вторник, 26 марта 2013 г.

Так и передается ошибка из поколения в поколение на беду всего общества Израиля.

Сегодня на форуме Megapolis
Яков писал:
Вопрос к религиозным участникам
Посты Аналемма не противоречат иудаизму?
----------------------------------------------------

Аналемма ответила:

Посты Аналеммы НЕ противоречат Учению Моисея. Именно так Моисей учил совершать Песах всегда, как совершали евреи в Египте. Об этом сказано в Торе Моше. Тора дана навечно! 

"Религиозные участники" доказали, что они верят Соломону и отрицают Учение Моисея о вечности всех постановлений Бога, указанных в Торе. Есть в Торе вечное постановление Бога работать Левитам в Мишкане вечно (см.Бемидбар 18:21-23). Самый "религиозный участник" - Борис Бердичевский смеется над этим замечанием Аналеммы и говорит, что запрещено Левитам приносить жертвоприношения где-либо, кроме храма. И так везде и всюду говорят и говорили до Катастрофы три тысячи лет, с момента разрушения Мишкана. Потом была Катастрофа, но ошибку не исправили до сих пор. "Религиозные участники" продолжают верить лжеучению Соломона о вечности его храма. Моисей же говорит до сих пор о вечности Мишкана. Но наставники "религиозных участников" вынесли свое постановление "галахическое" считать Мишкан "временным храмом" - вот и все дела. На этом и закончилось право быть Учению Моисея в Стране Израиля.
Яков, если задавать такой вопрос, то лучше даже атеистам, они хоть подумают своей головой и скажут то, что думают они сами. А вот "религиозные участники" могут ответить только словами своего Ребе, совершенно не думая.
Сегодня ночью я Вам писала в письме, что лучше с таким вопросом обратиться к непредвзятым исследователям Библии, хотя бы в Институт Востоковедения. Там есть религиоведы. А "религиозные участники" ничего нового Вам не скажут, а только будут повторять застарелые ошибки своих наставников. Так и передается ошибка из поколения в поколение на беду всего общества Израиля. Время докажет правоту моих слов.

"

Комментариев нет: