среда, 31 августа 2011 г.

Праотец Яаков видел Дом Всесильного своим духовным зрением в городе Бейт-Эль.

Самая распространённая ошибка мудрецов Израиля.

Как только Соломон присвоил ХРАМу своему статус Дома Всесильного, в религиозном сознании народа Израиля произошло «смещение оси» и началась глобальная катастрофа в умах сыновей Израиля. Она продолжается и по сей день. Сыны Яакова не могут увидеть Дом Всесильного в Бейт-Эле.
Праотец Яаков видел там Дом Всесильного своим духовным зрением, а его дети были ослеплены языческим учением Соломона.
Больше года назад зашёл спор о местонахождении Дома Всесильного.

Знают ли современные мудрецы и знатоки Торы точный адрес Дома Всесильного?

По волнам моей памяти.
Цитата, M-SHULAM писал(а): 25.03.10.
на данный момент Место Пребывание Имени переместилось на Сион (Иерусалим). Новых приказов Б-га пока не получали по этому поводу (а я верю в то, что Б-г говорил Давиду).
======================
Вот теперь-то я обнаружила ту занозу, которая сидит в Вашем религиозном сознании. Но я вытаскивать ее не буду, а только посоветую скорее освободиться от неё.
Место постоянного пребывания Бога на Земле и точный адрес Дома Всесильного известно было народу Израиля ещё до Египетского рабства. Это самое святое место на Земле указал нам праотец Яаков. А Моисей только записал для Вас точный адрес Дома Всесильного в Торе своей. Там ясно сказано, что город Бейт-Эль — это и есть место постоянного пребывания Бога - "ЭТО НЕ ИНАЧЕ, КАК БЭЙТ (ДОМ) ВСЕСИЛЬНОГО..."(Быт.28:17).
А где сейчас находится этот Дом Всесильного? На том же самом месте, в городе БЕЙТ-ЭЛЬ. Но прежнее название этого города -ЛУЗ. Где же здесь Иерусалим? Против Торы не пойдешь! Тора называет и сейчас Домом Всесильного то самое место, где лежал тот самый камень, который был изголовьем у Яакова.
Дело было где? Где спал Яаков? Где видел сновидение? ВО ВРАТАХ НЕБЕС! А они там, же, где и ДОМ Всесильного, то есть в городе БЕЙТ-ЭЛЬ.
А Вы что мне говорили только что? Вот слова Ваши;" на данный момент Место Пребывание Имени переместилось на Сион (Иерусалим)."
Всё, готово дело, вот она заноза, которая сидит в Вашем религиозном сознании - это Вы утверждаете, что "на данный момент Место Пребывание Имени переместилось на Сион (Иерусалим)". А Тора так не утверждает. Она и сейчас говорит, что ДОМ Всесильного находится сейчас и сию минуту на том же месте в городе Бейт-Эль, как и во дни Яакова. И никогда Он свой Дом не перемещал в Иерусалим. Пойдите хоть сейчас в город Бейт-Эль и там найдёте Дом Всесильного, если у Вас есть духовное зрение, а не слепая вера в сновидения Соломона. Теперь Вам ясно, что Вы в сетях Соломонова учения? И скажите спасибо, что теперь Вы знаете какая заноза сидит в Вашем религиозном сознании. Это знание поможет Вам удалить эту занозу и Вы никогда уже даже не подумаете, якобы ; "на данный момент Место Пребывание Имени переместилось на Сион (Иерусалим)".
Бейт-Эль никуда не перемещался. Город стоит на прежнем месте и Дом Всесильного в этом городе есть. В это надо просто верить. Об этом нам говорит праотец Яаков. Об этом говорит нам Моисей.
Желаю Вам увидеть Дом Всесильного в городе Бейт-Эль. Я его вижу там даже из Москвы, потому что я верю Моисею.
Исправлено 31.08.11.

Комментариев нет: