воскресенье, 28 ноября 2021 г.

Смотрите "Никита Михалков - Спасителя распяли из зависти / 153ГОРЫ" на YouTube

https://youtu.be/77-JW4fM9VM


Уважаемый Н.С. "об исчезновении этой Цивилизации ." Я тоже размышляю и думаю, что надо искать причины её разрушения!, С чего это началось? Я предлагаю Вам создать и возглавить Академию изучения Цивилизации, которую создавал Моисей в Пустыне три тысячи лет назад для нашего поколения. Он предвидел, что мы столкнемся с этой ужасной проблемой, которую мы даже осознать не можем в полной мере. Надо действовать немедленно, ибо промедление смерти подобно!
МЫ ОСТАВИЛИ ВЕРОУЧЕНИЕ ВЕЛИКОГО ПРОРОКА В ПОЛНОМ НЕБРЕЖЕНИИ. ДАЖЕ НОРМАЛЬНОГО НАЗВАНИЯ ЕГО ВЕРОУЧЕНИЮ НЕТ НИ В РОССИИ, НИ В ИЗРАИЛЕ. Его вероучение должно называться в честь его имени словом "МОШЕИЗМ" - МОШЕhУТ - מושהות  на иврите. Это мне подсказал русскоязычный еврей, профессор Иерусалимского Университета, лингвист Ефим Михельсон. Вы правильно говорите, что не следует переводить священные тексты! А тем более переименовать НОВОЕ УЧЕНИЕ МОИСЕЯ. О  БОГЕ - ЦАРЕ МИРА  и назвать его НОВОЕ УЧЕНИЕ "ЗАВЕТОМ ВЕТХИМ" - ЭТО уже на грани сумасшествия. Ради справедливости надо срочно собрать Вселенский Собор и назвать вероучение Моисея достойным именем! Тогда всем понятно будет, что ИУДАИЗМ ОТВЕРГАЕТ НОВОЕ ВЕРОУЧЕНИЕ МОИСЕЯ О РАБОТЕ ЛЕВИТОВ В ЗОЛОТОМ ШАТРЕ БОГА и ЯВЛЯЕТСЯ ЛЖЕУЧЕНИЕМ СОЛОМОНА. Соломон придумал идею замещения ЗАВЕТНОГО СВЯТИЛИЩА БОГА ПО ИМЕНИ МИШКАН НА СВЯТИЛИЩЕ из серии храмов Египта. Законы Торы, касающиеся Мишкана , Соломон перенес на ХРАМ! Так получилась ХИМЕРА ИЕРУСАЛИМСКАЯ, РАЗРУШАЮЩАЯ ПРОГРАММУ МОИСЕЯ, КАК ИЕРУСАЛИИСКИЙ ВИРУС. ВИРУС ОН И ЕСТЬ ВИРУС, ЧТОБЫ ПАРАЗИТИРОВАТЬ ... ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ТЫСЯЧУ ЛЕТ ЕВРЕЙ ИЗ НАЗАРЕТА СОЗДАЛ ПАРТИЮ В ЗАЩИТУ ВЕРОУЧЕНИЯ МОИСЕЯ И ПРИЗВАЛ ЕВРЕЕВ "РАЗРУШИТЬ ЭТОТ ХРАМ!" - ИН.2:19...
Иисус две тысячи лет назад понимал, что Моисей создал в Пустыне УНИКАЛЬНУЮ НОВУЮ ЦИВИЛИЗАЦИЮ, КОТОРУЮ И СЕЙЧАС ТРУДНО СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ. Он опередил нас на две тысячи лет! И вот, мы стоим на пороге глобальной Катастрофы и не понимаем, что Иисус призывает нас ВЕРНУТЬСЯ К ПИЛОТНОМУ ПРОЕКТУ МОИСЕЯ ПОД НАЗВАНИЕМ "МИШКАН". НЕ СЛУЧАЙНО ЖЕ ИИСУС  ПРИЗЫВАЛ НАРОД РАЗРУШИТЬ ХРАМ В ИЕРУСАЛИМЕ, КОТОРЫЙ СНАЧАЛА БЫЛ ЦЕНТРОБАНКОМ СОЛОМОНА, А ПОТОМ СТАЛ ЦЕНТРОБАНКОМ РИМСКОЙ ИМПЕРИИ, КУДА ЕВРЕИ  СО ВСЕХ КОНЦОВ ЗЕМЛИ ПРИНОСИЛИ НАЛОГИ НА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ХРАМА и ДЕСЯТИНЫ СВОИ ДЛЯ РАБОТЫ ЛЕВИТОВ В ШАТРЕ СОБРАНИЯ, КОГДА НИ ШАТРА СОБРАНИЯ, НИ РАБОТЫ ЛЕВИТОВ В ШАТРЕ НЕ БЫЛО И В ПОМИНЕ! Но было полное отрицание учения Моисея о ВЕЧНОСТИ МИШКАНА И ПОЛНОЕ ОТВЕРЖЕНИЕ МИШКАНА НЕ ТОЛЬКО В СТАНЕ ШКОЛЫ ГАМЛИЭЛЯ, НАСТАВНИКА ПАВЛА ТАРСЯНИНА, НО И В СТАНЕ СОЗДАТЕЛЕЙ ЦЕРКВИ ХРИСТИАНСКОЙ, КОТОРЫЕ И СЕЙЧАС НЕ МОГУТ ПОВЕРИТЬ ТОМУ, ЧТО ПАВЕЛ БЫЛ ПОДОСЛАН В СТАН ХРИСТИАН, ЧТОБЫ ПРОПОВЕДОВАТЬ ЛЖЕУЧЕНИЕ СОЛОМОНА ОТ ИМЕНИ ИИСУСА ПОСЛЕ ЕГО СМЕРТИ. Послание Павла к евреям из учеников Иисуса посвящено уничижению "ПРЕЖНЕЙ СКИНИИ", именно так он называет Мишкан в своем Послании и утверждает, якобы она мешает ему войти во Святое Святых.... Это послание Павла говорит нам, что в то время было противопоставление Мишкана Моисея Иерусалимскому храму. Иисус возглавлял Академию защитников Мишкана Моисея! А Гамлиэль возглавлял Школу и защитников Храма Соломона. В библиотеке Якова Кротова есть сказание о событиях тех лет под названием "ИСТОРИЯ О ПОВЕШЕННОМ", где сказано с какою целью был ПОДОСЛАН Павел в стан учеников Иисуса, а,  именно, учить христиан не соблюдать кашрута, есть кошек и мышек и "всё, что продается на торгу"...не делать обрезание своим младенцам... , Чтобы сделать их отвратительными для других евреев, которые продолжали верить Моисею!
ЕСЛИ ИИСУС ВЕРИЛ МОИСЕЮ И ПРИЗЫВАЛ НАРОД ВЕРИТЬ МОИСЕЮ - ИН.5:47, ЗНАЧИТ ОН БЫЛ СТАРОВЕРОМ В ТО ВРЕМЯ, КОГДА ВСЯ. СТРАНА СКЛОНЯЛАСЬ К ЛЖЕУЧЕНИЮ СОЛОМОНА!  ИИСУС НЕ СОЧИНЯЛ НИКАКИХ НОВЫХ ЗАВЕТОВ, НО ПРИЗЫВАЕТ И СЕЙЧАС ВЕРНУТЬ НАРОДУ ИЗРАИЛЯ ТОТ СТАРЫЙ ЗАВЕТ, КОТОРЫЙ БЫЛ НОВЕЙШИМ ВО ДНИ МОИСЕЯ ПО СРАВНЕНИЮ С УЧЕНИЯМИ ВСЕХ МУДРЕЦОВ ЕГИПТА, КОТОРЫЕ ПРЕДПОЧИТАЛИ СТРОИТЬ ХРАМЫ СОЛНЦУ И ЛУНЕ, ЗВЁЗДАМ НЕБЕСНЫМ И ТВАРЯМ ЗЕМНЫМ. В ЕГИПТЕ У ВСЕХ НАРОДОВ БЫЛО МНОЖЕСТВО ХРАМОВ И ТОЛЬКО У ЕВРЕЕВ НЕ БЫЛО ХРАМА НИ ОДНОГО И НИКОГДА. НО ЗАТО У НАРОДА ЯАКОВА БЫЛО ЗНАНИЕ О ТОМ, ЧТО В ЭРЕЦ ИСРАЭЛЬ В ГОРОДЕ БЕЙТ-ЭЛЬ , ПОД НЕБОМ ГОЛУБЫМ ЕСТЬ  КАМЕНЬ - ОБЕЛИСК НА ТОМ МЕСТЕ, О КОТОРОМ СКАЗАЛ ПРАОТЕЦ ЯАКОВ СОВСЕМ ОТКРОВЕННО ГОРОДУ И МИРУ: "МЕСТО ЭТО - ЭТО НЕ ИНАЧЕ КАК ДОМ ВСЕСИЛЬНОГО! И ЭТО ВРАТА НЕБЕС!" .
УДИВИТЕЛЬНАЯ КАРТИНА МАСЛОМ ПРОЯВЛЯЕТСЯ В ЭТОМ ПРОРОЧЕСТВЕ ПРАОТЦА  ЯАКОВА - Бытие,28:17. Потрясающая глубина учения Моисея была известна Яакову!
Вот в чем была и есть красота этой картины мира  - Пророк Яаков знал ещё в Египте, что Столицей Израиля всегда был и будет город Бейт-Эль, потому  что это город, где Дом Всесильного и является Бог, Верховная власть Израиля, Царь Мира!
Как видим, это знание было не доступно Соломону, а иначе он не стал бы Иерусалимский дворец называть Домом Бога.
"Хороша Маша, но не наша". Но даже эта Маша говорит нам о том, что Иерусалим является просто ПРИГОРОДОМ города Бейт-Эль со всеми вытекающими последствиями. 
Вот только скажите городу и миру о том, что истинный Дом Бога находится в городе Бейт-Эль, а Вы пригласите всех беженцев строить Заветный Мишкан в Пустыне или на Красной Площади в Москве, или у Стены Плача,то сами увидите как мир преобразится. Придет конец мучениям иЗАВИСТИ, которая порождает вражду между братьями и народами.
Потом скажу Вам ещё что-то очень важное про Мишкан!
Шалом всем!



https://youtu.be/77-JW4fM9VM?t=3775тправлено из мобильной Яндекс.Почты: http://m.ya.ru/ymail

Комментариев нет: