понедельник, 22 ноября 2021 г.

Смотрите "Что говорит Библия? Мнение прохожих о мире между нациями. Уличное благовестие | Тоннель (Студия РХР)" на YouTube

https://youtu.be/i1Wp9dSprJE?t=424


https://youtu.be/i1Wp9dSprJE?t=424

В Торе Моисея сказано и показано, что даже два родных брата Авель и Каин не смогли жить мирно на Земле даже тогда, когда не было границ и вся Земля принадлежала им. Вражда началась с появления двух ритуалов служения Богу. Мирно пришли с дарами своими к Богу Единому, а ушли врагами. Если бы у них была Тора, то узнали бы, что из рук не каждого человека Бог принимает дары, а только из определенного колена, которому Он доверил эту работу  в определенном месте и за определенную плату в размере Десятин от каждого, в том числе и от посредника между Богом и дары приносящими. Это очень важная тема для мирной жизни на Земле! 
СПАСИБО ВАМ, ЧТО ПОДНИМАЕТЕ ЭТУ САМУЮ ВАЖНУЮ ТЕМУ ДЛЯ НАШЕГО ПОКОЛЕНИЯ.
ОНА ПОМОЖЕТ ВЕРНУТЬ В РЕЛИГИОЗНОЕ СОЗНАНИЕ НАРОДА ИЗРАИЛЯ ИДЕЮ ИИСУСА О ВОЗВРАЩЕНИИ НАРОДУ ИЗРАИЛЯ ЗАВЕТНОГО СВЯТИЛИЩА БОГА ПО ИМЕНИ МИШКАН. БОГУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО КУДА БУДУТ ПРИНОСИТЬ ЛЕВИТЫ ДЕСЯТИНЫ ВСЕГО ИЗРАИЛЯ - В ХРАМ СОЛОМОНА, В ЗОЛОТОЙ ШАТЕР МОИСЕЯ ИЛИ В ГОРОД БЕЙТ-ЭЛЬ, ГДЕ НАХОДИТСЯ ТОТ САМЫЙ КАМЕНЬ ЯАКОВА, КОТОРОМУ НА РОДУ НАПИСАНО - "БУДЕТ ДОМОМ ВСЕСИЛЬНОГО...ПОСВЯЩАТЬ БУДУ ДЕСЯТИНУ ТЕБЕ!" - ЭТО СЛОВА КЛЯТВЫ ЯАКОВА СЛУЖИТЬ БОГУ ЧЕРЕЗ ДЕСЯТИНЫ СВОИ. -Бытие,28:22.
Это знание не могли активировать в своем сознании дети Адама даже во дни Яакова из-за отсутствия МИШКАНА. И только после освящения Заветного Мишкана рукою Моисея эта Заповедь была активирована в сознании народа Израиля. Она обязывает Левитов нашего поколения и во веки веков  работать в Мишкане за Десятины всего Израиля , ибо  это ВЕЧНОЕ УСТАНОВЛЕНИЕ БОГА ЕДИНОГО. ТАК МЫ УЗНАЁМ О ВЕЧНОСТИ МИШКАНА И НЕЛЕГИТИМНОСТИ ИЕРУСАЛИМСКОГО ХРАМА. А ОТСЮДА И РУКОЙ ПОДАТЬ ДО СЛОГАНА ИИСУСА, ПРИЗЫВАЮЩЕГО РАЗРУШИТЬ ЭТОТ ХРАМ И ВОССТАНОВИТЬ ЗАВЕТНЫЙ МИШКАН - Ин.2:19.
Если же противники ПРЕЖНЕЙ СКИНИИ не позволили Иисусу восстановить ЗАВЕТНЫЙ МИШКАН при жизни, значит истинные ученики Иисуса сегодня просто обязаны продолжить дело, начатое две тысячи лет назад евреем из Назарета ради мира на Земле!


Отправлено из мобильной Яндекс.Почты: http://m.ya.ru/ymail

Комментариев нет: