четверг, 14 марта 2013 г.

Тора не может противоречить сама себе.

Однажды на Форуме — Megapolis:

Аналемма писала 11.03.13. (15:13)в теме «Регламент Пасхальной жертвы»:
Известно, что в Египте свой Первый Песах евреи совершили в домах своих. И не только евреи, но и те неевреи, которые хотели уйти вместе с евреями, чтобы служить Богу в Пустыне. Все выходцы из Египта жарили и ели мясо Пасхальной жертвы в доме, где притолока и косяки дверей были помазаны кровью Пасхальной жертвы.
Потом некто придумал новый регламент и обязал всех евреев совершать Пасхальную жертву только в Иерусалимском храме. Так и дошло до наших дней это новое учение о запрещении прежнего регламента Пасхальной жертвы, о котором сказано в Торе Моше.
Потом в тот же день в 16:44 Барух Бердичевский сообщил НЕВЕРОЯТНОЕ.
Цитата:
Аналемма,
в отсутствие Храма -- категорически запрещено приносить жертвы. В том числе и жертву Песах.
И об этом прямым текстом говорится в Торе. Жертвы приносятся не где попадя и не когда попадя, а только там, где нам укажет Он. И по правилам, приведённым Торе. Кстати, в ближайшую субботу главой Ваикра мы начинаем их -- правила и законы -- изучать.
Короче, когда нет среди нас Шехины, ни о каких жертвах не может быть и речи.
---------------------------------------------
Yes! Он подарил мне хороший артефакт заблуждения всего общества Израиля в наши дни. Я как раз собираю такие артефакты для потомков наших, а то ведь потом все эти барухи сразу же перекрасятся и будут говорить всем, что они всегда были за Мишкан и помогали А.Сигалову продвигать идею возведения Мишкана для реального служения Богу в наши дни.
Спасибо Бердичевскому за чистосердечное признание!

И огромное спасибо модератору Efi, который оставил хороший артефакт- свое резюме, говорящий о том что более всего боятся сыны Израиля мазать кровью Пасхальной жертвы двери своего дома. Хотите — верьте, хотите — проверьте. Вот его слова на форуме теперь услышит Бог и вразумит многих, что не надо бояться этой крови на дверях, потому что — это знак исполнения самой трудной Заповеди Бога для праотцев наших. Но они исполнили ее в то время, когда, казалось бы, ее исполнить просто не реально. ДА!, зарезать священное для египтян животное, да еще зажарить его, да еще помазать его кровью свои двери, то есть дать все улики против себя — на это способен только тот, кто беспредельно верил, что Моисей говорил от имени Бога. Вот такая вера была у евреев Егита, потому что не было тогда лжеучителей, типа бердичевских, которые и сейчас проповедуют страх перед Пасхальной жертвой в домах своих. Они даже слышать не хотят о том, что есть вечное установление Бога Песах в Стране совершать точно так, как совершали в Египте праотцы наши.
Судите сами. Я только привожу слова Бердичевского:
Цитата:
Аналемма,
в отсутствие Храма -- категорически запрещено приносить жертвы. В том числе и жертву Песах.
И об этом прямым текстом говорится в Торе. Жертвы приносятся не где попадя и не когда попадя, а только там, где нам укажет Он. И по правилам, приведённым Торе. Кстати, в ближайшую субботу главой Ваикра мы начинаем их -- правила и законы -- изучать.
Короче, когда нет среди нас Шехины, ни о каких жертвах не может быть и речи.
===========================

Тора не может противоречить сама себе. Если в Исходе сказано о вечности Египетского устава Пасхальной жертвы, то не надо сомневаться в этом и выискивать комментарии в оправдание Соломонова учения.
Когда узнает Бердичевский правила Торы НЕ из комментариев лжеучителей, а из самой Торы, когда вспомнит он как на самом деле проходил Пасхальный Седер в Египте, вот тогда он вспомнит слова Аналеммы и ее тему «Регламент Пасхальной жертвы в Египте». И хорошо, если он покраснеет до ушей, а не обозлится на Аналемму еще больше за всю правду о Песахе в Египте и о Мишкане. Думаю, что обозлится, потому что Аналемма — свидетель его преступления. Нет большего преступления, чем уводить людей от Учения Моисея, от Торы Бога, от Законов Бога, которые Он дал всему миру через Моисея. Бог обязал сыновей Израиля быть ЭТАЛОНОМ служения Ему для всех народов. И вот мы видим как бердичевские разрушают этот эталон Бога своими лжеучениями.
Напоминаю, что регламент Пасхальной жертвы изложен в книге «Исход», глава 12.
А для тех, кто «в дальнем пути» есть особое повеление Бога — Песах совершать во ВТОРОЙ месяц весны точно так, как и в Первый. (Бемидбар)
И не забывайте, что лжеучителя, как волки рыщут везде, чтобы сожрать ваше желание служить (авода — работать!) во славу Бога Единого.

Комментариев нет: