воскресенье, 10 марта 2013 г.

Кого же Бог запрещает убивать? Врагов или друзей?

Один предлагает сразу две истины.

msh писал(а):
Две Предваряющие Истины.
1) «Пришедшего убить тебя — опереди и убей» (Мидраш Танхума, Пинхас, 3).

2)
Если дорог тебе твой дом,...
....


Другой предлагает прочистить мозги.

burek писал(а):
Сначала сделать ревизию в мозгах


Третий предлагает не тянуть одеяло на себя слишком сильно:

kaminsky писал(а):
Если тянуть одеяло на себя слишком сильно и не уступать другим его можно и порвать.
---------------------------

А почему же никто не вспомнил, что есть заповедь Бога: "НЕ УБИВАЙ!"?

Кого же Бог запрещает убивать? Врагов или друзей?
Чтобы правильно ответить на этот вопрос, надо крепко подумать своей головой о том, что мы можем и ДОЛЖНЫ сделать для того, чтобы никому и в голову не приходило нападать на Израиль?
Сейчас скажу не своё мнение, а задумку Бога в отношении народа Израиля. Народ должен быть эталоном служения Богу для всех народов Земли. Бог выделил целое колено Израиля - колено Леви для профессионального служения Богу. А весь Израиль обязал платить Десятины свои Богу. А Бог отдал эти Десятины всего Израиля Левитам "За работу их в Шатре Собрания". Это и есть ЭТАЛОН опосредованного служения Богу. Эталон для других народов. Бог Един! И служение Ему должно быть Единым, по образу и подобию ... . НО где этот образ? Где это подобие, если Левиты три тысячи лет не работают в Шатре Собрания от имени сыновей Израиля?
Конечно, легче всего Аналемму назвать клоуном, как это было уже в теме про Мишкан, но заповедь "НЕ УБИВАЙ!" давала не Аналемма Моисею, а Сам Бог Израиля. Она записана в Договоре, и потому никакие даже "две истины" не смогут её отменить. Никогда! А она говорит ясно и понятно, что убивать запрещено даже врагов своих! Да, такая вот есть Заповедь, которая говорит о том, что не должно быть врагов у народа Израиля. А что же делать? Немедленно становиться ЭТАЛОНОМ служения Богу для своих врагов. Другого пути нет у народа Израиля. Об этом я давно писала в своем блоге и на форуме 33b.ru .
Ясное дело, что запрещено убивать врагов!
Хотите - верьте, а хотите - проверьте!

Комментариев нет: