среда, 26 октября 2011 г.

Что называет пророк словами - הֵיכַל יְהוָה ?

Что называет пророк словами - הֵיכַל יְהוָה ?

Если Бог однажды назвал Моисею Святилище Своё словами; Мишкан, Микдаш, Шатёр Собрания, тогда что же называет пророк словами - הֵיכַל יְהוָה ? И почему он вводит новое понятие?
Цитата;
"...так говорит Господь Саваоф: вот Муж, — имя ему ОТРАСЛЬ. Он произрастет из своего корня и создаст הֵיכַל יְהוָה ( храм Господень ?)» (Захария 6,12).

«Вот, наступают дни, говорит Господь, и восставлю Давиду Отрасль праведную, и воцарится царь, и будет поступать мудро, и будет производить суд и правду на земле» (Иеремия 23,5);
Это пророчество не соответствует концепции Учения Моисея о том, что только "Бог царствовать будет во веки веков!"(Исход 15:18)
Из этого делаем простой вывод, что все пророчества о восстановлении "отрасли праведной" противоречат замыслу Бога быть Единственным и вечным Царём Израиля и всех народов. А потому признать их надо ложными, их надо сторониться, избегать, как проказы, потому что эти ложные пророчества противоречат идее вечного служения Левитов в Шатре Собрания (Числа 18:23)
Эти ложные пророчества написаны в обоснование идеи Соломона о превосходстве Иерусалимского ХРАМа и отрицании вечности Мишкана (Скинии Завета).
Цитата; - «И скажи ему: так говорит Господь Саваоф: вот муж, — имя ему ОТРАСЛЬ, он произрастет из Своего корня и создаст הֵיכַל יְהוָה ( храм Господень ?)» (Захария 6,12).
Что называет пророк словами - הֵיכַל יְהוָה ? Сейчас мы можем только догадываться.
Известно только, что Йешуа призывал евреев разрушить тот самый храм, который был в Иерусалиме, потому что он верил Учению Моисея о вечности Мишкана (Скинии Завета). Он и сейчас говорит нашему поколению; - "Разрушьте этот ХРАМ!"
Приди сегодня Моисей, он тоже что-то скажет храмопоклонникам и призовёт их восстанавливать Мишкан.

Комментариев нет: