вторник, 31 августа 2021 г.

Иисус не отменял Учение Моисея, но призывает верить Моисею и восстановить заветное Святилище по имени Мишкан!

Мой комментарий на "Еврейсий квартал в Иерусалиме" Анна Рафаэля Мусан-Леви в topostours
Отдельное спасибо Анне за то, что напомнила христианам о кашруте и о Песахе в Иерусалиме. Это поможет понять сущность Учения Иисуса. Сам он верил Моисею и до сих пор призывает верить Моисею: "Если вы не верите Моисею....", То не сможете понять и поверить, что он возвращал евреев к Традиции времён Моисея, когда народ служил Богу в ЗАВЕТНОМ Шатре Собрания, мобильной СКИНИИ и подчинялся  указаниям Облака, которое было постоянно над Шатром Бога . За Облаком МИШКАНА двигался народ Израиля во все дни, когда жили под руководством Моисея в Пустыне. А во дни Иисуса народ был "привязан" к Иерусалимскому храму, как привязывают коня к коновязи. Мобильность Скинии вынуждала народ двигаться за Облаком МИШКАНА - СКИНИИ ЗАВЕТА . Останавливался стан Израиля там, где останаливалос Облако. Они не двигались, если Облако не двигалось. Бывало, что день, два дня, месяц или год Облако стояло на новом месте, и они не двигались. А как только поднималось Облако, то начиналось трубление в две серебряные трубы и всё колена Израиля в особом порядке следовали за Облаком МИШКАНА... В Торе Моше расписан весь ритуал выхода народа Израиля в направлении за Облаком. Три тысячи лет люди не могут догадаться , что СКИНИЯ ЗАВЕТА - это не только СВЯТИЛИЩЕ БОГА, но и реальный физический прибор типа сейсмографа, способный отвечать на ионо-магнитное возмущение атмосферы Земли  перед землетрясением. Только лет пять назад французские физики обнаружили, что за 2-3 часа перед землетрясением а атмосфере Земли появляется активное ионо  - магнитное возмущение.
И про напоминание Иерусалимского Песаха Анне отдельное спасибо! Во дни Иисуса запрещено было Песах совершать по регламенту Торы Моисея в домах своих! Соломон придумал НОВЫЙ РЕГЛАМЕНТ, ЧТОБЫ ВСЕ ЕВРЕИ ПРИНОСИЛИ ЯГНЯТ В ХРАМ СОЛОМОНА, ГДЕ СЛУЖИТЕЛИ ХРАМА ДОЛЖНЫ БЫЛИ ЗАРЕЗАТЬ ПАСХАЛЬНУЮ ЖЕРТВУ КАЖДОГО СЕМЕЙСТВА...
Так решением Соломона был учреждён НОВЫЙ ЗАВЕТ ОТ СОЛОМОНА́, КОТОРЫЙ ИМЕЕТ НАЗВАНИЕ - ИУДАИЗМ, А ЕСЛИ ПРОЩЕ СКАЗАТЬ, ТО ЭТО СОЛОМОНИЗМ.
УЧЕНИЕ МОИСЕЯ СЛЕДУЕТ НАЗЫВАТЬ СЛОВОМ МОШЕИЗМ, МОШЕhУТ на иврите. Следует понимать, что Учение Моисея предлагает нам знание о том, что понятия Дом Всесильного в городе БЕЙТ-ЭЛЬ - ЭТО ВИРТУАЛЬНЫЙ ДОМ БОГА, СИМВОЛОМ КОТОРОГО ЯВЛЯЕТСЯ КАМЕНЬ ЯАКОВА, ТОТ САМЫЙ КАМЕНЬ, ОТВЕРЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЯМИ. НО ПРИ ЭТОМ НЕ СЛЕДУЕТ ЗАБЫВАТЬ, ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ И СВЯТИЛИЩЕ БОГА ПО ИМЕНИ МИШКАН! ЭТО РАЗДЕЛЕНИЕ ФУНКЦИЙ ДОМА БОГА И СВЯТИЛИЩА ЕГО ПРИСУЩЕ ТОЛЬКО ВЕРОУЧЕНИЮ МОИСЕЯ!
Этого не могут понять основатели Церкви христианской, и даже Лидеры Израиля до сих пор. Для тех других совмещение функций Дома Бога и Святилища Его - это не Поступление, не Ошибка смертельно опасная для Израиля, а благодеяние, которое сотворил однажды Соломон. Все давно забыли, что Соломон до основания разрушил Заветную Скинию и лишил Левитов их законного и естественного права работать в ЗАВЕТНОМ МИШКАНЕ ВЕЧНО ОТ ИМЕНИ ВСЕГО ИЗРАИЛЯ И ТЕХ НАРОДОВ, КОТОРЫЕ ВЕРЯТ МОИСЕЮ И ЖЕЛАЮТ ПРИНОСИТЬ БОГУ ЕДИНОМУ ДЕСЯТИНЫ СВОИ ЗА РАБОТУ ЛЕВИТОВ В ШАТРЕ СОБРАНИЯ.
Если мы понимаем, что Храм Соломона - это ошибка народа Израиля и преднамеренное Деяние Соломона, чтобы увести народ от Заветного МИШКАНА, от Торы Моше, то не трудно узнать и то, что в словах Иисуса : "РАЗРУШЬТЕ ЭТОТ ХРАМ!"  ЕСТЬ И ЕГО ПРИЗЫВ ВОССТАНОВИТЬ ЗАВЕТНЫЙ ШАТЁР СОБРАНИЯ ПО ИМЕНИ МИШКАН! 
Я думаю, что Бог назвал Святилище Своё словом Мишкан в честь Моисея! Хорошо бы Рафаэль рассказал о слове МИШКАН и о том какие функции были у МИШКАНА во дни Моисея и что значит обещание Бога - вешаханти бетухем - ושכנתי בתוכמ? в речении Торы, Исход.25:8.  Я думаю, что перевод в значении: "я буду обитать среди них" не соответствует желанию Бога иметь 🏠 Дом Свой на месте, где указал нам праотец Яаков - это город Бейт-Эль.- Бытие, 28:22. Там сказано  про  "КАМЕНЬ, КОТОРЫЙ БУДЕТ ДОМОМ ВСЕСИЛЬНОГО"!
Волк какое хорошее пророчество оставил нам Яаков, праотец народа Израиля. тправлено из мобильной Яндекс.Почты: http://m.ya.ru/ymail

Комментариев нет: