четверг, 11 августа 2011 г.

Нашему поколению необходимо срочно откопать снова этот колодец живой воды под названием Мишкан и тогда Шхина снова забъёт фонтаном на радость всем людям Земли.

Сегодня на форуме;
http://levit1144.ru/forum/15-9158-65#160135

Цитата, Louiza писал(а):
говорит Писание, чтоЦитата из БиблииИцхак следовал своему отцу Авраhаму и стремился откапывать те самые колодцы, чтобы возвратить на прежнее место корону истинной веры.» (Комментарии Нехамы Лейбович к Торе http://www.jewishagency.org/JewishA....+22.htm )
http://levit1144.ru/forum/75-9322-1#160127
====================
Louiza, мысль Нехамы о колодцах очень правильная, а ещё я обратила внимание на её трактовку буквы "мем" в начале слова.


Цитата
Но ['мем'] в начале слова может означать также и "происхождение", как в стихе: "В день, когда станешь есть от него" (2:17): ['мимено'] - "от него". Так толкует это место мидраш.
Мидраш Берешит Раба :
" И сказал Авимелех Ицхаку: уходи от нас, ибо обогатился ты от нас".

проф. Нехама Лейбович : "Новые исследования книги Берешит в свете классических комментариев"
===================================
На самом же деле Ицхак обогатился за счёт труда своего от воды колодца Авраама, то есть и за счёт стратегии Авраама.
Эта трактовка Нехамы наводит нас на мысль о том, что слово "МИШКАН" произошло от слова "ШХИНА". И тогда слово "МИШКАН" напомнит нам о стратегическом плане Бога - оживотворить Землю и сделать нас духовно богатыми.
Если же мы Шхину назовём живою водой, необходимой для духовной жизни, тогда МИШКАН является колодцем живой воды, необходимой для духовной жизни народа. Отсюда делаем вывод, что враги народа Израиля сделали всё для того, чтобы закопать этот колодец воды духовной.
А потому нашему поколению необходимо срочно откопать снова этот колодец живой воды под названием Мишкан и тогда Шхина снова забъёт фонтаном на радость всем людям Земли. Об этом я сразу же написала в Еврейское агентство;


Цитата
Предлагаю Генеральнаой ассамблее и Совету попечителей Еврейского агентства для Израиля определять стратегию и тактику Еврейского агентства, исходя из того, что возвращение народа Израиля в Эрец-Исраэль имеет смысл только при условии возобновления служения Богу в Мишкане, как во дни Моисея.


Я и раньше писала в ЕАР об этом, но так ничего и не сделали для возрождения Мишкана. А ведь это - законное и заветное Святилище Бога!
Его завещал нам навечно сам Моисей по слову Бога.

--------------------------------------------------------------------------------
Пусть придёт Машиах, который восстановит МишканЪ и вернёт народ к Торе Моисея сейчас!

Комментариев нет: