воскресенье, 7 августа 2011 г.

Хватит ждать! И хватит нас обманывать! Никакая цдака никогда не заменит регламент грехоочистительной жертвы.

Цитата, Жанна писал(а):
Слово "машиах" - "помазанник" впервые встречается в Библии в книге Левит 4,3: "Если согрешит коген ха-машиах во зло народу..." .
=============

Жанна, спасибо, что напоминаете слово "машиах", Тора только Первосвященника называет словом "машиах", но откуда это пошло, что мы должны ждать иного машиаха, я сама не могу понять.
===================
Цитата, Жанна писал(а):
Раньше приносили в жертву два вида голубей - горлица - תור "тор", и голубь на иврите будет יונה "йона". Интересно написание и звучание этих слов.
=================

Жанна, это очень интересное наблюдение Ваше! Я недавно сама хотела покопаться и посмотреть где и как написано слово "голубь", а вот Вы и помогли разобраться. Эта разница в написании о чём-то важном хочет рассказать нам, но мы пока не знаем. Интересно и то, что слово "тор" и "тора" имеют много общего, если не одно и то же слово, которое имеет значение - "закон". Получается, что голуби напоминают нам о законе.
===============

Цитата, Жанна писал(а):
Но сейчас жертвоприношения не приносятся, они заменяются цдакой.

===============

И это - преступление на мой взгляд! Нет в Торе такого указания! И ничто нам не мешает сейчас возобновить жертвоприношения в полном объёме, как во дни Моисея! Сейчас гораздо легче восстановить Мишкан и возродить жертвоприношения, чем это было во дни Моисея.
Никто же не запрещает! Сталина уже давно нет! Без Сталина выросло три поколения, а Мишкана всё нет.

=Цитата, Жанна писал(а):
это намёк на то, что на душе у меня пятно, и его надо смыть.
====================

Жанна, да тут и без намёков ясно, что все женщины, родившие ребёнка, являются ритуально нечистыми до тех пор, пока не принесут двух голубей Первосвященнику у Шатру Собрания. В заповеди ясно сказано куда, когда и кому надо приносить свои грехоочистительные жертвы женщинам, родившим ребёнка. А нас обманывают раввины, когда уверяют, якобы можно заменить цдакой эти жертвы, или же предлагают ждать неведомого Машиаха.
Хватит ждать! Ждали три тысячи лет, и дождались Холокоста, да такого, что теперь никто даже не верит, что такое возможно было.
И хватит нас обманывать! Никакая цдака никогда не заменит регламент грехоочистительной жертвы.
Всё надо восстанавливать по Торе заново! Слишком далеко ушли от Торы Моисея под руководством раввинов, там заменили, там подменили, а если кто воспротивится этим постановлениям неведомых мудрецов, того обвиняют в ереси, вот и помалкивают все из-за боязни быть отвергнутым.
Я как-то попросила Главного раввина России назвать мне имена тех мудрецов, которые предлагают мне ждать Машиаха, который построит храм в Иерусалиме, он не назвал ни одного имени. А зачем же тогда верить неизвестно кому?
Так и с цдакой, попросите раввина назвать имена мудрецов, которые придумали эту замену. Он не назовёт ни одного имени, потому что такое могли придумать только те, кто вешает ящик для цдаки, а пом подсчитывают эту цдаку. А мудрецы цдаку не подсчитывают. ============

Комментариев нет: