пятница, 15 июля 2011 г.

«Народ Мой, вожди твои вводят тебя в заблуждение и извращают тропу пути твоего» (Ис 3;12)

Однажды на форуме. http://levit1144.ru/forum/20-9924-2#159188

Цитата, аналемма писал(а):
Сейчас нет того иудаизма, который проповедует Моисей
===================
Три тысячи лет Моисей проповедует классический иудаизм. А нам предлагают вариации на тему раввинистического, талмудического, соломонического иудаизма, но только не классический иудаизм от Моисея.
Три тысячи лет мы думаем, что "Соломон построил храм", и не можем понять, что на самом деле он просто запустил виноградную улитку на ту лозу, которую вынес Моисей из Египта. Три тысячи лет эта улитка уничтожает лозу и не даёт ей плодоносить.

Числ 21:9 И сделал - עשׂה‎- Моисей- מֹשֶׂה‎- медного - נְחֹשֶׂת‎- змея - נָחָשׂ‎- и выставил - שׂים‎- его на знамя - נֵס‎-, и когда змей - נָחָשׂ‎- ужалил - נשׂךְ‎- человека -אִישׂ‎-, он, взглянув - נבט‎- на медного - נְחֹשֶׂת‎- змея- נָחָשׂ‎-, оставался -חַיִּים‎- жив -חַיִּים‎-.

Как Моисей сделал змея медного и вознес его на веху, чтобы исцелялся народ от змеиных укусов, так и мы сейчас должны сделать из меди виноградную улитку, чтобы каждый, взглянув на это знамя, оставался жив. Каждый должен понимать, что учение Соломона подобно виноградной улитке, сельскохозяйственному вредителю. Три тысячи лет этот вредитель уничтожает виноградную лозу, которая должна давать хорошие плоды винограда для чаши нашего Бога - вечного Царя Израиля. Это моё скромное мнение.

Может ли ошибаться все общество Израиля?

«Народ Мой, вожди твои вводят тебя в заблуждение и извращают тропу пути твоего» (Ис 3;12)

--------------------------------------------------------------------------------
Пусть придёт Машиах, который восстановит МишканЪ и вернёт народ к Торе Моисея сейчас!

Комментариев нет: