среда, 11 августа 2021 г.

Пора восстанавливать Мишкан!

http://mishkantk.blogspot.com/

Дорогие Анна и Рафаэль, Шалом!

Хочу создать с вашей помощью Международную виртуальную Общину для возвращения МИШКАНА народу Израиля. Я предлагаю Рафаэлю возглавить эту Общину и работу по созданию Музея Моисея в России, чтобы учить русских евреев правильно совершать Тайный пасхальный Медер, как во дни Моисея, когда храмов было множество у других народов, а у евреев не было. Храм не нужен для тайного пасхального седера вообще.  Тора обязывает вспоминать тот Песах, который был в Египте во дни Моисея! А нас учат вспоминать НОВЫЙ ПОРЯДОК, КОТОРЫЙ УЧИНИЛ ЦАРЬ СОЛОМОН. ЭТО БЫЛ НОВЫЙ ЗАВЕТ ОТ СОЛОМОНА! ОТ ЭТОГО ЗАВЕТА ЗАРОДИЛАСЬ СЕКТА СОЛОМОНОВА УЧЕНИЯ, ПОД НАЗВАНИЕМ ИУДАИЗМ. А УЧЕНИЕ МОИСЕЯ НАЗЫВАТЬ СЛЕДУЕТ СЛОВОМ ЕВРЕЙСКИМ  "МОШЕhУТ" в честь Моисея.
Так научил  профессор Иерусалимского Института , языковед, русский ЕВРЕЙ под ником Efi на сайте Мегаполис Якова Каца. В теме АНАЛЕММЫ "А если восстановить МИШКАН..." На этом сайте показана история создания правильного названия вероучения Моисея словом МОШЕhУТ на иврите. В первые в истории Израиля появилось правильное название вероучения Моисея. Я сказала автору этого изобретения, что ему полагается Нобелевская премия, но Ефим сказал, что все лавры он отдает мне, так как в моей теме и с моей подачи произошло это важное событие в истории Израиля. Это я к тому, что народ Израиля словом ИУДАИЗМ называет ложное учение царя Соломона, где храм Соломона замещает заветный Мишкан , потому что Соломону, якобы во сне явился Бог и приказал построить Дом Бога....  в Иерусалиме.  Намного раньше этого вранья, праотец Яаков получил знание о том, что Дом Всесильного и Врата Небес находятся на том месте, где Яаков освятил тот самый Камень, который должен быть Домом Всесильного..... В городе БЕЙТ-ЭЛЬ! 
Жители Израиля до сих пор не понимают, что никакого храма быть не может в Иерусалиме, потому что НЕТ ПОНЯТИЯ ХРАМ В ТОРЕ МОИСЕЯ! УНИКАЛЬНОСТЬ УЧЕНИЯ МОИСЕЯ В ТОМ, ЧТО  ДОМ БОГА И СВЯТИЛИЩЕ ЕГО ОТДЕЛЕНЫ ВРЕМЕНЕМ И ПРОСТРАНСТВОМ. МОБИЛЬНЫЙ МИШКАН МОЖЕТ  ПОЯВИТЬСЯ В ГОРОДЕ Иерусалиме, если Облако над Мишканом даст указание следовать в Иерусалим. Так же и в город Бейт-Эль может привести народ Израиля Облако над Шатром, но ШАТЁР Моисея никогда не станет храмом СОЛОМОНА. Храм Соломона всегда был и будет всегда телом инородным, занозою в религиозном сознании народа. Иисус для того и приходил, чтобы убрать эту занозу из религиозного сознания народа своего. Я изложила свое мнение, не желая обидеть евреев, обманутых лжеучением Соломона.
ХРАМ - ЭТО ОШИБКА ВСЕГО ОБЩЕСТВА ИЗРАИЛЯ, КОТОРУЮ НЕ ВИДЯТ ЛИДЕРЫ ИЗРАИЛЯ ТРИ  ТЫСЯЧИ ЛЕТ. ЭТУ ОШИБКУ УВИДЕТЬ МОЖНО ТОЛЬКО В СВЕТЕ УЧЕНИЯ МОИСЕЯ, ГДЕ УКАЗАН РЕГЛАМЕНТ ИСКУПЛЕНИЯ ОШИБКИ ВСЕГО ОБЩЕСТВА ИЗРАИЛЯ, КОТОРОЕ НЕ ЗНАЕТ О СВОЕЙ ОШИБКЕ. "А, КОГДА СТАНЕТ ИЗВЕСТНО О ГРЕХЕ... СМ. ЛЕВИТ, 4:13.  ...пусть приведут молодого быка к Шатру  Собрания....".
И вот мы знаем, что ошибка есть у всего общества Израиля, а Шатра нет три тысячи лет. Кто виноват и что делать?



тправлено из мобильной Яндекс.Почты: http://m.ya.mail

Комментариев нет: