понедельник, 18 июля 2011 г.

Тора Моисея - это Дерево Жизни вечной на Земле

Сегодня на форуме. http://levit1144.ru/forum/15-9158-64#159286

Цитата, Галилеянка писал(а):
Ответ здесь. http://berlev.info/?p=1399
"Первыми нарушителями Б-жественной установки оказались уже Адам с Хавой (Евой – в греческом переложении), которые не выдержали первое же испытание, поддались искушению и нарушили заповедь, используя, таким образом, данную им свободу выбора в эгоистических целях. А их потомки – и чем дальше, тем больше – вообще потеряли веру в Единого Творца (Хозяина) Мол, не знаем такового, не видели его, и вообще у нас есть другие благодетели – наши собственные идолы." Бер Левин
==================================================

Напрасно мы обвиняем Еву в том, что она ела плоды замечательного дерева для развития ума. Что же тут плохого, если женщина захотела повысить свой интеллект? В чём тут проблема? А проблема в том, что она не по своей воле это сделала, не от своего ума и сердца, но по наущению хитрого Змея. Её вина в том, что она не подумала своей головой, а подчинилась лживому учению Змея. Он сказал жене; "Никак не умрёте!" И это была не правда, а полуправда. Он же знал тогда, что Бог говорил Адаму о жизни вечной, когда предупреждал его; - "От дерева познания добра и зла не ешь, ибо как только вкусишь от него, должен ты умереть". Мы-то думаем, что Адам в тот же момент должен закрыть глазки, а на самом деле Бог говорил Адаму о невозможности Жизни вечной для Адама грешного. Обычную жизнь Он же у него не отнял, но поспешил изгнать из Сада, опасаясь того, что Адам (уже греховный!) "протянет руку свою и возьмёт от дерева Жизни и поест, и будет жить вечно".
Стало быть Бог отнял у греховного Адама Жизнь вечную в Саду, но не лишил его обычной земной жизни. Но ценностной в глазах Бога является именно Жизнь вечная. Именно это и должна была уразуметь Ева сама, чтобы Жизнь вечная была нормой жизни Человека. Ведь плоды Дерева Жизни не были запрещены Человеку! Но Человек не знал тогда ценности этого дерева, а Змей знал ценность Дерева Жизни и сделал так, чтобы не вкусил он этих плодов и не стал жить вечно.
Остаётся только догадаться, что Тору Бога, как Дерево Жизни вечной, насадил потом Моисей в религиозное сознание народа Израиля, но и тут Змей не дремал, но внушил Соломону разрушить до основания идею Бога о вечном служении Ему в походном Мишкане. И не стало Торы Бога без походного Мишкана, осталось одно воспоминание.
Не трудно догадаться, что возвращение народа к Торе Моисея - это и есть возвращение Адама в Сад Бога.
Извиняюсь, что пишу снова о Мишкане, но куда денешься, если он является законным и вечным Святилищем Бога?
Возвращение к Мишкану означает возвращение к Торе Моисея.
Остаётся только понять, что Тора Моисея - это Дерево Жизни вечной на Земле.

--------------------------------------------------------------------------------
Пусть придёт Машиах, который восстановит МишканЪ и вернёт народ к Торе Моисея сейчас!

Комментариев нет: