воскресенье, 17 марта 2013 г.

Теперь я поняла, что никакого иудаизма нет и быть не может среди народа Израиля.

Барух Бердичевский писал недавно: «здесь как-то был один типчик, по нику Зеевик. Он похитрее вас был. А вы уж явно проявляете признаки дилетантизма, -- ваши взгляды на иудаизм шиты белыми нитками, т.е. никакого труда не составляет понять, что это афёра.  
Вот, даже наши форумские светские вас раскусили, -- ну, а религиозные вообще игнорируют (и правильно делают!)» ( 13 марта (19:08) в теме «Бык и ягненок)
Вот и пошла уже классика заблуждения.
Спасибо Баруху Бердичевскому. Я давно ждала такого чистосердечного признания от еврея Израиля, который считает себя верующим. Пусть он ни разу в жизни не принёс ни капли чистого оливкового масла для возжигания светильников Меноры в Мишкане. Есть и такая заповедь Бога, см. Левит 24:1-4. Там же сказано, что это «вечное установление для всех поколений ваших», то есть приказ дан всем сынам Израиля вечно приносить чистое оливковое масло, чтобы горели постоянно светильники Меноры в Мишкане с вечера и до утра. Пусть он и слыхом не слыхал про такую Заповедь Бога! Всё равно он считает себя верующим евреем. Я тоже его считаю верующим, но только с Учением Моисея совершенно незнакомым, и даже отрицающим его.
Хочу обратить внимание верующего Баруха, (который Субботы Бога сам НЕ соблюдает, НО думает, что он соблюдает Субботы, а потому  и считает, что взгляды Аналеммы «на иудаизм шиты белыми нитками, ...»), что Субботы Бога без субботних жертвоприношений в Мишкане в наши дни  — это знак явного и преднамеренного обмана Бога. Сейчас мы имеем всё, абсолютно всё для воссоздания Мишкана, чтобы возобновить абсолютно все жертвоприношения в Мишкане, в том числе и субботние жертвоприношения.
Барух Бердичевский противится восстановлению Мишкана, называет эту идею «афёрой Аналеммы» и продолжает обманывать Бога и людей, рассказывая басни, якобы он соблюдает Субботы Бога. Субботы без работы Левитов в Мишкане, без субботних жертвоприношений, без собрания евреев около Мишкана в этот Праздничный День, без благословения Первосвященника в этот День — это явный обман Бога.
Суббота органически связана с Мишканом. Именно об этом есть приказ Бога: «Субботы Мои соблюдайте и Святилище Моё (МИШКАН!) чтите!» (Левит 19:30). Это приказ Бога из Учения Моисея. К сожалению, он Неведом Баруху Бердичевскому и всем лжеучителям, которые называют идею возведения Мишкана в наши дни «афёрой Аналеммы».
Бердичевский писал:
«  Аналемма,  ...ваши взгляды на иудаизм шиты белыми нитками, т.е. никакого труда не составляет понять, что это афёра.»
Теперь я поняла, что никакого иудаизма нет и быть не может среди народа Израиля. Есть только реальное Учение Моисея, которое от Бога, его-то и исповедует Аналемма. И есть мифическое учение Соломона, которое НЕ от Бога, его-то и исповедует Бердичевский, но подделывается ловко своей демагогией под Учение Моисея. Вот только его Субботы без субботних жертвоприношений выдают всё его нутро — противника Учения Моисея о вечности Мишкана.
Опасайтесь подделок! Сторонитесь лжеучителей! Верьте только Моисею, а не комментариям лжеучителей.
Потом продолжу...

Аналемма. 17.03.13.

Комментариев нет: