суббота, 8 октября 2011 г.

Я против трусливых мудрецов из "Маханаим". "Овчинка выделки не стоит!"

Я против трусливых мудрецов из "Маханаим". "Овчинка выделки не стоит!"

О ВЕЧНОСТИ МИШКАНА Тора говорит нам три тысячи лет! Нет, начну иначе.

Три тысячи лет Тора говорит нам о вечности МИШКАНа, когда напоминает о вечном установлении Бога, о Его приказе Левитам всегда и везде работать в Мишкане. (Числа 18:23).

О вечности МИШКАНа две тысячи лет говорят нам слова Еврея из Назарета, когда он призывает евреев; - "РАЗРУШЬТЕ ЭТОТ ХРАМ!", но сыны Израиля до сих пор стыдятся этих слов еврея-праведника, ибо они верят лжеучению РАМБАМа, который и сейчас проповедует через "Маханаим" такого царя, который "победит все окрестные народы";
"...если придет царь из рода Давида, (...) и будет вести войны, заповеданные Всевышним, то он - вероятный Машиах. И если он преуспел во всем этом, и победил все окрестные народы, и построил Храм на прежнем месте, и собрал народ Израиля из изгнания, этот человек - наверняка Машиах..."
Как всё гладко на бумаге у мудрецов "Маханаим", да забыли они про Заповедь Бога - "НЕ УБИВАЙ!".
А, к тому же, их "благое слово" - "вести войны, заповеданные Всевышним" - не является ли Евангелием от "МАХАНАИМ" или НОВЫМ ЗАВЕТОМ РАМБАМа?
http://www.machanaim.org/philosof/mishne/tzar.htm
...............................................................................
Вот только забыл подсчитать РАМБАМ сколько сыновей Израиля будет убито на этой войне царя из рода Давида, чтобы "он построил Храм на прежнем месте"?!
Стоит ли овчинка выделки? А тем более, что служить Богу можно и нужно всегда только в МИШКАНе!
Никакой ХРАМ не стоит жизни и одного человека, потому что этим человеком можешь быть ТЫ, мудрец из "Маханаим".
Я бы не советовала мудрецам из "Маханаим" проповедовать косвенные призывы РАМБАМа "вести войны, заповеданные Всевышним". Он брякнул однажды свою блевотину, а вам-то зачем возвращаться на его блевотину?
Подумайте лучше своей головой о каком hа-Машиахе говорит нам Тора Моисея три тысячи лет. Кого она называет hа-Когеном hа-Машиахом? И может ли чей-либо статус быть выше статуса Первосвященника Израиля? Вот и стойте до последнего на том, чтобы был Первосвященник у нашего поколения!
А что для этого нужно, кроме МИШКАНа?
Нужен "Маханаим", мудрецы которого верят Моше рабейну от начала до конца.
Нужны те мудрецы, которые проповедуют евреям Учение Моше о вечности МИШКАНа!

================================================
P.S.
Я не мудрец из "Маханаим", но о вечности МИШКАНа я говорю раввинам и мудрецам Израиля вот уже 19 лет и требую немедленно восстановить Мишкан.
А мудрецы "Маханаим" боятся и слово вымолвить в защиту Учения Моисея о вечности Мишкана. Почему? Наверное, они получают зарплату и боятся потерять свой заработок, если прямо и открыто встанут на защиту Мишкана.
Пример Еврея из Назарета их предостерегает. Он встал на защиту Учения Моисея ещё тогда, и до сих пор получает плевки вместо благодарности и почёта.

Комментариев нет: