вторник, 9 августа 2011 г.

Оплакивать надо разрушение Мишкана! И тогда день разрушения храма превратится в День радости и веселья.

Сегодня на форуме. http://levit1144.ru/forum/35-10353-1#160047


Цитата, мирьям писал(а):
глубокая сосредоточенность на дне Девятого Ава, в который во время разрушения Храма, как об этом повествуют мудрецы Талмуда, родился Машиах.
==========================================

Вот только не понятно тогда, какого Машиаха нам предлагают раввины ждать. Если того самого, который родился "во время разрушения Храма", то где же это он всё время прячется от нас две тысячи лет? Выходит дело, что Машиаха того надо не ждать, а искать где-нибудь в лесу под дубом или берёзой, как грибы ищут? Кому-то повезёт однажды, и он принесёт его однажды в своей корзинке?

Неужели не понятно, что эту басню о рождении Машиаха во время разрушения Иерусалимского храма, придумали мудрецы Талмуда для того, чтобы увести народ от идеи того подвига, который совершил Йешуа. Это лишний раз говорит о том, что даже через пять веков народ ещё помнил слова Йешуа, истинного исповедника Учения Моисея, призывающие "Разрушить ЭТОТ храм!".
Это говорит о том, что народ всё ещё обсуждал события тех дней, когда народ видел истинного Машиаха Израиля. Это говорит о силе и верности его учения, Учения о возвращении народа к исконной традиции служения Богу в Шатре Собрания. Именно эта традиция изложена в Торе Моисея, а потому только она является духовным сокровищем Израиля. Мудрецы Талмуда просто не видят этого сокровища, потому что их унесла волна увлечения Иерусалимским храмом очень далеко от Учения Моисея. Вся Тора посвящена идее служения Богу, вечному Царю Израиля. Единому! Там сказано где и как надо служить Богу.
В Торе ясно сказано о том, что Левиты нашего поколения должны работать в Шатре Собрания, как во дни Моисея.
Так и две тысячи лет назад, Левиты должны были работать в Шатре Собрания, как во дни Моисея. Но Левиты работали тогда в Иерусалимском храме, совершая преступление, обманывая Бога и весь народ Израиля. Весь Израиль приносил тогда Десятины свои "за работу Левитов в Шатре Собрания", а получал народ работу Левитов в Иерусалимском храме. Есть большая разница между этими работами, но её не видели даже мудрецы Талмуда. Эту разницу увидел только Йешуа, а потому и призвал народ свой; - "Разрушьте ЭТОТ ХРАМ!".
Такие слова мог сказать тогда только тот, кто видел ошибку всего общества Израиля, кто верил Моисею, кто любил народ свой больше жизни своей. Он сказал!
Мудрецы же Талмуда, сочинившие басню, якобы "во время разрушения Храма, (...) родился Машиах." просто не видели ошибки всего общества Израиля, потому что они не верили Моисею о вечности Шатра Собрания. Они не любили Истину, вот и сочинили басню, якобы Машиах родился во время разрушения Иерусалимского храма. Сколько же лет сейчас тому Машиаху и почему же он бездействует две тысячи лет? Где он был во время Холокоста? И где он сейчас прячется этот Машиах, рождённый во время разрушения храма?

Оплакивать надо разрушение Мишкана! И тогда день разрушения храма превратится в День радости и веселья.
Да, это моё личное мнение, но я никому не запрещаю верить мудрецам Талмуда, якобы Машиах родился во время разрушения храма. Верьте мудрецам Талмуда, но тогда попытайтесь хотя бы найти этого Машиаха в лесу под дубом, ведь он родился на радость мудрецам, но почему-то прячется от них. Наверное он под тем дубом, где Рахель спрятала идолов Лавана, хочет найти этих идолов для тех, кто верит всяким басням.

Комментариев нет: