пятница, 29 ноября 2013 г.

Золотые слова! Скинию нужно строить немедленно, прямо сейчас!

Однажды на форуме http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php
Мозаизм (Мошеут) никакого отношения к современному Иудаизму не имеет, - чтоб ты знал! И тем более к Иудаизму времен Соломона у него отношение совершенно негативное. Мозаизм времен Моисея — это план Бога в отношении народа Израиля, где опосредованное служение Богу в Мишкане является образцом для других народов. Иудаизм же времен Соломона — это план Соломона в отношении народа Израиля, где народ Израиля берет пример храмового служения Богу у других народов и становится образцом языческого служения мифическому божеству. Реальный Бог никогда и нигде не говорил Моисею о какой-то фазе Мозаизма, где возможно отрицание вечного служения Богу в Мишкане.
Мозаизм — это образец служения Богу во Царствии Его на Земле.
Иудаизм — это образец служения Соломону во царствии его в Стране. Есть же разница. Но духовная слепота не позволяет некоторым пустозвонам понять, что Иудаизм не фаза Мозаизма, а простая ошибка всего общества Израиля, которую необходимо сначала увидеть, а потом уже исправить. Вся беда в том, что находятся евреи, которые видят эту ошибку всего общества Израиля, а пустозвоны начинаю критиковать, сами не обладая ни знаниями, ни любовью к Истине.
Слово «Пустыня» у Аналеммы с заглавной буквы совсем не для возвеличивания пустыни, а для возвеличивания Учения Моше, потому что он испытывал это Учение в экстремальных условиях во многих местах, даже в роще с финиковыми пальмами, но везде экстремальным моментом было то, что народ по первому сигналу Облака над Мишканом уходил в Неизвестность, ибо верил Моисею. Эта вера и спасала народ тогда в сейсмоопасном районе, который мы теперь считаем пустыней. Я уже говорила и говорить буду, что Мишкан был кроме того и сейсмическим прибором, облако магнитного возмущения над которым оповещало народ своевременно и указывало направление пути пути спасения. Это совсем не означает, что народ и теперь должен жить в пустыне около Мишкана. Облако над Мишканом может быть и в Кремле на Соборной площади, а может быть и на моем огороде, если будет на то воля Бога и указания Облака над Мишканом.
моше маловатый писал(а):
Цитата:
Скинию нужно строить немедленно, прямо сейчас ибо от этого зависит жизнь наша либо мы будем жить либо все умрем. Кто с этим не согласен посмотрите в Тору что случилось с Койрахом когда он имел другое мнение отличительное с мнением Моше-Рабейну это пример для нас всех и для живущего сейчас поколения евреев. И если это поколение не опомнится и не вернется к Торе и не возведет вечный Мишкан то может произойти самое страшное не дай Б-г конечно.

….............................................
Аналемма писал(а):
Могу только повторить слова Моше Маловатого: "Скинию нужно строить немедленно, прямо сейчас, ибо от этого зависит жизнь наша, либо мы будем жить, либо все умрем".
Золотые слова! Скинию нужно строить немедленно, прямо сейчас!

Комментариев нет: