воскресенье, 17 марта 2013 г.

Похоже, что Барух Бердичевский НЕ понимает того, что в Стране Израиля НЕ должно быть ни одного светского еврея. Они все остались в Египте!

Барух Бердичевский писал 13.03.13. 20:08;
Цитата:
Аналемма,
здесь как-то был один типчик, по нику Зеевик. Он похитрее вас был. А вы уж явно проявляете признаки дилетантизма, -- ваши взгляды на иудаизм шиты белыми нитками, т.е. никакого труда не составляет понять, что это афёра.
Вот, даже наши форумские светские вас раскусили, -- ну, а религиозные вообще игнорируют (и правильно делают!)

А позвольте Вас спросить, могут ли быть светские в Стране Израиля?_
Откуда им взяться-то?
Бог обещал Страну светским или тем, кто верит Ему?
Из Египта вышли светские или те, кто поверил Богу и совершил Песах в домах своих?
Песах в Египте совершали светские или верующие?
Кто заключал договор с Богом на Синае? Светские или верующие?
Среди кого Бог обещал обитать, если они построят Ему Мишкан?
Кто построил Мишкан Богу? Светские или верующие?

Похоже, что Барух Бердичевский НЕ понимает того, что в Стране Израиля НЕ должно быть ни одного светского еврея. Они все остались в Египте!
Так, кто же "раскусил" Аналемму и её коварные замыслы восстановить Мишкан, чтобы служить Богу, как во дни Моисея? Могу предположить, что этим светским и является сам Барух Бердичевский.
Что же касается его опуса, якобы и " религиозные вообще игнорируют (и правильно делают!)", то могу сказать, что НЕПРАВИЛЬНО делают те, кто приехал в Страну, чтобы жить по законам Бога, полученным на Синае через Моисея, а сам проповедует в Стране мифическое лжеучение Соломона.
Могут ли быть "светские" в Стране Израиля?
Получается, что "светские" в Стране Израиля - это те, кто не хочет слушать лжеучителей о мифическом лжеучении Соломона о вечности его храма. Просто им никто еще не рассказывал про Учение Моисея и о том, что надо совершать Песах в домах своих точно так, как совершали в Египте.

Комментариев нет: