воскресенье, 31 июля 2011 г.

Перекуём мечи на серпы!

Цитата, Louiza писал(а):
И спросил я Машиаха: «Когда же ты придешь, господин мой?»

И ответил он: «Вот тебе знак. Когда известно станет твое учение в мире и когда источники твои изольются наружу...»
=============================

Louiza, Если бы Моше рабейну задал бы этот вопрос Машиаху сейчас, то наверняка, он ответил бы ему то же самое, что и Баал-Шем-Тову.
Так чьи же источники должны изливаться наружу?
==================================

Цитата, Галилеянка писал(а):
а при чем тут любовь? Я вообще-то привела отрывок из ответа Эссаса касательно свинины, где Эйсав в духовном плане как раз ассоциируется со свиньей.
=================================

Пусть у Эссаса Эйсав ассоциируется со свиньёй в духовном плане, но я-то знаю, что Эйсав - это родной дядюшка Эссаса. Почему же Эссас не может научить его заповеди Бога - "НЕ УБИВАЙ!"? Даже медведя можно научить кататься на велосипеде. Но Эссас учит не Эйсава, а меня он учит, что " строго осуждаются евреи, которые свернули с путей Торы и восприняли другие идеологии, религии и т.п. ..."

А учить-то надо Эйсава в первую очередь, потому что знание - это великий дар. Посмотрите какие дары выносил Яаков ради примирения с Эйсавом.
Но я знаю, что сейчас Эйсав и на пущечный выстрел не подпустит никакого эссаса с его проповедями, но к Мишкану он придёт обязательно сам послушать о чем там говорит Бог с Моисеем. Извиняюсь, что снова получилось про Мишкан.

Пусть придёт Машиах, который восстановит МишканЪ и вернёт народ к Торе Моисея сейчас!

2 комментария:

моше маловатый комментирует...

диночка это моше маловатый благодарю тебя за то что Б-г дал тебе ума больше чем у некоторых раввинов видемо ты этого достойна а на счет прихода мошиаха все в руках евреев если они хотят этого события то должны прежде всего вспомнить венчную тору вечный закон и вечный договор с Б-гом по которому Б-г являеться нашим царем и Мишкан стоит вечно без этого никакой мошиах в израиль непридет и царство Б-га ненаступит амен

Моше Маловатый комментирует...

Диночка Шалом общаясь с некоторыми раввинами через сайт однокласники я начинаю понимать их взгляды и отношение к проблеме потере Израиля Мишкана и что ими движет в их жизни здесь на земле.С точки Торы большинство раввинов непонимают сути проблемы а значит не вполне достойны носить это звание.Напишу мнение одного раввина который написал мне что я придерживаюсь традиции на счет храма.Какой традиции?соломонова и койрахова или вы считаете талмуд главнее Торы.Ведь если бы не было Торы то небыло ничего и небыло бы вас с этими еретическими традициями!Так что благодарите Б-га и Моше-Рабейну который умолил Создателя не уничтожать вас с вашими будущими еретическими традициями койраха и соломона Моше знал все что вы сделаете с Торой и с Мишканом Б-г расказал ему об этом поэтому Моше вам в Торе и сказал что вы уклонитесь от пути который Б-г завещал вам а вы мне о своих традициях языческих пишите или вы не боитесь очутиться там же где находиться койрах или вы не боитесь Б-га Израиля или вы вообще не верующий человек а делаете вид что вы верите в Б-га и вам это выгодно что-бы зарабатывать себе на жизнь?С такими как вы у Мошиаха разговор будет короток когда он придет он лешит вас звания раввина и ...!Некоторые раввины высказывают потдержку но бояться засветиться спасибо конечно за потдержку но ваше обязанность перед Б-гом и перед народом Израиля нести в народ истенну а истенна одна это Тора и все законы в ней и поэтому ненадо прятаться а нужно выступать открыто а то все вместе окажимся в страшном огне по сильнее чем огонь крематория и тогда будет позно говорить народу правду и именно вы учителя Израиля будите первые отвечать перед Б-гом за то что вы увели народ Израиля от Торы от Мишкана и наказание будет очень суровым ибо язычники незная Торы грешат а вы знали Тору и помимо того что сами грешили вы ввели весь народ Израиля в страшный грех и если вы не опомнитесь то вам на суде будет гораздо страшнее чем язычникам и пощады от Б-га неждите и Моше Рабейну предателей непростит ненадейтесь.Амен.