среда, 10 августа 2011 г.

Моё мнение. Кто такой Еврей?

http://levit1144.ru/forum/78-10124-4#160101

Цитата, Галилеянка писал(а):
Итак, вопрос: кто такой Еврей?
==========================

Точно не скажу, но сама думаю так, что в современном понимании евреями называют народ Израиля, то есть семейство Яакова. Почему? Ведь, вообще-то все потомки Авраама тоже такие же евреи, как и сыны Яакова. Такие да не совсем такие! Только у сыновей Яакова есть Тора Моисея, по ней можно определить точно, что этот народ является потомком Авраама, то есть еврейским по отцу Аврааму. Тора же не может быть ни у какого другого народа, кроме сыновей Яакова, потому что обращена лично к сынам Израиля и больше ни к кому. Тора - это отличительный признак еврейского происхождения сыновей Яакова, наподобие гена, который встроен в религиозное сознание человека. Это положительный знак для Бога Израиля. А для противников Торы этот признак является негативным, а потому в их устах слово "еврей" имеет негативный смысл, хотя сами-то они чаще всего не только потомки еврея Авраама, но даже потомки Эйсава, родного брата-близнеца Яакова.
Так что я бы посоветовала раввинам определять не еврейство по паспорту или иным бумажкам, а искать тех сыновей Яакова, у которых Тора Моисея записана на генетическом уровне. Тестом для определения принадлежности к семейству Яакова является знание того, что Дом Всесильного находится в городе Бейт-Эль. Это знание передал Яаков детям своим, о чем свидетельствует нам Моисей.
Откуда Моисей мог узнать, что Дом Всесильного находится в Бейт-Эле, если бы это знание не было записано в его генетической памяти? Он получил это знание от Яакова, праотца своего. Так что, предлагаю каждому покопаться в своей генетической памяти, если найдёте там очень важное понятие Учения Моисея - Дом Всесильного, - значит Вы потомок Яакова, а если нет в нашем религиозном сознании этого понятия, значит мы - "Федот, да не тот". Еврей, да не сын Яакова! Еврей еврею - рознь!
Но это моё личное мнение.
========================

Почему на двери Хоральной синагоги в Москве написано, что "Это не иное, как Дом Всесильного!"?

Просто раввины этой синагоги не знают, что Дом Всесильного находится в городе Бейт-Эль в Стране народа Израиля.
А это говорит о том, что они хотя и евреи, но не сыны Яакова. Сыны Яакова должны знать, что Дом Всесильного находится в городе Бейт-Эль, но прежнее название этого города было - ЛУЗ.

Комментариев нет: