священного шекеля для восстановления Мишкана, потому что об этом сказано в Торе Моисея.
Дина 03.01.07. Исправлено 05.06.11.

P.S. Подумайте, какого мнения сейчас о нас Моисей, если мы ничего не говорим детям своим о Мишкане. Они даже не знают о том, что Мишкан является вечным и законным Святилищем Бога. Они даже не подозревают теперь, что Дом Всесильного находится всегда в городе Бейт-Эль. А Дом Всесильного что-то должен значить для сыновей наших?
Куда идут дети, когда у них большие проблемы? Они идут в дом отца своего. А сколько сейчас проблем у народа Израиля? Но никто не приходит в Дом Всесильного, Отца своего Небесного, потому что никто даже не знает где сейчас находится Дом Всесильного. Если бы сыны Израиля знали сейчас, что Дом Всесильного находится на том же месте, как и во дни Яакова, то они прошения свои и устно и письменно посылали бы в город Бейт-Эль, потому что там всегда был и будет Дом Всесильного.
Город Бейт-Эль - это самое святое место на Земле! Но сыны Израиля пока не знают об этом, потому что, когда они читают Тору Моисея, то думают о храме Соломона. А надо думать о Шатре Моисея, когда читаешь Тору Моисея.
см. продолжение.

Комментариев нет: